Google Workspace получает долгожданные улучшения специальных возможностей

Google Workspace получает долгожданные улучшения специальных возможностей

17 августа 2022 г.

Новое обновление, ориентированное на специальные возможности, должно облегчить пользователям с нарушениями зрения навигацию по Google Workspace. показал.

Вместо того, чтобы использовать одинаковые настройки специальных возможностей для всех продуктов офисного программного обеспечения таких как Документы, Таблицы, Слайды и Рисунки, теперь вы сможете устанавливать настройки для каждого продукта отдельно.

Google Workspace ожидает, что это изменение поможет пользователям программ чтения с экрана, устройств Брайля и экранных увеличителей персонализировать настройки специальных возможностей в соответствии с потребностями каждого пользователя.

С чего начать?

"На протяжении многих лет мы запускали функции для поддержки наших постоянных усилий по обеспечению доступности, чтобы наши продукты работали одинаково хорошо для всех", – написала компания в запись в блоге с объявлением о запуске.

«Вместо того, чтобы применять одни и те же настройки специальных возможностей для этих продуктов, теперь вы можете устанавливать предпочтения для каждого продукта в отдельности. Мы ожидаем, что это изменение упростит персонализацию настроек специальных возможностей для максимального удовлетворения потребности каждого пользователя."

Чтобы активировать новую функцию, откройте свой документ, электронную таблицу, набор слайдов или рисунок и перейдите в "Инструменты", а затем в "Специальные возможности" и выберите нужный параметр.

Вы можете найти полный список предлагаемых Google инструментов специальных возможностей в разделе здесь.

Новая функция настроена на постепенное внедрение в доменах быстрого выпуска, начиная с 15 августа, и 29 августа для запланированного выпуска se домены.

ПОДРОБНЕЕ:

> Google Workspace теряет топ-менеджера< бр>
>
Компания Google подала в суд после удаления бесплатные инструменты Workspace для первых пользователей

>
Наше руководство по лучшим онлайн-инструментам для совместной работы

Эта новость является последней из длинной череды обновлений для пользователей Google Workspace, поскольку компания стремится обеспечить, чтобы ее предложение оставалось полезным для пользователей.

Недавно поисковый гигант предоставил администраторам новые настройки для предоставления или запретить своим пользователям доступ к новым или экспериментальным приложениям Google, указав, что мы можем видеть в ближайшее время в Google Workspace будут добавлены новые экспериментальные инструменты.

Теперь Google Meet настроен на дополнительную защиту с помощью шифрования на стороне клиента. , который, по утверждению Google, дает пользователям сервиса видеоконференций "прямой контроль" над свои данные.

.
Оригинал