Эпический провал Hotmail со спамом стал последней головной болью для Microsoft

Эпический провал Hotmail со спамом стал последней головной болью для Microsoft

21 февраля 2023 г.

Согласно последним сообщениям, Microsoft Hotmail (теперь официально известный как Microsoft Outlook ) возникли некоторые проблемы с системами фильтрации нежелательной электронной почты, которые открыли шлюзы, пропускающие кучи спама в почтовые ящики пользователей.

Пользователи обратились в Twitter, чтобы выразить свое недовольство, но пока неясно, в чем причина проблемы. Хотя Microsoft обратилась к некоторым затронутым лицам в социальных сетях с приглашениями в DM для обсуждения проблемы, официального ответа, в котором говорилось бы, что это произошло из-за конкретной известной ошибки или сбоя, пока не поступало.

В то время как у нас нет точных данных о пострадавших, мы можем подтвердить, что проблема широко распространена — члены команды TechRadar (включая меня) весь день подвергаются бомбардировке спамом по электронной почте.

Горячая почта теперь популярна и в Твиттере, что, должно быть, особенно раздражает некоторых руководителей Microsoft, поскольку эти твиттеры даже не используют правильное имя.

Подробнее

Анализ: больше проблем для большого M

У Microsoft уже целый год. Важным событием для компании стало сообщение о том, что инструмент ИИ ChatGPT был интегрирован в поисковую систему Bing (а также в Microsoft Edge браузер) , но чат-боту потребовалось меньше недели, чтобы запустить публикации мемов о предполагаемом отказе фильтра нежелательной почты, а некоторые предполагают, что кто-то в Microsoft случайно нажали переключатель, которого у них не должно было быть — мы чувствуем необходимость сказать, что это почти наверняка не так, как это работает, но это все равно забавная мысль.

В любом случае, надлежащего исправления пока нет. , но мы обязательно сообщим вам, когда Microsoft разберется. Обычно Outlook/Hotmail позволяет установить определенный уровень защиты от нежелательной почты; установите его на высокое значение, и автоматизированная система будет агрессивно нацеливаться на потенциальные спам-сообщения, хотя при этом существует риск отправки реальных писем в папку нежелательной почты.

Outlook (как и большинство безопасные поставщики электронной почты) также имеет возможность отметить определенные домены в качестве источников спама, хотя это редко бывает полезным инструментом, поскольку спамеры электронной почты обычно используют генераторы доменов для обхода таких фильтров. Проблемы с спам-фильтром также нарушают настройку «целевого почтового ящика» Outlook, которая должна отображать только важные электронные письма.

Мы обратились в Microsoft за комментариями и обновим эту историю, когда получим ответ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE