Вот еще одна действительно веская причина не использовать общественные зарядные устройства для телефонов.

Вот еще одна действительно веская причина не использовать общественные зарядные устройства для телефонов.

19 апреля 2023 г.

Несмотря на то, что путешественники всегда должны быть осторожны при использовании общедоступных сетей Wi-Fi, они также должны следить за общественными зарядными станциями, говорится в новом отчете.

Согласно Адрианусу Варменховену, советник по кибербезопасности на NordVPN, следуя предупреждения, уже выпущенные ФБР в связи с появлением этой новой тактики киберпреступников.

Популярный поставщик VPN выпустил исследование в прошлом году успокоило, что большинство отдыхающих уже боятся использовать общедоступные сети Wi-Fi, опасения, которые кажутся оправданными, учитывая, что исследование также показало, что четверть из них были взломаны при их использовании.

'Поимка сока'

Похоже, что теперь путешественники также должны быть обеспокоены так называемым 'мошенничеством', когда злоумышленники могут манипулировать общедоступными USB-зарядными станциями для доставки вредоносное ПО и шпионское ПО для пользователей' устройства. Личные данные также могут быть украдены для совершения финансовых действий, а также кражи личных данных.

Пользователям может быть трудно обнаружить такую ​​практику, хотя некоторые могут заметить подозрительные покупки или звонки, совершенные с их устройств. Это также может отрицательно сказаться на производительности, из-за чего их телефон будет работать медленнее или горячее, чем обычно, что может быть признаком заражения вредоносным ПО.

ФБР советует взять с собой собственную вилку и USB-кабель для зарядки от стандартная общественная розетка вместо этого. Варменховен согласен с этим и рекомендует использовать банки питания, чтобы вам не приходилось беспокоиться о потеря заряда батареи и необходимость отвечать на общественные зарядные устройства.

В качестве альтернативы Warmenhoven рекомендует использовать блокировщик данных USB, устройство, которое подключается непосредственно к вашему телефону и действует как щит между вашим устройством и общедоступным кабелем для зарядки.

Атаки на мобильные устройства следует воспринимать так же серьезно, как и те, которые происходят на настольных платформах. В последнее время мы видели вредоносное ПО, доставляемое через вредоносные приложения. которые даже появляются в собственном магазине Google Play, который был загружен 100 миллионов раз.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE