Безопасность электронной почты является большим стрессом для бизнеса, чем когда-либо прежде

Безопасность электронной почты является большим стрессом для бизнеса, чем когда-либо прежде

9 марта 2023 г.

Мы все больше беспокоимся о безопасности электронной почты и рисках, связанных с вредоносными программами. сообщения представляют собой, говорится в новом отчете Egress.

По данным компании, занимающейся кибербезопасностью, 99% руководителей кибербезопасности обеспокоены безопасностью электронной почты, в основном они недовольны безопасным шлюзом электронной почты (98%). На самом деле, более половины (53%) обеспокоены тем, что слишком много фишинговых писем проходят мимо SEG.

Джек Чепмен, вице-президент по анализу угроз в Egress, считает, что ситуация будет только ухудшаться, поскольку киберпреступники постоянно совершенствуют свои методы, используя технологии на базе ИИ для составления убедительных электронных писем в таких масштабах, большое беспокойство.

Отток клиентов и сотрудников

Компании также беспокоятся о последствиях фишинговых атак. В отчете говорится, что отток клиентов и сотрудников является самым большим негативным воздействием инцидента, связанного с безопасностью входящей электронной почты, и добавляется, что почти девять из десяти (86%) опрошенных фирм пострадали от фишинговых электронных писем. Более четырех из пяти (85%) заявили, что успешная фишинговая атака привела к захвату аккаунта.

Более половины (54%) отток клиентов привел к финансовым потерям, а в 40% инцидентов сотрудники приняли решение покинуть организацию. К наиболее популярным типам фишинговых атак относятся вредоносные URL-адреса и вложения, социальная инженерия и компрометация цепочки поставок.

Но дело не только в том, чтобы стать жертвой фишингового письма. Сотрудники часто совершают невынужденные ошибки, которые приводят к инцидентам кибербезопасности, и такие вещи встречаются даже чаще, чем кибератаки.

На самом деле, 91 % руководителей кибербезопасности заявили, что их сотрудники сливали конфиденциальные данные по электронной почте, причем наиболее распространенными причинами были безрассудное или рискованное поведение (отправка данных в личный кабинет для удаленной работы), человеческая ошибка (отправка отправка электронных писем с конфиденциальным содержанием на неправильный адрес) и кража данных (например, получение данных при переходе в другую компанию).

Хотя традиционные технологии SEG по-прежнему являются краеугольным камнем стека безопасности электронной почты каждой фирмы, 98 % руководителей службы безопасности недовольны своими решениями, заявляя, что они неэффективны в предотвращении случайной отправки электронных писем не тем людям (58 %) и в предотвращении попадания фишинговых писем в папку «Входящие» (53 %). слишком много времени (50%).


Оригинал