Использование возможностей робототехники для преобразования электронной коммерции

Использование возможностей робототехники для преобразования электронной коммерции

17 февраля 2023 г.

Робототехника изменила правила игры во многих отраслях, и электронная коммерция не является исключением. Автоматизируя повторяющиеся задачи, роботы могут повысить эффективность и сократить расходы, позволяя интернет-магазинам масштабироваться и удовлетворять растущий спрос на быструю и надежную доставку.

Но как именно компании электронной коммерции используют возможности робототехники в своих операциях?

Робототехника в электронной коммерции: проблемы и преимущества

Одной из самых больших проблем при выполнении заказов в электронной коммерции является необходимость быстрой и точной обработки большого объема заказов. Для этого требуется быстрый и эффективный процесс комплектования заказов, в котором робототехника может сыграть решающую роль. Технологии робототехники позволяют автоматизировать сбор заказов, что приводит к сокращению сроков доставки, повышению удовлетворенности клиентов и увеличению прибыли для бизнеса.

Еще одним важным аспектом электронной коммерции является хранение. Технологии робототехники позволили создать высокоавтоматизированные склады, где роботы могут быстро и точно перемещать и сортировать товары. Это позволяет эффективно использовать пространство, сокращает время, необходимое для поиска и извлечения товаров, и улучшает работу склада в целом.

Одним из ключевых преимуществ использования робототехники в сфере электронной коммерции является возможность масштабирования операций в соответствии со спросом. По мере того, как онлайн-покупки продолжают расти, растет и потребность в эффективных процессах выполнения заказов. Технология робототехники обеспечивает возможность быстрого и экономичного масштабирования операций без необходимости привлечения дополнительных человеческих ресурсов. Это позволяет компаниям идти в ногу с растущим спросом на покупки в Интернете и опережать конкурентов.

Что еще? Технологии робототехники дают ценную информацию о процессе выполнения, позволяя предприятиям определять области для улучшения и оптимизировать свою деятельность. Это приводит к повышению эффективности, снижению затрат и повышению удовлетворенности клиентов.

Развертывание роботов: будущее электронной коммерции

Отрасль робототехники быстро развивается, и многие компании вкладывают средства во внедрение робототехники в свою деятельность. Исследования показывают, что в настоящее время во всем мире используется около 2,7 миллиона промышленных роботов. Это число продолжает расти, так как каждый год на рынок выходит примерно 400 000 новых роботов. Глобальная рыночная стоимость индустрии робототехники значительна и приносит доход в размере 43,8 млрд долларов США.

В том же исследовании данные показывают, что индустрия робототехники в Северной Америке также растет впечатляющими темпами с прогнозируемым темпом роста выручки (CAGR) на уровне 11,67% до 2026 года. Растущее внедрение роботов в этом регионе является четким показателем растущий спрос и значение робототехники.

Автоматизация склада

Одна из самых больших тенденций, появившихся в связи с появлением робототехники, – это автоматизация складов, которая, как ожидается, значительно расширится в ближайшем будущем. Исследования и рынки прогнозируют что рынок будет расти со среднегодовым темпом роста 13,6% в период с 2021 по 2026 год, а к 2026 году его оценочная стоимость составит около 27,4 млрд евро. Рост электронной коммерции, рост глобальных систем цепочек поставок , появление автономных мобильных роботов и решающая роль выполнения заказов в логистике являются важными факторами этого роста.

Автономные мобильные роботы (AMR)

Рост автоматизации складов в первую очередь связан с автономными мобильными роботами (AMR) и автоматизированными управляемыми транспортными средствами (AGV). AMR и AGV революционизируют автоматизацию склада, повышая эффективность, точность и экономию средств. Они могут выполнять такие задачи, как выборка заказа/товаров и их транспортировка через различные точки внутри склада. AMR и AGV снижают риск человеческой ошибки, повышают точность и сокращают трудозатраты.

По мере того, как индустрия электронной коммерции продолжает расти, AMR и AGV будут играть вспомогательную роль в удовлетворении спроса на быструю и удобную обработку товаров и материалов в качестве относительно доминирующего подсектора решений для автоматизации складского хозяйства.

Доставка дронами

До недавнего времени доставка дронами была фантастикой. Согласно отчету Allied Market Research, мировой рынок Доход от доставки посылок дронами в 2021 году составил 0,94 млрд долларов США, а к 2031 году ожидается, что он достигнет 32,1 млрд долларов США.

Дроны для доставки посылок обеспечивают быструю и точную доставку с минимальным вмешательством человека и контролируются с помощью систем автоматизации, которые помогают снизить трудозатраты и устранить человеческий фактор. Кроме того, дроны для доставки посылок предлагают ряд преимуществ, в том числе более низкие расходы на доставку, более быструю доставку, сокращение городского трафика и сокращение выбросов CO2.

Выводы

Один из самых важных уроков, извлеченных из интеграции робототехники в систему электронной коммерции, — это важность выбора правильного решения. Разные предприятия имеют разные потребности, и важно выбрать решение, которое соответствует этим потребностям и обеспечивает необходимые функции и возможности. Выбрав правильное решение, компании могут максимально использовать преимущества робототехники и достичь желаемых результатов.

Более того, правильное решение должно сопровождаться правильной системой. Важно иметь пуленепробиваемую и хорошо спроектированную систему, чтобы максимально использовать возможности роботов. Это означает, что предприятия должны иметь правильное программное обеспечение, оборудование и инфраструктуру. Они также должны иметь четкое представление о том, как будут использоваться роботы и какие задачи они будут выполнять.

В-третьих, важно иметь хорошее представление о затратах. Хотя роботы могут снизить затраты в долгосрочной перспективе, предприятия должны быть готовы инвестировать в необходимую инфраструктуру и оборудование. Они также должны иметь хорошее представление о текущих затратах на техническое обслуживание, таких как обновление программного обеспечения и ремонт. Имейте в виду, что технология робототехники обеспечивает возможность быстрого и экономичного масштабирования операций, но крайне важно обеспечить возможность масштабирования технологии в соответствии с ростом бизнеса. Для этого могут потребоваться инвестиции в дополнительное оборудование и программное обеспечение или внедрение решения, которое можно легко масштабировать по мере необходимости.

Наконец, важно знать важность инвестирования в обучение и ресурсы. Технология робототехники может быть сложной, и важно иметь команду с необходимыми навыками и знаниями для ее эффективного внедрения и использования. Это может потребовать обучения существующих членов команды, найма нового персонала с нужными навыками или привлечения специализированного поставщика. Инвестируя в правильные ресурсы, компании могут гарантировать эффективное использование технологий и достижение желаемых результатов.

Заключение

Робототехника может полностью изменить сферу электронной коммерции. Автоматизируя повторяющиеся задачи, предприятия могут повысить эффективность и сократить расходы, что, в свою очередь, позволяет им масштабироваться и удовлетворять растущий спрос на быструю и надежную доставку. Однако важно дополнить роботов хорошо спроектированной системой, иметь хорошее представление о связанных с этим затратах и ​​помнить о влиянии робототехники на рабочую силу. Следуя этим урокам, компании могут успешно использовать возможности робототехники и трансформировать свои операции по выполнению заказов в электронной коммерции.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE