Электронные таблицы Google скоро могут занять еще большую часть вашей рабочей жизни

Электронные таблицы Google скоро могут занять еще большую часть вашей рабочей жизни

5 ноября 2022 г.

Отслеживание прогресса ваших крупных проектов на рабочем месте скоро станет намного проще благодаря новым Google Таблицам. обновление.

В программном обеспечении для работы с электронными таблицами представлено новое представление временной шкалы, которое, по его словам, обеспечит более четкое и интуитивно понятное увидеть, как продвигается ваша работа, и впервые предоставить инструменты управления проектами на платформе .

В новом представлении, описанном Google Workspace как "визуальный слой", отображается информация о проекте, хранящаяся в Таблицах, например дата начала и окончания задачи, описание и владелец. Пользователи также могут просмотреть дополнительную информацию о проекте на боковой панели, щелкнув карточку на временной шкале, а также отслеживать прогресс с течением времени, получая доступ к обновленным версиям временной шкалы с различными временными интервалами (день, неделя, месяц, квартал, год и т. д.). многолетний).

Хронология Google Таблиц

«Представление временной шкалы позволяет вам легко взаимодействовать с информацией о проекте и может помочь вам управлять такими вещами, как маркетинговые кампании, этапы проекта, графики, совместная работа между группами и многое другое», — обновление Google Workspace запись в блоге, сообщающая об отмеченных новостях.

Google Sheets просмотр временной шкалы

(Изображение предоставлено : Google Workspace)

Чтобы создать временную шкалу, пользователям необходимо перейти к Вставить > временная шкала > выбрать диапазон данных > настройте атрибуты на боковой панели настроек временной шкалы. После создания пользователи смогут получить доступ к ряду параметров, в том числе к возможности просмотра временной шкалы с разными временными интервалами, перехода к текущей дате и изменения внешнего вида временной шкалы путем настройки интервала или использования цветов.

Сейчас эта функция доступна большинству пользователей Google Workspace, включая Google Workspace Essentials, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus, Education Standard, Teaching and Learning Upgrade и некоммерческих организаций. . Однако клиенты устаревшей версии G Suite Basic и Business, а также пользователи с личными учетными записями Google не смогут получить к ним доступ.

Объявление является последним новым дополнением к Google Sheets, поскольку компания стремится сделать инструмент полезным и интуитивно понятным для пользователей во всем мире.

Это включает в себя недавно улучшенный интерфейс перетаскивания, что означает, что пользователи Slides могут вставлять контент, такой как текст и изображения, прямо в презентацию из другого приложения. Компания заявляет, что надеется, что обновление «повысит гибкость, предоставив вам больше возможностей для работы, отображения и организации вашего контента».

Добавлено еще одно важное обновление: Google «списывает людей» в Таблицы, а это означает, что, набрав «@» в электронной таблице, пользователи смогут быстро просмотреть дополнительную информацию о своих коллегах или контактах, включая их местонахождение, должность и контактную информацию. Чипы людей также можно использовать для выполнения таких действий, как бронирование встречи в Google Meet, запуск чата, отправка электронной почты и многое другое.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE