Как Adaptive MFA помогает компаниям защититься от фишинговых атак

Как Adaptive MFA помогает компаниям защититься от фишинговых атак

21 апреля 2023 г.

Нынешний цифровой бизнес-ландшафт предоставляет широкие возможности для успеха, но он также расширил спектр потенциальных угроз. В частности, с быстрым развитием технологий облачных вычислений современные предприятия сталкиваются с повышенным риском нарушения данных и конфиденциальности. Поэтому для бизнеса крайне важно уделять первоочередное внимание мерам кибербезопасности и сохранять бдительность в защите своей конфиденциальной информации.

n Несмотря на то, что предприятия уже сделали все возможное, чтобы усилить общую кибербезопасность, добавив несколько уровней безопасности с помощью многофакторной аутентификации(MFA), в некоторых ситуациях с высоким риском требуется надежная защита аутентификации.

А когда мы говорим о фишинговых атаках, предприятия могут подвергаться риску, даже если они используют базовую безопасность аутентификации, включая MFA. Итак, как лучше всего избежать таких атак, поскольку киберпреступники постоянно находят новые способы нарушения безопасности и использования конфиденциальной бизнес-информации и данных клиентов?

Вот где решающая роль адаптивной MFA вступает в игру!

Адаптивная многофакторная аутентификация предназначена для защиты конфиденциальной информации в средах с высоким риском. Система обнаруживает любые необычные запросы аутентификации и автоматически добавляет еще один строгий уровень безопасности.

Давайте рассмотрим концепцию адаптивной многофакторной аутентификации, устойчивой к фишингу, и почему компании должны уделять первоочередное внимание ее внедрению.

Почему фишинговые атаки сейчас опаснее, чем когда-либо?

По мере развития технологий киберпреступники также становятся все более изощренными в своих методах. И они используют передовые атаки социальной инженерии для нападения на сотрудников и клиентов. п

Кроме того, хакеры используют бесплатные платформы для проведения фишинговых атак, чтобы респондент не мог отличить подлинное электронное письмо от мошенничества. И в конечном итоге они нажимают на вредоносные ссылки.

Кроме того, с точки зрения клиентов, фишинговые атаки становятся все более серьезными, поскольку теперь злоумышленники нацелены на конкретных клиентов предприятия.

Они подчеркивают важность кражи важных данных клиентов, включая учетные данные для входа в систему, финансовые данные и личные данные. Эти данные в дальнейшем используются для использования бизнеса или отдельных клиентов или продаются в даркнете, что приводит к репутационным и финансовым потерям для компаний.

И когда мы говорим об обычных механизмах безопасности, они не бессильны против мошенников, которые могут быть нацелены на конечного пользователя.

Следовательно, более надежная система аутентификации становится насущной необходимостью.

Что такое адаптивная многофакторная идентификация? Как это помогает защитить людей от фишинговых атак?

Адаптивная многофакторная аутентификация относится к более продвинутой форме многофакторной аутентификации, при которой дополнительные уровни аутентификации автоматически добавляются в ситуациях высокого риска.

Adaptive MFA анализирует шаблон входа в систему, географическое положение или любую другую подозрительную активность аутентификации, связанную с учетной записью человека. При обнаружении угрозы интеллектуальный механизм проверки подлинности включает еще один строгий уровень безопасности для обеспечения максимальной защиты от атак.

Итак, предположим, что учетные данные пользователя для входа в систему и двухфакторная аутентификация скомпрометированы, и он нажимает на вредоносную ссылку. В этом случае они все равно могут быть уверены, что их учетная запись не будет взломана, поскольку адаптивная многофакторная аутентификация работает безупречно.

Интеллектуальная система обнаруживает любую необычную попытку входа в систему, необычное географическое положение/устройство или шаблон попыток аутентификации. Это обеспечивает высочайший уровень безопасности в ситуациях высокого риска, когда злоумышленники уже обходят MFA.

Деловые преимущества использования адаптивной MFA

Список можно продолжать бесконечно, если говорить о потенциальных преимуществах адаптивной многофакторной идентификации для бизнеса. Тем не менее, некоторые из выдающихся преимуществ включают следующее:

1. Усиленная кибербезопасность

На фоне растущего числа угроз кибербезопасности и компаний, которые становятся жертвами фишинговых атак, предприятиям пора понять, что адаптивная многофакторная идентификация является потребностью времени. С помощью адаптивной MFA предприятия могут усилить кибербезопасность даже в удаленной рабочей среде. Это означает, что их клиенты и сотрудники находятся в безопасности при удаленной работе.

Кроме того, с помощью защищенной от фишинга многофакторной проверки подлинности, т. е. адаптивной многофакторной проверки подлинности, предприятия также могут сократить расходы на выявление и сдерживание мошенничества, поскольку при развертывании адаптивной многофакторной идентификации предприятие экономит большую часть ресурсов.

#2. Защита личных данных

Еще одно существенное преимущество использования адаптивной многофакторной идентификации – это обеспечение надежной защиты идентификационных данных ваших клиентов. По мере распространения облачных технологий увеличивается количество угроз кибербезопасности, связанных с кражей личных данных клиентов.

Хотя кража личных данных наносит ущерб репутации, она также может привести к крупным штрафам для компаний, которые изначально не приняли строгие меры безопасности.

#3. Управление соответствием

Хотя большинство компаний соблюдают глобальные требования к конфиденциальности данных и безопасности, многие все еще рассматривают возможность их внедрения. Адаптивная многофакторная аутентификация позволяет компаниям соблюдать большинство правил конфиденциальности и безопасности данных.

Это помогает им поддерживать соответствие и, в конечном итоге, избегать штрафов, поскольку в большинстве стран предприятия требуют соблюдения строгих правил конфиденциальности и безопасности данных, включая GDPR< /a> и CCPA штата Калифорния.

В заключение

Фишинговые схемы становятся все более изощренными, а обычная многофакторная аутентификация не способна защитить личность клиентов и конфиденциальную деловую информацию в ситуациях высокого риска.

Таким образом, надежная многофакторная аутентификация в форме адаптивной многофакторной аутентификации быстро становится необходимостью, особенно для компаний, которые хотят защитить идентификационные данные своих клиентов и конфиденциальную деловую информацию.

Кроме того, бесконечные преимущества адаптивной MFA обеспечивают общий рост бизнеса без ущерба для безопасности.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE