Google обновляет свой взгляд на функцию Apple iOS AirDrop на Android

Google обновляет свой взгляд на функцию Apple iOS AirDrop на Android

9 сентября 2022 г.

Компания Google объявила о ряде обновлений своего набора продуктов Android и ChromeOS, но обновление для < href="https://www.techradar.com/news/google-is-finally-making-it-easier-to-sync-your-android-and-chromebook-devices">Обмен с окружением выглядит быть звездой шоу.

Представлен ранее в этом году вместе с Android 13, Google использует функцию AirDrop от Apple, которая позволяет отправлять файлы и мультимедиа другим пользователям устройства, включая ваши собственные.

Это новое обновление позволяет автоматически отправлять файлы без запроса, поэтому, если вам нужно отправить много фотографий, например, за один раз, оно будет поставлено в очередь и отправлено в устройство, которое вы выбрали, не имея ng, чтобы одобрять его снова и снова.

Однако Google также объявил о дополнительных обновлениях, касающихся специальных возможностей, виджетов и Google Meet. р>

Общие обновления

YouTube совместное использование в Google Meet

(Изображение предоставлено Google)

Новый виджет Google Диска теперь содержит ваши Документы Google, Google Презентации и Google Таблицы в одном месте, так что вы можете получить к ним доступ, не заходя в приложение.

< p>Также есть забавная функция в Gboard, клавиатура Google. Вы можете ввести фразу, и когда вы выберете 'Emojify', фраза будет переведена в смайлики.

Наконец, вы сможете смотреть видео на YouTube во время звонка Google Meet, аналогично SharePlay от Apple функция, дебютировавшая в 2021 году. Если вы участвуете в разговоре, вы можете перейти к настройкам, выбрать 'YouTube' и выбрать любое видео, которое вы хотите, и оно начнет воспроизводиться для всех участников разговора.

Однако другим важным моментом, на мой взгляд, являются улучшения доступности для всех операционных систем Google, от Android до Google TV.

Если, например, сработает пожарная сигнализация, вы получите уведомление об этом на Android, где загорится фонарик на вашем устройстве, или уникальный набор вибрации, чтобы помочь людям с нарушениями слуха.

Улучшения специальных возможностей также приходят в виде аудиоописаний на Google TV, поэтому для людей с нарушениями слуха будет набор субтитров с указанием то, что происходит во время того, что вы смотрите.

Все эти функции будут реализованы в ближайшие недели, и все они представляют собой полезные функции, которые могут развлечь ежедневные встречи на вашем рабочем месте или просто потому, что вы хотите отправить своему партнеру какие-то смайлики без всякой причины. Приятно видеть, что Google продолжает улучшать свои усилия в области доступности, но в этой области компании предстоит сделать еще много, особенно в отношении wearOS и ChromeOS.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE