Нет, геймеры не бегут от Windows 11 толпами — совсем наоборот

Нет, геймеры не бегут от Windows 11 толпами — совсем наоборот

3 мая 2023 г.

Только что произошел резкий возврат к Windows 11 и отказ от Windows 10 с точки зрения ОС. геймеры используют самый последний обзор оборудования Steam за апрель, но есть простое объяснение того, что произошло.

Чтобы представить это в перспективе, нам нужно сначала вспомнить опрос предыдущего месяца, где в марте Статистика Valve показала, что Window 11 резко упала на 9,65% (до 22,41%), при этом Windows 10 выросла на 11,62%.

Апрельский опрос, мы видим, что происходит обратное: Windows 11 выросла на 10,98%, поэтому теперь она составляет 33,39%, тогда как Windows 10 упала на 12,74%.

Итак, что происходило последние два месяца? Причина выявляется, если взглянуть на языки установки Windows в опросе, которые в марте внезапно перекосились в сторону «упрощенного китайского», а не «английского».

На самом деле, китайский язык вырос на 25,35%. в марте, а затем резко упал на 26,6% в апреле, в то время как английский язык изменился так же, но в меньших масштабах (колебание на 12% в любую сторону).

<час>

Анализ: Windows 11 набирает обороты

Это означает, что мартовский опрос Valve просто отражал совсем другое распределение опрошенных ПК, и привычка китайцев к ОС оказала здесь большее влияние (как и в других областях опроса — графические процессоры также претерпели большие изменения). например).

В то время мы предполагали это, но эта апрельская коррекция, когда все в значительной степени вернулось к тому, что было в феврале, доказывает, что это было так. Таким образом, как некоторые могли предположить в то время, геймеры определенно не спешат отказываться от Windows 11.

На самом деле, если мы проигнорируем мартовские цифры — что мы должны сделать по упомянутой причине — тогда Windows 11 набирает популярность у игроков на ПК. Он вырос с 32,06 % в феврале до 33,39 % в апреле, что является значительным ростом почти на 1,4 % и фактически новой вехой — ровно 1 из 3 игроков на ПК (в Steam) теперь использует Windows 11.

< p>В более широком смысле мы также только что увидели, что Windows 11 достигла 23% внедрения с Statcounter в апрельской статистике аналитической фирмы (относящейся ко всем пользователям Windows, а не только к геймерам) за последние два месяца вырос на 4%. И поэтому кажется, что ОС Microsoft сейчас не в шатком состоянии — совсем наоборот.

Сохранится ли этот импульс, нам просто нужно посмотреть, но Microsoft, безусловно, надеется, что это произойдет. с недавним заявлением о том, что Обновление 22H2 будет последним для Windows 10. Всегда. Другими словами, в Windows 10 больше не будет новых функций, и ОС будет просто получать обновления безопасности (вплоть до прекращения поддержки в 2025 году).

Наконец, мы можем надеяться, что Valve разберется с проблемами в своем обзоре оборудования Steam, чтобы гарантировать, что в будущем не произойдет таких сбивающих с толку больших процентных колебаний.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE