VR-игры и приложения, в которые я играл в феврале 2023 года

VR-игры и приложения, в которые я играл в феврале 2023 года

19 февраля 2023 г.

Февраль 2023 года был для меня гораздо лучшим месяцем с точки зрения VR-игр и приложений, которые я загрузил и в которые я играл по сравнению с январем.

Используя мои Oculus Quest 2 и Meta Quest Pro Я получил огромное удовольствие, играя в VR-хит The Last Clockwinder, а также в Barbaria, недавнее дополнение к платформе Quest. К сожалению, я не могу сказать, что мой опыт работы в виртуальной реальности с использованием приложения Horizon Workrooms от Meta был таким же приятным (программное обеспечение определенно нуждается в доработке).

Читайте дальше, чтобы узнать, что я думаю об этих названиях. И обязательно ознакомьтесь с нашей подборкой лучших игр для виртуальной реальности и лучшие игры для Oculus Quest 2, чтобы получить дополнительные рекомендации по играм и приложениям для виртуальной реальности, которые вам необходимо скачать.

Последний часовой завод

The Last Clockwinder — это самый увлекательный автоматический кликер, в который вы когда-либо играли, и фантастическая игра-головоломка на платформе Quest, Steam VR, а вскоре и на PlayStation VR 2.

Вы вернулись к древней башне с часами, построенной внутри гигантского дерева, которое вы когда-то называли своим домом, чтобы спасти его и узнать, что случилось с вашим старым другом и наставником: одноименным Последним Заводчиком. В своем путешествии по многочисленным залам здания вам нужно будет использовать пару специальных перчаток, оставленных вам пропавшим Часовиндером, чтобы продолжить.

Эти перчатки позволяют создавать автоматы, которые мастерски имитируют записанные вами движения, повторяя их в цикле. Это позволит вам создать небольшую армию машин, которые помогут вам выращивать и получать сок из фруктов, которые башня использует в качестве топлива. После того, как вы настроили автоматизацию, вы можете оставить ее работающей в фоновом режиме; ваш эффективный цикл будет продолжать работать, пока вы переходите к другой головоломке, делая ваши запасы продукции все больше и больше.

Я получил абсолютное удовольствие, играя в эту игру. Я обожал ее головоломки, которые требуют идеального сочетания творческого мышления и ловкости, чтобы решить их. Тем не менее, если вы находите движение в виртуальной реальности немного сложным, вы не будете оштрафованы за то, что полагаетесь на нескольких дополнительных роботов-помощников для выполнения работы. Максимальное количество, которое вы можете создать на каждом уровне, более чем достаточно, чтобы найти неоптимизированное решение.

Я не одинок в любви к этому названию. Она получила множество наград, в том числе награду Meta’s Best of Quest: Best Game of 2022.

Моя единственная претензия (и она незначительна) заключается в том, что к концу есть относительно резкий всплеск сложности. The Last Clockwinder — это очень простая головоломка, но с люфтяблоками справиться гораздо сложнее, чем с чем-либо, что было раньше. Я не мог дождаться, когда закончу с любой камерой, которая заставляла меня выращивать их.

Тем не менее, они не испортили мне впечатление, и, закончив короткую, но милую историю игры, я могу сказать, что это отличный опыт виртуальной реальности, в который вам обязательно стоит поиграть для себя.

Horizon Workrooms 

Всю последнюю неделю я проводил свои рабочие дни в метавселенной, меняя свой домашний офис на виртуальное пространство Horizon Workrooms. Вы можете ознакомиться с углубленный взгляд на мой опыт работы в виртуальной реальности, но TL;DR: это не очень хорошо.

Идея Horizon Workrooms заключается в том, что вы синхронизируете приложение с вашим реальным компьютером, чтобы вы могли работать и проводить совещания в виртуальной реальности. Предпосылка интересная, но на практике работа в виртуальной реальности вызывает больше проблем, чем просто использование ПК без Meta Quest Pro.

Во-первых, несмотря на кажущийся безграничным потенциал виртуальной реальности, Horizon Workrrroms ограничивает мои виртуальные настройки тем, на что способен мой реальный мир. Так как у меня только два монитора, мой виртуальный офисный компьютер имеет только два, хотя Horizon Workrooms может поддерживать до трех.

Более того, несмотря на то, что есть множество мест для проведения виртуальных встреч — вы можете посетить пляж, возвышаться над городом или полюбоваться прекрасным видом на озеро — ваш офис может смотреть только на озеро или вы сидите в пустой пустоте (только лампа, дерево и северное сияние, чтобы заполнить пространство). Мне бы понравилась возможность больше настраивать офисную комнату, чтобы она чувствовала себя как моя собственная, и еще несколько вариантов виртуальных видов, которыми можно восхищаться.

Кроме того, Horizon Workrooms не очень стабильна; приложение аварийно завершало работу или перезапускалось само по себе несколько раз за сеанс. Хотя эти сбои сами по себе не были серьезными или слишком разрушительными, их частота означала, что я потерял много времени, ожидая, пока приложение заработает.

Добавьте к этому тот факт, что ношение 722-граммовой гарнитуры в течение нескольких часов каждый день может стать довольно неудобным, и я не собираюсь повторять это в ближайшее время. По крайней мере, до тех пор, пока не будут внесены серьезные изменения в аппаратное и программное обеспечение.

Варвария 

Barbaria — идеальная VR-игра для поклонникам настольных ролевых игр, которые любят играть в варваров и бойцов — персонажей, чьи кулаки (и топоры) могут решить любые проблемы, которые встретятся на вашем пути.

Это асинхронное аркадное приключение имеет две грани. Во-первых, это потасовки в подземельях, в которых вы управляете выбранным чемпионом, чтобы бить, рубить и разбивать гоблинов, скелетов и других врагов. Этапы короткие и милые микро-приключения, а бои веселые. Варвария находит хорошую середину между комичным и реалистичным игровым процессом.

Обратная сторона — создание подземелий. Многие из этапов, на которых вы сражаетесь, созданы игроками, и как игрок вы также должны создать и улучшить подземелье, которое, как вы надеетесь, превзойдет ваших воинов-соперников.

По мере вашего продвижения вы будете открывать способности, которые позволят вам сочетать эти аспекты; одно раннее обновление увидит, что вы покидаете тело своего бойца, чтобы парить над царством вашего соперника. С этой богоподобной позиции вы можете вызвать рой метеоров, чтобы снести своих врагов, прежде чем вернуться к своему чемпиону, чтобы прикончить тех, кто остался в живых.

Как и во многих других VR-песочницах, здесь не так много сюжета, который мог бы вас увлечь. Вместо этого Barbaria полагается на игровой процесс и соревновательные аспекты, чтобы заставить вас вернуться. Если вы предпочитаете, чтобы в играх был захватывающий сюжет, эта игра не для вас.

Кроме того, в игре отсутствует возможность использовать телепортацию — и не так уж много удобных функций — поэтому вы можете обнаружить, что этот опыт вызывает у вас тошноту, если вам не нравится движение в виртуальной реальности на основе джойстиков.

Однако, если вы можете справиться с этим стилем движения и довольствоваться тем, что просто бегаете и бьете скелетов массивным молотом, вам определенно понравится играть в Barbaria. <час>

Не нравится внешний вид чего-либо из этого списка? Ознакомьтесь с VR-играми и приложениями, в которые я играл. Январь 2023 г..


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE