6 замечательных функций Samsung Galaxy S22, которые можно найти в более дешевых телефонах Samsung

6 замечательных функций Samsung Galaxy S22, которые можно найти в более дешевых телефонах Samsung

25 июня 2022 г.

Samsung делает большие песни и танцует о своих топовых телефонах, таких как новый Galaxy S22, демонстрирующий отключить все забавные и полезные функции, которыми обладают эти устройства. Однако, если вы не можете позволить себе один из этих мобильных телефонов премиум-класса, вы можете предположить, что не сможете пользоваться этими инструментами.

Однако это не так, так как многие более доступные телефоны Samsung также предлагают множество замечательных функции, продемонстрированные на устройствах Galaxy S. Поэтому, если вы покупаете мобильный телефон Galaxy A, например Samsung Galaxy A53 среднего класса, или даже бюджетный < a href="https://www.techradar.com/reviews/samsung-galaxy-a13">Galaxy A13, вы можете использовать множество этих функций.

Чтобы дать вам представление о некоторых замечательных функциях Samsung Galaxy S22, которые вы можете использовать на более дешевых телефонах Samsung, мы познакомим вас с шестью нашими любимыми прямо сейчас.

1. Режим одиночного дубля

Samsung Galaxy A53 Single Take mode

(Изображение предоставлено: Будущее)

В серии Samsung Galaxy S20 мы увидели запуск режима Single Take, который делает фотографирование намного проще, и это осталось важной особенностью последующих устройств Galaxy S.

В этом режиме вы записываете видео вашего объекта, перемещаясь и записывая под разными углами, а затем ИИ выберет из него лучшие кадры и отредактирует их для вас.

Это позволяет вам делать удивительные снимки независимо от того, хорошо ли вы разбираетесь в фотографии.

Хотя это было основным преимуществом телефонов Samsung Galaxy S, на самом деле оно также доступно на телефонах Galaxy A. Это позволяет вам делать эти сверхпростые снимки независимо от того, заплатили ли вы за топовый телефон Samsung или нет.

По общему признанию, ИИ не такой умный на бюджетных телефонах, поэтому изображения не будут соответствовать изображениям на телефонах серии S, но это все равно отличная функция, за которую вам не нужно много платить.

2. Уход за устройством

Если вы тратите кучу денег на дорогой телефон, вы хотите, чтобы он прослужил долго, но в зависимости от того, как вы его используете, этого не всегда легко достичь.

К счастью, телефоны Samsung предлагают способ помочь в этом. В разделе «Аккумулятор» режима «Настройки» вы можете найти меню «Уход за устройством». Здесь вы можете увидеть, насколько исправно ваше устройство, с простой оценкой, позволяющей узнать, насколько хорошо оптимизирован телефон для долговечности, и вы также можете попытаться увеличить эту оценку.

Меню дает вам возможность оптимизировать хранилище, память и аккумулятор, чтобы убедиться, что ваш телефон работает как можно лучше.

Даже если вы не заплатили большую сумму за телефон Samsung, этот режим может оказаться полезным — в конце концов, вы хотите, чтобы ваше устройство прослужило несколько лет, независимо от того, заплатили ли вы 400 долларов или 1400 долларов. Это меню отображается для всех устройств Galaxy, а не только для устройств серии S, что позволяет улучшить работу телефона.

3. Дисплей с частотой 120 Гц

Samsung Galaxy A52 Дисплей 5G

(Изображение предоставлено : TechRadar)

Samsung была одной из первых компаний, внедривших дисплеи с высокой частотой обновления на своих смартфонах, а некоторые телефоны Galaxy S использовали экраны с частотой 120 Гц раньше конкурентов.

Экраны с высокой частотой обновления делают движение более плавным, поэтому независимо от того, просматриваете ли вы социальные сети или играете в игры, вы получаете более приятное впечатление от просмотра.

Это функция, которую мы изначально видели исключительно в топовых телефонах — вышеупомянутый S20 был одним из первых, кто использовал ее — но теперь вам не нужно платить кучу денег за устройство премиум-класса, чтобы наслаждаться ею.

Теперь, когда эта функция существует уже некоторое время, мы видим, что все больше и больше телефонов среднего и бюджетного уровня используют ее. В случае с Samsung это отчасти верно, так как некоторые из ее бюджетных устройств теперь имеют дисплеи с частотой 120 Гц.

Сюда входят Samsung Galaxy A52 5G и A73 — они имеют экраны с частотой 120 Гц, но не имеют стоят столько же, сколько и топовые альтернативы Galaxy S. Так что, если вам нравятся экраны с плавным движением, вы можете получить их бесплатно.

4. Адаптивная зарядка

Прекрасным примером функции, впервые представленной в топовых телефонах Samsung, является адаптивная зарядка. Этот режим продлевает срок службы вашей батареи, используя искусственный интеллект для определения, когда заряжать быстро, а когда снижать мощность. Благодаря этому вы можете держать телефон подключенным к сети целую вечность, не разрушая аккумулятор полностью.

Первоначально это было доступно только на топовых телефонах линейки Galaxy S и Galaxy Note, но недавно оно стало появляться и на более доступных телефонах.

Вы должны использовать зарядное устройство Samsung, чтобы эта функция работала, чего, мы должны отметить, вы не получите с некоторыми новыми мобильными телефонами Galaxy A. Вам нужно будет купить его онлайн, если у вас его нет, и оно того стоит, потому что в конечном итоге это может продлить срок службы вашего телефона.

5. Режим питания

Samsung Galaxy A13 держится лицом вперед

(Изображение предоставлено Future)

В то время как Single Take — это режим, который Samsung демонстрирует чаще всего, это не единственный полезный способ бренда делать снимки, если вы не хотите использовать стандартный режим фотосъемки.

Еще одним из них является режим «Еда», который, несмотря на название, не обязательно использовать только для еды. Он позволяет вам выбрать область фокусировки, а остальная часть снимка имеет некоторое размытие глубины — вы можете выбрать животное, узор или, конечно же, еду, и выделить их на снимке. Режим также редактирует снимок со здоровой (или нездоровой) дозой насыщенности, чтобы сделать его более ярким.

Этот режим полезен не только на телефонах Samsung Galaxy S, но также отображается на устройствах серии A. Поскольку в более дешевых телефонах нет таких мощных камер, возможно, на этих устройствах она еще более удобна, чтобы вы могли получать наилучшие снимки.

6. Плашечный цвет

После того, как вы сделали фотографию, может быть интересно отредактировать ее, чтобы она действительно была готова для социальных сетей, и топовые телефоны Samsung предлагают вам возможность сделать это.

Ключевой особенностью здесь является плашечный цвет — при использовании в приложении Галерея Samsung вы можете выбрать цвет, и он сразу же изменится на монохромный на фотографии. Это позволяет вам создавать довольно художественные шедевры, если вы поиграете с этим.

Как вы, вероятно, поняли из заголовка этой статьи, это еще одна функция, доступная как на устройствах Galaxy A, так и на устройствах Galaxy S. Мы использовали его раньше, чтобы сделать несколько довольно художественных снимков, особенно когда мы использовали его, чтобы сделать фон селфи черно-белым (но оставляя объект, нас, цветными).

Благодаря этому, а также режимам камеры, которые мы уже рассмотрели, телефон Galaxy A так же хорош, как и Galaxy S, если вы активно публикуете постеры в Instagram.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE