Продажи электронной коммерции резко вырастут в ближайшие несколько лет

Продажи электронной коммерции резко вырастут в ближайшие несколько лет

22 сентября 2022 г.

Появление платформ электронной коммерции может продолжаться в течение некоторого времени, говорится в новом исследовании. предсказано.

По оценкам исследования Juniper Research, многие платформы готовы продолжать расширять свои цифровые активы, поскольку все больше и больше компаний переводят свои транзакции в онлайн.

Согласно анализу, глобальные цифровые Ожидается, что к 2027 году торговые операции превысят 20 триллионов долларов — цифра, не слишком отличающаяся от всего ВВП Соединенных Штатов, крупнейшей экономики мира. В 2022 году эта цифра оценивается примерно в 12,3 триллиона долларов США (примерно эквивалент ВВП Китая, занимающего второе место), что означает увеличение на 62 % за пять лет.

Электронная торговля: цифровые платежи и BNPL

Цифры включают онлайн-переводы денег, покупки, банковские операции и оплату счетов. Исследовательская фирма называет платежи NFC одним из основных факторов роста сектора, которые обеспечивают быстрые и легкие платежи в физических точках.

На самом деле, исследование показывает, что платежи NFC будут иметь наибольший рост, когда это произойдет. к цифровой коммерции, с предполагаемым увеличением на 176% в следующие пять лет.

NFC — это технология, лежащая в основе Apple Pay и Google Pay, которые в сочетании с биометрической защитой, такой как отпечаток пальца или распознавание лица, помогают снизить вероятность мошенничества.

Что касается онлайн-покупок (привычка, которую мы быстро переняли во время пандемии), компания Juniper Research предложила два изменения. Во-первых, улучшения в цепочке поставок и операциях по выполнению заказов должны способствовать значительному росту этого сектора. Но, во-вторых, чтобы платформы электронной коммерции не отставали, в исследовании говорится, что продавцы должны улучшать сроки доставки и предлагать более широкий спектр способов оплаты, в том числе «купи сейчас, заплати позже».

Apple уже запустила собственный схема «Оплата позже», которая будет реализована внутри компании, а не в партнерстве со сторонним банком, с PayPal быстро последовала за ним со своей собственной схемой.

Аналогично Square представила собственную схему оплаты позже, что позволит ей стать партнером Clearpay, поскольку отрасль продолжает адаптироваться к новым тенденциям цифровых покупок.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE