Galaxy Buds2 Pro собирается лучше приспособиться к тому, как вы слышите

Galaxy Buds2 Pro собирается лучше приспособиться к тому, как вы слышите

17 мая 2023 г.

В преддверии Всемирного дня осведомленности о специальных возможностях Samsung сообщила, что будет улучшать работу окружающего звука на . Galaxy Buds2 Pro.

Эта функция теперь будет иметь два дополнительных уровня усиления звука< /a> в приложении Galaxy Wearable, доведя общее количество до пяти. Дополнительно пользователи смогут самостоятельно «регулировать громкость на левом и правом [наушниках]». В целом это даст владельцам Galaxy Buds2 Pro больше возможностей для точной настройки прослушивания, чтобы оно наилучшим образом соответствовало их потребностям. Например, один наушник может воспроизводить громкий и чистый звук, а другой — более мягкий и тихий.

Компания также представляет новый инструмент в Galaxy Wearable под названием Adapt Ambient Sound, который, как говорят, обеспечивает «еще большую четкость, помогая пользователям лучше слышать окружающий мир». Это объяснение довольно расплывчато, но оно напоминает нам об адаптивной прозрачности в AirPods Pro 2. И если это что-то вроде функции Apple, Adapt Ambient Sound должна позволять внешнему звуку автоматически просачиваться через Galaxy Buds2 Pro в ключевые моменты. Это может быть очень полезно, например, когда вы носите наушники во время ожидания в аэропорту, но не хотите пропустить объявление времени посадки.

Samsung заявляет, что обновление будет выпущено в ближайшее время. недели. Однако «доступность может зависеть от рынка, оператора связи и модели [смартфона]». Неизвестно, будет ли это глобальный запуск. Мы запросили у технологического гиганта разъяснения по развертыванию и дополнительную информацию об Adapt Ambient Sound. Эта история будет обновлена ​​позже.

Большая доступность

Компания утверждает, что часть цели улучшенного окружающего звука – помочь "глухим людям лучше наслаждаться звуками окружающего мира". Судя по всему, последнее Испытание, проведенное Медицинским центром Samsung, показало, что Galaxy Buds2 Pro «многообещающие устройства для улучшения слуха», хотя наушники не заменяют настоящий слуховой аппарат. По крайней мере, обновление призвано помочь тем, у кого могут быть некоторые нарушения слуха и кому было бы полезно настраиваемое усиление звука.

Стоит отметить, что Samsung — не единственная компания, участвующая во Всемирном дне осведомленности о доступности. (18 мая 2023 г.), поскольку Apple недавно объявила о своей справедливой доле специальных возможностей для своих различных устройств. Главным из них является Personal Voice, «разработанный в сотрудничестве с Team Gleason, американским некоммерческим фондом повышения осведомленности о БАС». По сути, инструмент может создавать «синтезированную версию вашего собственного голоса», чтобы говорить все, что вы хотите, не полагаясь на роботизированный голос Siri.

Обеспечение доступности технологий может быть не только делом корпораций. делать. Если у вас есть веб-сайт, вы можете помочь, убедившись, что ваша страница доступна для всех. Чтобы узнать, как это сделать, ознакомьтесь со списком лучших веб-сервисов 2023 года, составленным TechRadar. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE