Google IO 2023: даты, регистрация, а также все ожидаемые новости Android 14, Pixel и AI

Google IO 2023: даты, регистрация, а также все ожидаемые новости Android 14, Pixel и AI

9 марта 2023 г.

Google IO 2023 — это версия конференции разработчиков поискового гиганта в этом году, на которой, скорее всего, будут сделаны важные технические объявления, включая появление Android 14 и публичное появление чат-бота Bard, конкурирующего с Bing.

Теперь мы знаем, что основной доклад Google IO 2023 состоится 10 мая, так что любители технологий должны указать эту дату в своих календарях Google. В этом году основной доклад будет проходить перед ограниченной аудиторией, но также будет обычная прямая трансляция для тех, кто не сможет приехать в Калифорнию.

Итак, что именно мы ожидаем увидеть на Google IO 2023 и как вы можете настроиться? Мы собрали всю ключевую информацию о Google, эквивалентном WWDC Apple (которая обычно проходит в июне), в этом удобном обзоре.

Учитывая появление чат-ботов с искусственным интеллектом, таких как новый ChatGPT от Microsoft, основанный на Bing, по понятным причинам слухи предсказывают, что в этом году Google еще больше внедрит искусственный интеллект в большинство своих сервисов. Но поскольку Android 14 также, вероятно, сыграет заметную роль, Google IO 2023, вероятно, станет обязательным для поклонников технологий всех мастей.

К сути

  • Что это такое? Ежегодная конференция разработчиков Google
  • Когда она проводится? 10 мая 2023 г.
  • Как я могу зарегистрироваться и сколько это стоит? Вы можете бесплатно зарегистрироваться на странице мероприятия Google – вам нужен только аккаунт Google.

Какие даты Google IO 2023?

Google объявил, что его конференция разработчиков и основной доклад состоятся в среду, 10 мая. В отличие от прошлого года, это запланировано на один день.

Время традиционного основного выступления еще не подтверждено, но мы ожидаем, что оно состоится 10 мая, около 13:00 по восточному времени / 18:00 по Гринвичу, что соответствует примерно 4:00 по восточному стандартному времени 11 мая.

Это было время прошлогоднего основного доклада Google IO 2022, но мы обновим эту страницу, когда получим официальное время.

Как зарегистрироваться на Google IO 2023

Хотя подать заявку на получение личного билета на Google IO 2023 невозможно, вы можете зарегистрироваться онлайн, чтобы получить доступ ко всем виртуальным сессиям, основным докладам и новостям. Чтобы зарегистрироваться, просто перейдите на страницу мероприятия Google IO и войдите в свой стандартный аккаунт Google.

Экран ноутбука включен оранжевый фон, показывающий страницу регистрации для Google IO 2023

(Изображение предоставлено Google)

Вам не нужно регистрироваться, чтобы увидеть все основные доклады и сессии, но это дает возможность получать все последние новости разработчиков через то, что Google называет «электронной почтой без спама». Вы также получите профиль разработчика, который позволит вам сохранять и просматривать любые соответствующие видео позже, что вы не сможете сделать без регистрации.

Сессии Google IO 2023, как ожидается, будут охватывать все, от Android до искусственного интеллекта и машинного обучения, поэтому стоит зарегистрироваться, если у вас есть стремления к разработчикам (или вы просто заинтересованы в основных функциях приложений Google).

Чего ожидать на Google IO 2023

Для слухов о Google IO пока еще довольно рано, но, основываясь на сочетании недавних утечек и предыдущих выпусков конференции, мы можем получить хорошее представление о видах объявлений, которые мы, вероятно, увидим.

Итак, вот, в грубом порядке вероятности, основные вещи, которые мы ожидаем увидеть на Google IO 2023 — и если мы получим еще одну «еще одну вещь»; дополнительные бонусы, такие как очки Google для интерактивного перевода с дополненной реальностью, тем лучше.

1. Объявления Google Bard и AI

Google находится в затруднительном положении с чат-ботами с искусственным интеллектом. С одной стороны, ему нужно показать, что у него есть технология, чтобы конкурировать с Bing на базе ChatGPT, поэтому он анонсировал Google Bard. в феврале и сообщил, что чат-бот будет открыт для публики в «ближайшие недели».

Но согласно CNBC, недавняя внутренняя встреча Google, по-видимому, ясно показала, что "Bard не является поиском". Вот почему на Google IO 2023 мы, вероятно, по-прежнему будем видеть чат-бот с искусственным интеллектом, представленный как «экспериментальный диалоговый сервис искусственного интеллекта», а не как версия Google Search следующего поколения. Увидим ли мы Bard открытым для публики до или во время конференции, еще неизвестно.

Экран ноутбука включен оранжевый фон с чат-ботом Google Bard

(Изображение предоставлено Google)

Чат-боты также являются лишь небольшой частью технологии искусственного интеллекта, и на конференции Google по вводу-выводу традиционно проводятся предварительные просмотры искусственного интеллекта и машинного обучения, которые работают в его приложениях. Например, на Google IO 2018 мы увидели Google Duplex, виртуальный агент, который может совершать телефонные звонки вместо вас, в то время как Google IO 2022 увидел искусственный интеллект тонко вплетены в такие продукты, как Документы Google.

Ожидайте увидеть то же самое на Google IO 2023, но с гораздо более сильной темой ИИ, чем на прошлогодней конференции разработчиков. Например, согласно отчету New York Times< /a> мы могли видеть такие функции, как 'Примерка покупок' (функция YouTube, помогающая примерить виртуальную одежду дома) и конкурент Dall-E, помогающий создавать и редактировать изображения.

2. Хороший взгляд на Android 14

Последняя версия ОС Android уже находится на этапе предварительного просмотра для разработчиков и когда-нибудь будет выпущена в виде бета-версии. между серединой марта и апрелем. Однако Android 14 не будет выпущен для широкой публики до августа, поэтому мы ожидаем, что Google потратит много времени на описание новых возможностей программного обеспечения на Google IO 2023.

android 14 phone

(Изображение предоставлено Тайфун Мехмед / Shutterstock.com)

Некоторые ожидаемые новые функции включают поддержку спутникового связь и способность обрабатывать пароли, которые, наконец, могут заменить пароли и считаются более безопасными и простыми в использовании.

Естественно, мы также ожидаем, что Android 14 принесет некоторые улучшения качества жизни, включая повышение эффективности, увеличение времени автономной работы и некоторые улучшенные функции доступности. Также, вероятно, будет некоторое повышение безопасности операционной системы, но, естественно, некоторые телефоны не получат обновление Android 14, в том числе Google Pixel 4a.

3. Появление Google Pixel 7a 

Google не был последователен в запуске своих моделей Pixel A среднего класса, но все же можно сделать хорошую ставку на то, что мы увидим Google Pixel 7a.

Как и в случае с Google Pixel 6a, мы ожидаем увидеть его преемника, по крайней мере, в мае, что сделает Google IO 2023 наиболее разумным местом для его раскрытия. Но он вполне может появиться позже — например, Pixel 6a нельзя было купить до двух месяцев после его анонса в июле 2022 года.

Неофициальный рендер Pixel 7a

(Изображение предоставлено @OnLeaks/SmartPrix)

До сих пор не было большого количества утечек информации о Pixel 7a, но ожидается, что он будет иметь новейший чипсет Google Tensor G2 и дизайн, очень похожий на Google Pixel 7 (что опять же означает отсутствие разъема для наушников).

В январе пару практических видео также предположил, что Pixel 7a может иметь экран с частотой 90 Гц, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, но пока это все предположения. Ожидайте, что Google предоставит нам официальный скинни на сцене Google IO 2023.

4. Дата запуска Google Pixel Tablet (окончательная)

планшет Google Pixel был представлен миру еще на Google IO 2022, но, как ни странно, он до сих пор не действительно попали в магазины. Это потенциально может измениться на Google IO 2023.

Несмотря на опасения, что Pixel Tablet может отправиться прямо на печально известное кладбище Google, компания подтвердила, что намерена выпустить Pixel Tablet где-то в 2023 году. Теперь вопрос в том, когда.

Google Pixel Tablet, вид сбоку

(Изображение предоставлено Google)

Мы думаем, что запуск на традиционном мероприятии Google Pixel в октябре более вероятен, но вполне вероятно, что компания, по крайней мере, упомянет планшет на своей конференции разработчиков в мае.

В конце концов, ожидается, что он будет работать под управлением Android 12L, предназначенного для устройств с большим экраном, а также будет иметь новейший чипсет Google Tensor G2. Это делает его претендентом на место в нашем руководстве по лучшие планшеты Android, так что, надеюсь, мы скоро узнаем о нем больше.

5. Дебют Google Pixel Fold

Еще один файл в разделе 'возможно' Категория для Google IO 2023 — это долгожданное объявление для Google Pixel Fold.

Мы ожидали появления складного телефона Google с конца 2022 года. Но теперь последние слухи указывают на запуск в мае, который хорошо увязывается с конференцией разработчиков Google.

Неофициальный визуализация Google Pixel Fold

(Изображение предоставлено FrontPageTech)

Эти слухи, к сожалению, подавили наше волнение по поводу соперника Samsung Galaxy Z Fold 4. просочившиеся изображения предполагают, что это может быть более толстый телефон Pixel с удивительно большими рамками над и под дисплеем.

Ожидается, что его цена будет в районе 1799 долларов (около 1520 фунтов стерлингов / 2660 австралийских долларов), и он станет нишевым телефоном. Но нас снова заинтересовало предположение, что Pixel Fold может, как и Google Pixel 7 Pro, иметь три камеры. Если это так, это потенциально может сделать его лучшим складным телефоном с камерой.

6. Новые приемы для Google Maps, Google Lens и т. д.

Основой конференций Google IO являются причудливые новые приемы для таких сервисов, как Google Maps, Google Translate и Google Lens, которые затем исчезают на несколько месяцев, прежде чем в конечном итоге запускаются.

Например, на Google IO 2022 мы увидели Google Maps' Впервые иммерсивный вид, который выглядел очень удобным для всего, начиная с проверка кварталов, чтобы они стали нашими новый любимый помощник в фотографии.

Два телефона на оранжевый фон, показывающий режим погружения Google Maps

(Изображение предоставлено Google)

Но на самом деле эта функция не была запущена в пяти городах (это Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Токио) до февраля по адресу Google'Прямая трансляция из Парижа' событие. Так что, что бы вы ни увидели на Google IO 2023, подождите немного, чтобы увидеть их на своем телефоне или ноутбуке.

Тем не менее, учитывая, что ИИ, как ожидается, станет большой темой конференции, могут появиться серьезные впечатляющие обновления для Google Translate, Google Maps, Google Docs, Google Lens и многого другого.

7. Обновление для Wear OS

Прошлый год был важным для умных часов на базе Google — на Google IO 2022 мы увидели Google Pixel Watch< /a> наконец анонсировано с Wear OS 3.

С тех пор конкурирующая с Apple Watch платформа неуклонно растет благодаря появлению Wear OS 3.5. и некоторые из лучших часов Wear OS, которые мы видели до сих пор, в том числе Samsung Galaxy Watch 5 Pro.

Умные часы на оранжевый фон с изображением ОС Google Wear

(Изображение предоставлено Google)

Что мы увидим на Google IO 2023? До сих пор не было каких-либо серьезных слухов, но некоторые новые рекомендации по дизайну Wear OS свидетельствуют о том, что Google действительно стремится к согласованности и совершенствованию программного обеспечения, и Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE