Повышение эффективности дистрибьюторов в прямых продажах, когда лихорадка увольнений достигает своего пика!

Повышение эффективности дистрибьюторов в прямых продажах, когда лихорадка увольнений достигает своего пика!

29 апреля 2023 г.

Отказаться от чего-то, потому что это не добавляет ценности или цели для нас, легко. Но сделать его актуальным для нас, изменив его характеристики, может оказаться непростой задачей. Для простоты у вас есть довольно много пустых винных бутылок, которые ждут, чтобы их выбросили в мусор.

Но если бы вы могли почистить его, добавить красок и посадить несколько комнатных растений, это могло бы украсить ваш дом и повысить вашу эстетику. Верно?

Теперь представьте, что ваш дом — это бизнес прямых продаж, эти бутылки — ваши дистрибьюторы, а добавление красок и растений — это обучение для повышения их навыков. Это звоночек?

Все мы люди и по той или иной причине можем находиться в состоянии неопределенности. Иногда это может быть работа, семья, финансы, здоровье или различные другие факторы, влияющие на наше выживание и существование.

В последнее время появились новости о массовых увольнениях сотрудников из всех секторов по всему миру. В чем может быть причина? Экономическая нестабильность? Да. Но эту нестабильность нельзя назвать ни инфляцией, ни урезанием расходов.

Это состояние стагфляции, когда люди сначала теряют работу, а затем происходит рост цен, за которым следует сокращение расходов, что приводит к замедлению экономического роста. Настоящая дилемма, затрагивающая все аспекты жизни человека!

Как энтузиаст прямых продаж, я проанализировал ситуацию в секторе сетевого маркетинга и прямых продаж и наткнулся на несколько интересных тактик, позволяющих справиться с этой ситуацией в отрасли.

Сила дистрибьюторов, являющаяся основой бизнеса прямых продаж, как эффективно поощрять, привлекать и использовать их в качестве ресурса — вот что важнее всего.

Как не потерять ресурсы из-за массовой отставки или увольнения

Согласно Индексу рабочих тенденций Майкрософт, 46 % сотрудников во всем мире находятся в критическом состоянии. оценивая свое положение в долгосрочной перспективе. Кроме того, 52% представителей поколения Z и миллениалов хотят сменить работодателя. Так в чем же основная проблема?

Как увлечь дистрибьюторов тем, что они делают?

Эффективное общение

Один мудрый человек однажды сказал: «Хорошее общение — это мост между путаницей и ясностью». Насколько это правда? Каждая небольшая или крупная проблема в организационной структуре начинается с «недопонимания» или «коммуникативного разрыва», как мы это называем.

Начиная с набора дистрибьютора для прямых продаж, самое важное, что организация может гарантировать, это то, что мы получили вашу спину!

Поощряйте разговоры, чтобы передать свои мысли, опасения, неудобства, неуверенность и любые другие эмоции или чувства, которыми нужно поделиться или на которые нужно обратить внимание.

Прямые продажи — это бизнес, который также осуществляется в виртуальном пространстве, и, следовательно, координация и общение могут стать препятствием для построения эффективных отношений на рабочем месте.

Например, когда вы просите своего менеджера о чем-то, а он по разным причинам говорит «нет» в чате или по электронной почте, вы можете чувствовать себя плохо или обидеться, поскольку вы не уверены в тоне, в котором он это говорит.

Принимая во внимание, что, если это происходит по телефону или во время видеовстречи, вы лучше разговариваете и понимаете тон и тон, в котором они говорят, что позволяет вам лучше прояснить ситуацию.

Организация, занимающаяся прямыми продажами, определенно должна иметь дотошную коммуникационную политику для решения вопросов, связанных с работой или производительностью.

Политика не может быть библией, которая делается один раз, но это будет непрерывный процесс, который потребует изменений в соответствии с меняющимися сценариями работы.

Политика также должна подчеркивать психическое здоровье и благополучие дистрибьюторов, которые являются корнем, который непосредственные менеджеры должны поливать, чтобы позже дать ростки и цветы.

Приветствуем отзыв

Случайным образом спросите свою команду, порекомендовали бы они эту организацию в качестве места работы для своих друзей или семьи. Их ответы могут стать отличной обратной связью, позволяющей понять, как они относятся к работе с брендом и огорчены или недовольны какими-либо событиями или политиками.

Проводите опросы дистрибьюторов с помощью счетчиков счастья, оценивающих от улыбки до хмурого взгляда по различным вопросам, связанным с удобством и сложностью в их работе и производительности.

Отслеживание вовлеченности дистрибьюторов с помощью опросов и систем оценки — это эффективный способ проанализировать, насколько они удовлетворены своей культурой работы, политиками и окружающей средой в целом.

Результаты можно использовать наилучшим образом, чтобы помочь дистрибьюторам повысить свою производительность и эффективность.

Сначала устраните плохие отзывы. Несмотря на то, что бизнес прямых продаж ориентирован на клиента, на организационном уровне он должен быть ориентирован на дистрибьютора, чтобы поддерживать здоровое равновесие.

Послушайте вашим сотрудникам, чтобы убедиться, что они услышаны, а их мнение действительно для организации; информируйте их о том, как компания собирается решать их проблемы.

Помогите им помочь организации

Хорошо обученный, знающий дистрибьютор — это актив, который организация не хотела бы упустить. После того, как дистрибьютор присоединится к команде, обучение его совершенствованию навыков, соответствующих его назначенным ролям в организации, имеет решающее значение, чтобы помочь ему помочь организации расти.

Хороший дистрибьютор может далеко продвинуться в бизнесе прямых продаж, если он обучен быть эффективным ресурсом. Обучение дистрибьюторов должно быть увлекательным с небольшим количеством геймификации или других методов и должно быть персонализированным в соответствии с потенциалом и способностями каждого человека.

Обучение — отличный способ дать дистрибьюторам понять, что их ценят, и поэтому организация тратит свое время и ресурсы на их обучение, чтобы они работали эффективно и приносили эффективные результаты.

Определите, когда индекс производительности дистрибьютора снижается, проанализируйте данные, выясните возможные причины, а затем своевременно помогите им выйти из ситуации. Обучение дистрибьютора навыкам решения проблем также является важным элементом работы дистрибьютора. обучение.

В сценарии прямых продаж, если дистрибьютор хорошо обучен, бизнес обязательно достигнет новых высот, преодолевая любые препятствия, возникающие на полпути.

Конечный результат?

Когда ребенок чувствует себя комфортно с вами, с тем, как вы с ним обращаетесь, и когда вы учитываете его симпатии и антипатии, вероятность того, что он останется с вами, выше. Они не захотят бросить вас и уйти к кому-то другому только потому, что вы им нравятся.

Точно так же дистрибьютор, который активно вовлечен и поощряется, не покинет организацию по веским причинам. Даже если компания планирует сократить штат, эти мощные ресурсы останутся и помогут бренду эффективно расти, что приведет к более высокой рентабельности инвестиций.

Эти счастливые группы обязательно сделают несколько дополнительных миль, чтобы их клиенты и бизнес были счастливы и стабильны. Это может помочь:

* Повысить продуктивность * Получите более высокий рейтинг клиентов * Добиться большего количества продаж * Повышение рентабельности бизнеса

Синдром вины выжившего — это социально-физиологическое явление, которое испытывают дистрибьюторы или сотрудники организации, когда их коллеги переживают потерю, а они — нет.

Это явление обычно наблюдается после массовых отставок и увольнений, что является еще одной задачей, чтобы вернуть дистрибьюторов в нужное русло.

Попадание в такие ситуации может стоить организации больших денег, времени, ресурсов и производительности.

Понимание того, на что способен каждый дистрибьютор, как организация может извлечь из них максимум пользы и т. д., является ключевым фактором, определяющим время сотрудничества дистрибьютора с организацией.

Вовлечение и поощрение дистрибьюторов имеет огромное значение для ключевых показателей эффективности бренда.

С довольными дистрибьюторами доверие к бренду и узнаваемость, несомненно, повысятся.


Оригинал