Google Assistant стал более удобным для детей и немного более безопасным

Google Assistant стал более удобным для детей и немного более безопасным

3 ноября 2022 г.

Google обновляет свой Платформа Assistant будет более удобен для детей благодаря набору новых функций родительского контроля, голоса и многого другого.

До этого в Google Ассистент никогда не было родительского контроля, но, как заявляет компания в объявлении, дети часто взаимодействуют с общими устройствами, поэтому было целесообразно предоставить родителям необходимые инструменты для наблюдения за ними.

Ассистент родительского контроля позволит пользователям контролировать тип контента, функций и устройств, к которым дети имеют доступ дома. Что касается контента, вы можете сузить список до нескольких утвержденных сервисов, таких как YouTube Kids или YouTube Music. Родители также могут ограничить доступ к новостям и подкастам. Некоторые функции, такие как совершение телефонных звонков, могут быть отключены, а данные ответы могут быть скорректированы в соответствии с возрастом. Появится даже новый инструмент «Время простоя», позволяющий установить расписание, когда дети смогут использовать Google Ассистента.

Другие новые функции

Ответы, соответствующие возрасту, можно получить с помощью детского словаря, который позволяет Ассистенту давать «упрощенные... ответы» детям. Согласно объявлению, эта функция работает за счет того, что Assistant распознает, что ребенок говорит, и «понимает», что ему задают вопрос. Google приводит пример, когда ребенок спрашивает, что такое телескоп, и ребенок получает базовое определение на дисплее Nest Hub.

Чтобы использовать Kids Dictionary, вы должны сначала добавить голос вашего ребенка на поддерживающее устройство. Инструкции о том, как это сделать, приведены на странице справки Google Ассистента.

Последнее дополнение – это четыре новых голоса, подходящих для детей. . Google утверждает, что эти голоса были разработаны с участием детей и родителей, чтобы отразить различные акценты. Они также говорят медленнее и выразительнее по сравнению с стандартным монотонным голосом< /u> для взрослых.

Все в обновлении будет доступно для всех пользователей США в ближайшие недели. В настоящее время неизвестно, есть ли планы на глобальный запуск. Google заявляет, что родительский контроль появится в приложениях Assistant, Home и Family Link как на Android, так и на iOS. Предположительно, Kids Dictionary и четыре голоса также появятся в этих приложениях, но в объявлении не говорится наверняка.

Мы обратились в Google за дополнительными разъяснениями и спросили, как родители могут переключать голоса на более удобный для детей. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

Лучшая защита

Обновление Google Assistant является частью < u>долгосрочные усилия технологического гиганта, направленные на то, чтобы дать родителям возможность лучше защищать свои семьи. Фактически, Семейство Упомянутая ранее ссылка недавно претерпела значительные изменения, в результате которых изменился пользовательский интерфейс и добавлена ​​новая функция отслеживания местоположения. Кроме того, в Google TV появились новые списки наблюдения, контролируемые родителями, чтобы упростить мониторинг контента.

Но допустим, этого недостаточно, и вам нужны дополнительные инструменты защиты для вашей семьи или вы хотите предложить некоторые из них. Мы рекомендуем ознакомиться с списком лучших средств защиты от кражи личных данных для семей< /а>. Эти пакеты безопасности предлагают такие инструменты, как менеджер паролей, защита от вредоносных программ и VPN.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE