Как повысить свои навыки медиаграмотности с помощью бесплатных онлайн-курсов по Hive Mind

Как повысить свои навыки медиаграмотности с помощью бесплатных онлайн-курсов по Hive Mind

5 мая 2023 г.

Hive Mind на базе Global Network TechSoup — безопасное место для обучения активистов, инструкторов и организаций со всего мира. Он помогает субъектам гражданского общества повышать свою цифровую устойчивость.

Это пространство предназначено для членов сообщества, чтобы учиться, обмениваться передовым опытом и строить новые связи. Он содержит бесплатные для использования высококачественные образовательные материалы по таким темам, как противодействие дезинформации, построение позитивного повествования, цифровая безопасность, а также медийная грамотность в Интернете.

drawing of a woman watching an online course

Курсы для самостоятельного изучения коллективного разума

Мы рады сообщить, что Курсы для самостоятельного обучения по Hive Mind уже запущены!

Эти бесплатные курсы призваны улучшить ваши навыки критического мышления, углубить ваше понимание механизмов, лежащих в основе дезинформации, и показать вам, как взять под контроль свое воздействие в Интернете.

В них также представлены способы использования технологий для внесения позитивных изменений и мобилизации сторонников вашего дела.

Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых курсах, на которые в настоящее время открыта регистрация.

Создание позитивных историй

Этот курс посвящен тому, как истории и рассказы делают дезинформацию популярной и правдоподобной. Вы узнаете, как противостоять опасным убеждениям и взглядам, и поймете, как использовать функции социальных сетей для создания мощной истории.

Методы убеждения и сопоставления, наряду с другими ключевыми строительными блоками, помогут вам создать убедительный рассказ и привлечь определенную аудиторию.

Зарегистрироваться

Также доступно на следующих языках: албанский, венгерский, македонский, польский,румынский, русский, испанский

Основы цифровых кампаний

Этот курс, основанный на примерах из реальной жизни, охватывает основные элементы кампании с участием людей — инструмента мобилизации массовой аудитории для поддержки интересов активистов. Вы также узнаете о практических инструментах, необходимых для создания собственных кампаний.

Зарегистрироваться сейчас

Также доступно на русском

Противодействие дезинформации

В этом курсе вы узнаете, как различать различные типы дезинформации и избегать таких ловушек, как эхо-камеры, поляризация или пропаганда. Мы также поделимся с вами необходимыми знаниями и инструментами для более эффективной борьбы с дезинформацией.

Зарегистрироваться сейчас

Также доступно на следующих языках: албанский, венгерский, македонский, польский, румынский, русский, испанский

Подумай дважды: медиаграмотность онлайн

В этом курсе вы повысите свою медиаграмотность различными способами. Вы узнаете о методе обнаружения ботов, а также о том, как работает пропаганда, и о некоторых распространенных предубеждениях, искажающих информацию.

Избегая поддельных учетных записей и обнаруживая предвзятость в средствах массовой информации и поддельных изображениях, вы повысите свою цифровую устойчивость и лучше защитите свою организацию от мошенничества, фишинга и других угроз кибербезопасности.

Зарегистрироваться сейчас

Также доступно на следующих языках: албанский, венгерский, македонский, польский,румынский,русский

Цифровая безопасность

Целью этого курса является ознакомление с основными понятиями кибербезопасности, слежкой за государством и киберпреступностью. Он научит вас некоторым конкретным способам моделирования угроз с использованием структуры, разработанной Electronic Frontier Foundation (EFF).

Вы также узнаете, как выработать мощное мышление для улучшения и оценки конфиденциальности и безопасности, как понять важность широкого спектра угроз для конфиденциальности и безопасности и как применять основные инструменты кибербезопасности.

Зарегистрироваться сейчас

Открытые данные для организаций гражданского общества (ОГО)

Цель этого курса — вооружить представителей гражданского общества знаниями и навыками, позволяющими использовать данные в своих интересах. Вы узнаете, что такое открытые данные, их принципы и как их использовать.

Оттуда вы научитесь анализировать данные, создавать цифровые кампании на основе данных и измерять эффективность своих усилий по охвату.

Зарегистрироваться сейчас

Посетить коллективный разум

Если вы являетесь активистом или преподавателем ОГО, Hive Mind может помочь вам развить навыки медиаграмотности в вашей команде и сообществе. .

Hive Mind может предоставить вам методологии и образовательные материалы, а также помочь подготовить и провести онлайн-обучение, причем все это необходимо выполнять в темпе, соответствующем вашему учебному контексту.

Если вы представляете организацию, которая хочет сотрудничать с Hive Mind, или вы видите потребность в такого рода услугах на вашем местном языке или в контексте, команда будет рада работать с вами, чтобы это произошло.

Свяжитесь с нами, и мы вместе сможем обучать и налаживать связи по всему миру.


Эми Хупер

Совместно опубликовано здесь< /a>

Фото Робины Вермейер на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE