Выгорание медицинского работника: 5 технологий, которые могут помочь

Выгорание медицинского работника: 5 технологий, которые могут помочь

7 января 2023 г.

В настоящее время технологии являются краеугольным камнем практически любой отрасли, и крупная отрасль здравоохранения не является исключением. Современное здравоохранение более развито, чем когда-либо, а уход за пациентами становится проще и эффективнее благодаря новым технологиям.

Однако пандемия COVID-19 высветила некоторые слабые стороны отрасли здравоохранения, которые изо всех сил пытаются исправить. Серьезной проблемой, с которой сейчас сталкиваются многие медицинские работники, является эмоциональное выгорание — уникальный тип стресса, связанного с работой, — и ситуация только ухудшается.

Новые и новейшие технологии могут стать потенциальным решением проблемы эмоционального выгорания медицинских работников.

Медицинские работники и выгорание в 2023 году

К сожалению, многие медицинские работники страдают от эмоционального выгорания. Выгорание, согласно определению клиники Майо, представляет собой состояние эмоциональное и физическое истощение, напрямую связанное с работой.

Работники, испытывающие выгорание, часто испытывают снижение чувства выполненного долга, интереса к своим ролям и обязанностям и даже потерю чувства цели или идентичности.

Выгорание свирепствует в сфере здравоохранения. Некоторые из симптомов эмоционального выгорания опекунов включает:

* Недостаток энергии * Усталость/проблемы со сном * Усиление симптомов тревоги и депрессии * Перепады настроения * Чувство безнадежности * Отказ от обычной деятельности * Трудно справиться со стрессом или грустью * Непреднамеренное увеличение или потеря веса

Опрос, проведенный в 2021 году компанией Cross County Healthcare, Inc., показал, что почти 37% медсестер переутомились, переутомились или подверглись стрессу, из-за чего все больше медсестер рассматривают возможность ухода с работы.

Только 32% из них были удовлетворены своей работой, по сравнению с 52%, сообщившими о том, что удовлетворены< /a> до пандемии.

5 технологий, которые потенциально снижают эмоциональное выгорание у медицинских работников

Различные новые технологии в сфере здравоохранения вызывают изменения. Возьмем, к примеру, телемедицину.

Благодаря значительному расширению услуг телездравоохранения и телемедицины пациентам стало намного проще получать помощь от врачей в то время, когда выход из дома означал потенциальное заражение вирусом COVID-19.

Без телемедицинских назначений людям было бы труднее найти достойную медицинскую помощь. Телездравоохранение или телемедицина были выгодны не только людям — ветеринарные услуги стали цифровыми< /a> и даже предлагали помощь животным онлайн во время пандемии.

Узнайте о некоторых технологиях, которые могут помочь облегчить случаи эмоционального выгорания у медицинских работников.

1. Роботизированная автоматизация процессов (RPA)

RPA может быть большим подспорьем для организаций здравоохранения. Опекуны часто несут ответственность за множество документов, заполнение электронных медицинских карт (EHR) и обработку требований.

Основная цель RPA — использование различных передовых алгоритмов для автоматизации монотонных или повторяющихся задач для врачей и других медицинских работников.

При этом оборудование и компьютерные системы с поддержкой RPA работают без вмешательства человека, освобождая врачей, медсестер и другой медицинский персонал для ухода за пациентами.

Сотрудники могут автоматизировать обработку требований, оформление страховых документов и другие процессы электронных медицинских карт, чтобы сосредоточиться на более важных обязанностях.

Медицинские работники могут добиться высокой производительности в тех областях своей работы, которые наиболее остро в этом нуждаются, таких как выдача лекарств пациентам, выполнение операций по спасению жизни и диагностика заболеваний.

2. Система управления персоналом (WMS)

Еще одна технология, которая может помочь медицинским работникам избежать эмоционального выгорания, — это современная система управления персоналом (WMS). WMS имеют решающее значение в современном секторе здравоохранения, поскольку они позволяют медицинским учреждениям эффективно управлять персоналом.

Существует множество типов программного обеспечения и сервисных платформ, доступных в пространстве WMS, чтобы помочь поставщикам медицинских услуг в планировании, снижении затрат, повышении эффективности и обеспечении положительных результатов для пациентов.

Риск плохих результатов лечения пациентов и нехватка квалифицированных кадров нагружают современную отрасль.

Высокопроизводительная WMS может не решить проблему нехватки рабочей силы или плохого обслуживания пациентов, но она может сыграть важную роль в снижении эмоционального выгорания сотрудников.

Медсестры и врачи получают выгоду от расширенного штатного расписания и расписания с помощью WMS, что означает, что они могут работать меньше часов и соблюдать баланс между работой и личной жизнью.

3. Удаленный мониторинг

Инструменты удаленного мониторинга состояния пациента (RPM), будь то глюкометры с поддержкой Bluetooth, спирометры, весы или манометры, становятся все более популярными в сфере здравоохранения.

Устройства RPM помогают медицинским работникам наблюдать за своими пациентами на расстоянии, поэтому они могут быть в курсе любых изменений, происходящих из любого места.

С помощью удаленного мониторинга врачи могут следить за состоянием здоровья пациента, жизненно важными показателями или основными показателями здоровья, не заставляя их посещать офис или тратить время на телефонные или видеозвонки.

В конечном счете удаленный мониторинг помогает медицинским работникам экономить время и силы, уменьшая чувство выгорания.

Еще одним преимуществом RPM является то, что он может уменьшить количество случаев госпитализации. RPM может предотвратить или отсрочить осложнения< /strong> от болезней.

Меньшее количество пациентов в больнице облегчает нагрузку на и без того занятый персонал, что дает им больше времени для перерывов, еды, питья воды и заботы о своем теле и разуме.

4. Чат-боты с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект все шире используется практически во всех отраслях. Чат-боты в сфере здравоохранения на базе искусственного интеллекта — это одна из технологий, которая также может снизить утомляемость сотрудников.

Вместо того, чтобы отвечать на звонки или электронные письма или назначать встречи, сотрудники позволяют чат-боту с искусственным интеллектом начинать процесс сортировки пациентов. Чат-бот может собирать формы приема, спрашивать пациентов об их симптомах и направлять их на следующие шаги.

Чат-боты с искусственным интеллектом для здравоохранения революционизируют способ взаимодействия медицинских работников< /a> со своими пациентами, а сотрудники также получают преимущества от чат-ботов.

В таких случаях пациенты могут получить более удобную версию визита в клинику, не выходя из собственного дома, с помощью своих устройств, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки.

5. Цифровые инструменты для здоровья

Упомянутая выше технология, возможно, не устранит выгорание сотрудников полностью, но может облегчить часть бремени, которое они несут в течение рабочего дня.

Кроме того, цифровые инструменты для улучшения самочувствия могут помочь сотрудникам справиться с распространенными симптомами эмоционального выгорания, такими как проблемы со сном, тревога и депрессия, недостаток энергии или мотивации.

Психическое здоровье имеет значение, особенно в сфере ухода и здравоохранения. Медицинским работникам крайне важно заботиться о своем психическом благополучии, чтобы они могли приходить на работу и заботиться о других.

Различные цифровые инструменты для здоровья, такие как Headspace, Wellness 360, Pulse и другие. может помочь сотрудникам уделять первоочередное внимание своему психическому, физическому и эмоциональному благополучию, чтобы сдерживать последствия эмоционального выгорания.

Использование новых технологий для снижения эмоционального выгорания медицинских работников

Можно с уверенностью сказать, что работа в сфере здравоохранения очень требовательна. Врачи, медсестры, лица, обеспечивающие уход, и другой персонал больниц — занятые профессионалы, работающие с пациентами и пытающиеся обеспечить наилучший и максимально качественный уход.

Достижение этих целей может стать сложной задачей, особенно в период, когда риски высоки, а больницы перегружены.

Выгорание медицинских работников становится все более распространенным явлением. Если медицинские компании хотят обеспечить успешную работу своего персонала, крайне важно, чтобы они приняли и внедрили некоторые из вышеперечисленных технологий.

Технологии не устранят потенциальные барьеры на рабочем месте, такие как эмоциональное выгорание, но они, безусловно, могут облегчить работу медицинских работников.


Оригинал