Генеративный ИИ может разрушить постпродажное пространство B2B — новый отчет Staircase AI показывает

Генеративный ИИ может разрушить постпродажное пространство B2B — новый отчет Staircase AI показывает

17 февраля 2023 г.

Не проходит и дня, чтобы мы не слышали о генеративном ИИ. Возьмет ли это вашу работу? Не помешает ли это детям учиться в школе?

Среди многих вопросов об этой новой популярной технологии есть стартапы, которые отстаивают популярность больших языковых моделей еще до появления мейнстрима.

Есть много компаний, которые не просто накладываются на Chat GPT или Open AI, а создают оригинальный AI, который фокусируется на инновациях (или революционных изменениях) в конкретных областях бизнеса.

Если вы когда-либо взаимодействовали с чат-ботом в сфере предпродажной подготовки или обслуживания клиентов, вы имели представление о том, что возможно.

Фактически, Octane AI уже много лет использует ранние генеративные решения AI для персонализации обслуживания клиентов Shopify.

Генеративный ИИ может повлиять на любой бизнес, каждый отдел и каждый этап обслуживания клиентов.

Это включает в себя новый акцент на послепродажном обслуживании B2B. Это пространство созрело для разрушения, так как новый опрос показал, что 62% руководителей послепродажного обслуживания заявили, что их сценарии CS неточны или неактуальны, что приводит к пустой трате времени команд CS.

Есть причина, по которой «только треть команд CS предпочитают использовать платформы CS». В этом заключается возможность для искусственного интеллекта и, в частности, генеративного искусственного интеллекта изменить эту устаревшую систему.

«Инструменты, такие как ChatGPT, часто генерируют ответы, которые непоследовательны или неверны, потому что им не хватает знаний или контекста, относящегося к рассматриваемой теме. Это вызывает некоторые обоснованные сомнения в возможностях генеративного ИИ как автономного решения, которое может заменить человеческую интуицию. Так как же генеративный ИИ может помочь отделам послепродажного обслуживания добиться успеха эффективным и масштабируемым способом? – – сказал Ори Эстис, соучредитель и генеральный директор Staircase AI.

Его компания первой освоила новые области использования клиентской аналитики для обучения своего ИИ-респондера. Это далеко от традиционного способа использования автоматизации на основе правил и шаблонов для постпродаж.

Возможность адаптировать ответы на основе отзывов клиентов или контекста, полученного в результате прошлых взаимодействий.

Другие выводы из отчета включают:

* Несмотря на наличие нескольких платформ CS, лидеры CS все еще ищут лучшие решения для управления учетными записями своих клиентов.

* Почти половина предприятий B2B сегодня по-прежнему используют инструменты управления проектами для реализации своих сценариев CS.

* Все больше и больше руководителей и команд CS обнаруживают, что их учебники частично или полностью неточны при постоянном использовании.

Благодаря развитию Customer Success 2.0 искусственный интеллект может помочь компаниям запускать сценарии, которые являются гораздо более точными и гораздо менее зависимыми от ручных процессов и данных CRM.

Команды CS должны быть эффективными, активными и продуктивными. Сила ИИ помогает достичь именно этого. Поскольку более половины лидеров CS (53%) считают, что CS-платформ не хватает, имеет смысл найти лучший способ, основанный на оригинальной технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE