Поиск лучших средств отчетности и дизайнеров отчетов для приложений .NET C#

Поиск лучших средств отчетности и дизайнеров отчетов для приложений .NET C#

22 июня 2023 г.

Что касается настольных и веб-инструментов для создания отчетов, существует множество вариантов. Существует множество различных вариантов, от самых простых инструментов для создания отчетов до очень сложных наборов для визуализации данных.

Когда речь идет конкретно об инструментах отчетности .NET, эффективная платформа предлагает сочетание простоты и мощности.

Идеальный дизайнер должен быть простым, простым в использовании и давать вам полный контроль над вашими отчетами .NET — без сложностей, связанных с крутым обучением, сложной документацией или огромным ценником.

С инструментами отчетности .NET найти баланс между простотой и доступностью отличного конструктора отчетов и его мощью и возможностями может оказаться сложной задачей.

Многие компании придерживаются одной стороны, создавая платформу отчетности .NET, предназначенную только для конечных пользователей, не являющихся техническими специалистами, или для опытных разработчиков.

Этого баланса между доступностью и мощностью трудно достичь, но ActiveReports.NET достигла этого равновесия благодаря Конструктор для конечных пользователей, Автономный конструктор, Веб-дизайнер и Visual Studio Integrated Designer, которые упрощают создание отчетов .NET для удовлетворения различных потребностей различных авторов отчетов.

В этом блоге мы расскажем, как найти лучшие инструменты отчетности и конструкторы отчетов для приложений .NET C#, ища следующие элементы:

  1. Визуализация данных в отчетах .NET
  2. Разрешить пользователям создавать отчеты с помощью настраиваемых дизайнеров отчетов .NET
  3. Разработка отчетов без обучения с постоянной технической поддержкой
  4. Различные типы отчетов для разных случаев использования предприятия
  5. Лучшая служба поддержки клиентов .NET Reporting

Решения для отчетов .NET

При поиске идеального решения .NET для составления содержательных отчетов необходимо учитывать несколько факторов при оценке вариантов. Естественно, эти соображения определяются вашим конкретным вариантом использования.

Вот несколько ключевых элементов конструктора отчетов .NET, необходимых для создания надежных и содержательных отчетов .NET.

1. Визуализация данных в отчетах .NET

Визуализация данных, возможно, является наиболее важным аспектом конструктора отчетов .NET, поскольку она определяет эстетику и служит основой истории, стоящей за данными.

Они являются важным элементом в процессе преобразования ваших данных в визуально привлекательный источник информации. С ActiveReports.NET у вас есть полный набор элементов управления визуализацией данных, в том числе:

* Диаграммы * Таблицы * табликс * Штрих-коды * Карты * Содержание * Календари * Подотчеты * Групповые списки * форматированные текстовые поля

Используйте эти элементы управления визуализацией данных для создания полных отчетов .NET, обеспечивающих привлекательное эстетическое и значимое представление данных!

dashboard

2. Разрешить пользователям создавать отчеты с помощью пользовательских конструкторов отчетов .NET

Пользователи, которым необходимо создавать собственные конструкторы отчетов .NET, могут создать собственный конструктор отчетов для конечных пользователей в конструкторе, интегрированном в Visual Studio. Дизайнеры пользовательских отчетов .NET могут настраивать пользовательский интерфейс конструктора с детальным контролем над действиями пользователя и функциями управления.

С помощью ActiveReports вы можете легко встраивать бесплатные настраиваемые средства просмотра отчетов .NET в свои приложения, чтобы предоставить своим пользователям бесконечные возможности, такие как:

* Содержание * Закладки * Интерактивность детализации * Параметры * Аннотации

contents

drill down

3. Создание отчетов без обучения с постоянной технической поддержкой

Когда дело доходит до поиска лучшего решения для создания отчетов .NET, вам не нужен инструмент, требующий сложного обучения. Идеальное решение для создания отчетов обеспечивает определенную простоту использования при разработке отчетов.

ActiveReports гордится тем, что является доступным, но мощным инструментом отчетности .NET. С помощью элементов управления с помощью перетаскивания конструктора автономный конструктор отчетов, как нетехнический, так и технический конечный пользователь, может создать отчет, соответствующий их потребностям, за считанные минуты.

reports

Разработчики, создающие отчеты в конструкторе, интегрированном с Visual Studio, пользуются знакомым пользовательским интерфейсом и интегрированными инструментами с меню Visual Studio, набором инструментов и панелями инструментов, сеткой свойств и даже IntelliSense и контекстно-зависимой справкой!

События кода программной части с использованием Visual Studio на языках программирования VB.NET и C# предоставляют бесконечные возможности, такие как:

* Динамически добавляемые элементы управления и поля * Управление данными * Изменение формата

Это не только сэкономит вам деньги, но и облегчит вашу работу! Кроме того, пользователям удобно создавать отчеты с единообразным внешним видом независимо от типа отчета.

Для пользователей, у которых есть вопросы или которые предпочитают провести исследование, прежде чем переходить к отчетности, документация ActiveReports является подробной (но простой) и охватывает различные темы.

Не можете найти то, что ищете в нашей документации? Вы можете найти дополнительные темы на наших форумах сообщества, или пользователи могут связаться со службой поддержки, чтобы создать заявки на наши быстрый и отзывчивый персонал поддержки, 24/5.

4. Разные типы отчетов для разных вариантов корпоративного использования

ActiveReports помогает разработчикам .NET во многих отраслях, включая:

* Финансы * Бухгалтерский учет * Анализ запасов * Аналитический * Бюджеты * Анализ риска * Научное исследование * Календари * Система показателей * Страхование * Здравоохранение * Клинический * Производство * Розничная торговля/инвентарь

При создании отчетов вы не должны быть ограничены в том, какие типы отчетов вы можете создавать. У вас должна быть свобода и возможность создавать отчеты, необходимые для получения максимальной отдачи от вашего решения для создания отчетов.

Большинство решений для создания отчетов .NET ограничивают авторов отчетов либо отчетами RDL, либо отчетами по разделам.

С помощью ActiveReports вы можете создавать отчеты RDL и отчеты по разделам – На основе кода и на основе XML, но это еще не все! Мы также предоставляем пользователям возможность создавать третий, уникальный тип отчета с помощью отчетов по страницам!

Каждый тип отчета используется по-разному, что позволяет авторам отчетов в полной мере использовать бесконечные возможности при разработке отчетов с помощью ActiveReports.

Используйте отчеты Страницы для фиксированного макета отчета на уровне страницы, где вы видите то, что получаете, что дает вам полный контроль над тем, куда идут ваши данные!

Если вы не уверены, сколько данных будет содержаться в отчете или куда он должен идти, используйте отчеты RDL, чтобы они действовали как непрерывный отчет, который будет увеличиваться и уменьшаться по мере необходимости!

Если вы хотите управлять подробными аспектами поведения отчета с помощью кода, используйте отчеты по разделам для управления отчетом с помощью событий кода программной части!

В то время как другие решения для создания отчетов .NET ограничивают типы отчетов, ActiveReports дает вам полный контроль, помогая вам достичь большего с помощью отчетов.

create rdl

5. Лучшая служба поддержки пользователей отчетов .NET

Довольно часто пользователям нужны функции, которые мы не планировали добавлять в ActiveReports. В отличие от большинства решений для отчетности .NET, команда ActiveReports не отмахивается от запросов функций от существующих клиентов.

Вместо этого мы принимаем эти запросы, анализируем их выполнимость и реализуем их, как только они могут быть завершены, с помощью исправлений и пакетов обновлений. Яркий пример этого можно увидеть в наших примечаниях к выпуску ActiveReports.

Клиенты просили о дополнительных улучшениях и функциях, и мы были более чем рады их удовлетворить, улучшив:

* Многораздельные отчеты RDL

* Расширенные функции копирования/вставки веб-дизайнера

* Поддержка отчета по разделам RPX в веб-дизайнере

* Групповой индекс для таблиц и табликсов

* Поддержка .NET 7

Новые функции, такие как:

* Веб-дизайнер Blazor

* Расширенный API настройки веб-дизайнера

* Диаграммы диапазонов и калибровочные диаграммы

* Информационные панели RDL

* Веб-установщик

* Закрепленные столбцы/строки в Excel Export

Каждый раз, когда пользователю нужна функция, мы всегда готовы определить, как заставить ее работать, чтобы обеспечить максимальное удобство работы с ActiveReports.

Только не берите это у нас! Посмотрите, что другие говорят о своем опыте работы с ActiveReports:

<цитата>

"Мне очень нравится код, лежащий в основе модели, управляемой событиями, и ее гибкость для уникальных требований к отчетности". – Ральф Корильяно, генеральный директор, Executive Support Systems

"Мы выбрали ActiveReports из-за его полного набора функций, удобной модели лицензирования для веб-приложений и простоты разработки." – Аарон Кристиан, директор по разработке программного обеспечения, Orion Healthcare Technology

«Я не могу представить разработку надежных бизнес-приложений без ActiveReports!» — Джим Буллингтон, James Bullington Consulting Services

«Двумя главными соображениями были простота использования и возможность иметь многоуровневые вложенные отчеты. ActiveReports был на голову выше трех других продуктов", — Род Пик, разработчик программного обеспечения и ИТ-менеджер, Melmarc Products

Эти важные элементы необходимы при поиске лучшего дизайнера отчетов .NET (все они есть в ActiveReports). Попробуйте и посмотрите Что нового в ActiveReports.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE