От руководителя медиапроизводства до инженера полного стека за шесть месяцев

От руководителя медиапроизводства до инженера полного стека за шесть месяцев

23 ноября 2022 г.

Новости технологий сегодня, одним словом, безрадостны. Хотя мы надеемся, что к тому времени, когда вы прочитаете эту статью, все изменится, текущие заголовки сосредоточены на увольнения технических специалистов, состояние Twitter (с увольнениями, отставками и предупреждением самого Илона Маска о банкротстве) и вероятность мошенничества на крупной криптовалютной бирже FTX, которая подала о банкротстве на прошлой неделе.

Между всем этим я имел удовольствие услышать вдохновляющую историю инженера-программиста в FreeCodeCamp Sacramento.< /p>

Дэвид Бэллоу занимается наукой об окружающей среде и в течение трех лет работал руководителем производства средств массовой информации. Он провел шесть месяцев в качестве разработчика-самоучки, прежде чем получил предложение на полный рабочий день в небольшой компании, занимающейся медиатехнологиями. Он добился этого без необходимости получать второе высшее образование или платить за дорогостоящий формализованный курс обучения программированию.

Прочитав так много статей и сообщений на форумах о том, как получить первую работу инженера-программиста, Дэвид решил поделиться своим советом и историей.

Ресурсы

Дэвид больше всего рекомендовал пройти гарвардский курс CS50. Это та часть, где я (раздражающе) вставлю себя в историю — лично у меня довольно общий опыт изучения информатики в четырехлетнем университете, становление инженером-программистом сразу после колледжа и оставление на одном месте в течение шести лет. лет, но, насколько я понимаю, CS50 — это совершенно бесплатный курс информатики, который, несмотря на то, что он предназначен для начинающих, чрезвычайно сложен.

Я нашел популярный канал YouTube, здесь восхваляющий его и описывающий его не просто как курс, а как движение. За 11 недель студенты переходят от изучения Scratch к изучению двоичного кода, C и достаточному количеству языков/концепций веб-разработки для создания полноценных веб-приложений к концу года (или все, что они хотят создать, на самом деле… еще один вариант — мобильные приложения на Swift).

Лекторы полны энтузиазма и проводят демонстрации; например, одна лекция состоит из профессора, использующего лампочки для обучения двоичному коду. Есть еженедельные, оцененные наборы задач. Весь опыт представляет собой симуляцию реальной университетской жизни.

Второй рекомендацией Дэвида был проект Odin, бесплатный ресурс с открытым исходным кодом для веб-разработки.

Общий совет Дэвида:

  • Избегайте учебного ада. Не просто часами смотреть видео на YouTube. Создайте что-нибудь, например приложение с прогнозом погоды или приложение-калькулятор.

* Учебная программа Bootcamp обычно предоставляется бесплатно. Он смог составить личные списки учебных программ учебного лагеря, в том числе то, что создали студенты, чтобы помочь себе в самостоятельном обучении.

* Когда вы создаете личные проекты и демонстрируете их в личном портфолио, не просто перефразируйте то, что вам показывают на популярных каналах YouTube.

Советы Дэвида по проектам

Дизайн, по его мнению, очень важен. Дэвид рекомендует купить личный домен и создавать проекты, которые выглядят впечатляюще даже для нетехнических специалистов, которые могут быстро отклонить кандидата просто потому, что он плохо выглядит.

Например, один из проектов Дэвида может выполнять простые онлайн-транзакции.

Процесс подачи Дэвидом заявки на работу

Перед тем как пройти первое собеседование для компании, Дэвид исследовал «презентацию» компании, загружал приложение компании, если оно существовало и было доступно, и изучал человека, проводившего с ним собеседование.

Ему удалось просто протестировать приложение, которое впечатлило HR, и спросить бывшего инженера PlayStation, каково там работать.

Он использовал несколько резюме, адаптированных для разных описаний вакансий, и каждый раз, когда он подавал заявку на работу, он отфильтровывал вакансии, которые были созданы более трех дней назад или на которые было подано более 70 соискателей. >

Он использовал AngelList, Действительно и LinkedIn. Каждое собеседование, которое он получил, проходило через LinkedIn easy-apply.

Хотя он изучал структуры данных и алгоритмы, он лично обнаружил, что гораздо чаще получают домашние задания по проектам.

Несколько предостережений

На протяжении всего этого процесса у Дэвида был очень понимающий начальник, который понимал его карьерные цели. Дэвид мог работать неполный рабочий день и относиться к этому заявлению о приеме на работу / учебе, как к второй работе.

Дэвид работал над этим по 6-10 часов в день, а его GitHub в это время представлял собой сплошной зеленый блок.

Дэвид не называл конкретные ресурсы особенно полезными, когда дело касалось UI/UX, но его опыт работы в СМИ был полезен.

Почему это важно

Споры о плюсах и минусах того, чтобы стать инженером-программистом благодаря университетскому образованию, учебному лагерю по кодированию или самостоятельному обучению, ведутся спорно. это также выходит за рамки этой истории.

Здесь важно то, что существуют бесплатные ресурсы, предназначенные для имитации сообщества, строгости и ритма реального университетского образования.

В отличие от некоторых из их альтернатив, эти ресурсы не зависят от дохода от ежемесячной подписки, авансовых платежей в размере 7000 долларов США или обязывающих контрактов, которые позволяют вам получать образование только после того, как вы пообещаете сократить свои первые 24 месячных зарплаты, или обещание работать в определенной сфере. компания и место на два года, чтобы погасить долг.

Путь к разработке программного обеспечения требует дисциплины и настойчивости. Эта история — пример того, как один человек с достаточной дисциплиной и целеустремленностью может обойти более дорогостоящую часть вышеупомянутого путешествия.

Поскольку рынок технологий переживает турбулентность, такой путь кажется все более привлекательным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE