IBM серьезно обновляет свой мэйнфрейм Linux

IBM серьезно обновляет свой мэйнфрейм Linux

13 сентября 2022 г.

IBM объявила о выпуске последней версии своего мэйнфрейма, ориентированного на Linux, — LinuxOne Emperor 4, поскольку компания лидирует с обещаниями снижения энергопотребления и повышения устойчивости.

В то время как мэйнфрейм z16, анонсированный компании в апреле 2022 года, оптимизирован для операционной системы IBM z/OS, LinuxOne Emperor 4 предназначен для поддержки операционных систем Linux в стремлении получить значительную долю рынка Linux.

Последняя разработка Big Blue мейнфрейм поддерживает 32 процессора Telum и может предоставить до 40 ТБ RAIM. Emperor 4 также обеспечивает «семь девяток» доступности, что соответствует трем секундам простоя в год.

IBM LinuxOne Emperor 4

Мейнфреймы для дистрибутивов Linux становятся все более популярными среди организаций, предоставляющих финансовые услуги. Мейнфреймы LinuxOne в сочетании с базой данных MongoDB.

С последней итерацией становится ясно, что внимание IBM сосредоточено на повышении нагрузки на окружающую среду. В выпуск, в котором утверждается, что Emperor 4 «может сократить потребление энергии на 75 %, пространство на 50 % и выброс CO2-эквивалента более чем на 850 метрических тонн в год».< /p>

Это выражение приверженности созданию более экологически безопасных продуктов идет рука об руку с собственным исследованием IBM, которое показывает, что около половины принявших участие генеральных директоров считали экологичность своим наивысшим приоритетом и одной из самых больших проблем. .

Интеграция искусственного интеллекта также должна способствовать уменьшению задержки.

Выпуск IBM LinuxOne Emperor 4 запланирован на 14 сентября 2022 г., а модели начального и среднего уровня появятся позже. первая половина 2023 года.

Через VentureBeat


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE