Наш любимый бесплатный видеоредактор стал еще мощнее

Наш любимый бесплатный видеоредактор стал еще мощнее

26 июля 2022 г.

После нескольких месяцев бета-тестирования компания Blackmagic Design официально выпустила DaVinci Resolve версии 18 с последней версией бесплатного приложения для редактирования видео, которое содержит множество полезных функций для профессионалов монтажа.

DaVinci Resolve 18 — это крупное обновление лучшее бесплатное программное обеспечение для редактирования видео с множеством повышение производительности капота и облачные возможности.

Версия 18 доступна для бесплатной загрузки теперь, когда компания рекомендует профессиональным редакторам перейти на платную Resolve Studio 18 для таких функций, как «поддержка нескольких графических процессоров, вывод 4K, эффекты размытия в движении, временное и пространственное шумоподавление, деинтерлейсинг, инструменты HDR, камера трекер, несколько эффектов Resolve FX, стереоскопические 3D-инструменты и удаленный рендеринг».

Что нового в DaVinci Resolve 18?

В последние годы популярность DaVinci Resolve среди профессионалов кино и телевидения резко возросла. Предлагая подлинную голливудскую альтернативу Adobe Premiere Pro и Apple Final Cut, программное обеспечение для нелинейного монтажа, использовалось в таких крупных фильмах, как Дюна,Годзилла против Конга и Черная вдова.

Неудивительно, что эти главные новые функции в обновлении DaVinci Resolve основное внимание уделяется оптимизации рабочих процессов для опытных редакторов.

Главным среди обновлений является долгожданная интеграция Blackmagic Cloud, облачное хранилище, которое позволяет командам размещать, управлять и удаленно сотрудничать в облачных проектах. Также было добавлено новое приложение-генератор прокси, которое будет автоматически создавать прокси, связанные с исходным материалом, чтобы ускорить рабочие процессы.

Дизайнеры и художники-аниматоры, работающие с программным обеспечением для визуальных эффектов, могут рассчитывать на новые пресеты Resolve FX, расширяющие существующие библиотека инструментов. В том же духе Fusion — бесплатная и встроенная альтернатива Adobe After Effects от Resolve — была предоставлены улучшения производительности, в том числе более быстрые инструменты рисования с ускорением на графическом процессоре.

Постобработка Resolve Инструмент звукового редактора, Fairlight, также был изменен: небольшие улучшения качества жизни наряду с более крупными изменениями, такими как встроенная поддержка Dolby Atmos в Linux и Apple Silicon.

О доступности Кроме того, в DaVinci Resolve 18 реализовано множество улучшений субтитров, таких как поддержка синхронизированного текста TTML, XML и встроенных субтитров MXF/IMF, возможность просмотра и импорта субтитров из хранилища и региональная поддержка нескольких субтитров на дорожку.

Предупреждение

Пользователи DaVinci Resolve уже сейчас могут получить обновленную версию. Однако Blackmagic Design отмечает, что новейшая версия программного обеспечения для редактирования видео «требует обновления библиотеки проектов с DaVinci Resolve 17.4.6 и предыдущих версий. Мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию существующих библиотек проектов (на основе дисков и PostgreSQL) перед выполнением обновления».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE