Драконья чума из Dragon's Dogma 2 могла бы быть в первой игре, но «ограничения PS3» подтолкнули ее к созданию сиквела.

Драконья чума из Dragon's Dogma 2 могла бы быть в первой игре, но «ограничения PS3» подтолкнули ее к созданию сиквела.

27 марта 2024 г.

Dragon's Dogma 2 режиссер Хидеаки Ицуно рассказал, что самая разрушительная особенность игры рассматривалась еще в сериале. Оригинал 2012 года.

Ицуно подтвердил это в недавнем интервью Automaton Media, объясняя, что такие глубокие системы, как Dragonsplague, а также возможность исследовать две огромные страны - просто невозможно на оборудовании седьмого поколения.

"В Dragon's Dogma 2 мы смогли представить две страны — Вермунд и Баттал, а также «Драконью чуму», заразную болезнь, поражающую пешек», — говорит Ицуно. «Это также были идеи, которые мы не смогли реализовать в предыдущей игре. Поведение ИИ, которое было упрощено из-за ограничений PS3 в то время, в сиквеле моделируется более реалистично».

Усовершенствования аппаратного обеспечения текущего поколения также позволили Capcom населить Dragon's Dogma 2 большим количеством врагов и более крупных существ. Ицуно объясняет: «В [оригинале] Dragon's Dogma, если бы у нас появились два больших монстра-босса, нам было бы сложно затащить туда и «мелких» монстров. Но в сиквеле даже одновременно иметь трех больших боссов не проблема, поэтому игрок может наткнуться на следующего босса, убегая от предыдущего."

Ужасная ночь для заражения чумой

Если вы не в курсе, Dragonsplague в Dragon's Dogma 2 проверяет способность игрока действительно следить за своей группой пешек. Их может заразить сама чума, о чем свидетельствует красновато-фиолетовый оттенок их глаз.

Если зараженную пешку предоставить самой себе, она может стать агрессивной и отказаться подчиняться приказам. В конце концов, если чума не «перейдет дальше» По мнению другой пешки, зараженный может буквально уничтожить население всего города. И да, сюда входят важные для сюжета и дающие квесты NPC.

Это механика, которая лично мне очень нравится, и она добавляет элемент опасности в ваши повседневные приключения. Это далеко не несправедливо, поскольку игра заранее дает вам множество предупреждений. Но даже несмотря на это, последствия бездействия могут быть ужасными, особенно учитывая, что Камни Пробуждения (предметы, используемые для оживления умерших NPC) встречаются довольно редко.

Вам также может понравиться...


Оригинал