Появились первые слухи о Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5

Появились первые слухи о Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5

17 июля 2022 г.

Samsung Galaxy Z Fold 4 и Samsung Galaxy Z Flip 4 не ожидается до следующего месяца - на следующем крупном мероприятии по запуску аппаратного обеспечения Samsung - но теперь у нас есть некоторые слухи, касающиеся преемников этих складных моделей 2023 года.

Согласно The Elec (через цель Android Central), оба телефона будут работать на мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Этот процессор еще не объявлен, но он должен стать официальным до конца 2022 года.

Более того, согласно источникам, с которыми говорил The Elec, Galaxy Z Fold 5, скорее всего, будет поставляться с задней камерой с тремя объективами, включая основной датчик на 50 МП. Текущий телефон Galaxy Z Fold 3 предлагает заднюю камеру 12MP + 12MP + 12MP. .

Спрос и предложение

В этом новом отчете также говорится о том, что складные устройства, которые Samsung выпустит в 2023 году, может быть не так легко достать, как их аналоги на 2022 год: общий объем поставок был "установлен консервативно" — 10 млн единиц по сравнению с 15 млн единиц в 2022 году. Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4.

Большинство из этих устройств будут Flip, и Samsung ожидает, что на складные раскладушки придется 8 миллионов из этих 10 миллионов продаж. Считается, что продажи Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 изменились чуть более чем на 7 миллионов единиц.

The Elec ссылается на рост цен на сырье, экономическую неопределенность и сохраняющиеся последствия. глобальной пандемии коронавируса как причины, по которой количество целевых отгрузок в 2023 году будет ниже, но у Samsung еще есть время, чтобы снова повысить свои целевые показатели.

<час>

Анализ: цена является ключом к будущему успеху складной техники

Складные телефоны — это чудо инженерной мысли, и неудивительно, что цены на первые модели этих устройств были очень высокими, ведь у них дисплеи, которые действительно сгибаются посередине, но не ломаются.

На момент запуска Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 продавались по цене 1799 долларов США / 1599 фунтов стерлингов / 2499 австралийских долларов и 999 долларов США / 949 фунтов стерлингов / 1499 австралийских долларов соответственно. Новые модели, которые должны появиться в следующем месяце, могут немного снизить эти цены, поскольку производственные процессы Samsung станут более эффективными, но если это произойдет, то вряд ли сильно.

Это большие деньги. тратьте на смартфон, даже если вы получаете много взамен (особенно, когда речь идет о Z Fold 3 и его огромном 7,6-дюймовом экране). Большая часть людей просто не сможет оправдать стоимость складного телефона, учитывая текущие цены.

С течением времени расходы должны снизиться — это то, что обычно происходит с технологиями, но проблемы, связанные с пандемией и глобальными поставками, вполне могут повлиять на это. Пока эти складные устройства не станут более доступными, они, скорее всего, останутся нишевым выбором.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE