Не делайте этих 6 распространенных ошибок младших разработчиков!

Не делайте этих 6 распространенных ошибок младших разработчиков!

12 мая 2022 г.

Младшие разработчики делают много ошибок. Поверьте мне, я сам был одним из них. Но есть способы их избежать.


В этой статье мы рассмотрим 6 самых распространенных ошибок младших разработчиков и дадим советы, как их избежать.


Ошибки младших разработчиков и как их избежать


1. Сосредоточьтесь на коде, а не на общей картине 🖼


Когда вы только начинаете, легко увязнуть в деталях. Но важно помнить, что код — это лишь малая часть процесса разработки. Сосредоточение внимания на общей картине поможет вам понять общую цель вашего проекта и поможет вам принимать более правильные решения. Чтобы найти хорошие решения, вам нужно потратить время на размышления. Как вы думаете, автору React пришла в голову идея фреймворка за день? Скорее всего, не.


2. Не читать документацию 📄


Младшие разработчики часто не читают документацию или читают ее поверхностно. Но дело в том, что документация является важным источником информации. И вам нужно прочитать ее подробно, если вы хотите стать успешным разработчиком.


Документация может помочь вам изучить синтаксис и использование языка или библиотеки, а также узнать, как правильно использовать инструмент или библиотеку. Это также может помочь вам понять API для конкретной программной системы. Так что обязательно читайте документацию.


3. Игнорирование лучших практик


Передовые методы существуют не просто так — они делают разработку быстрее, проще и надежнее. Младшие разработчики могут ускорить процесс обучения, обращая внимание на лучшие практики и следуя им.


4. Не задавать вопросов 🙋‍♀️


Еще одна распространенная ошибка младших разработчиков — не задавать вопросы. Опять же, это может быть связано с неуверенностью в себе или ощущением, что вы уже должны знать ответ.


Но дело в том, что вы не будете знать всего и не всегда сможете во всем разобраться самостоятельно. Задавать вопросы — хороший способ учиться и получать знания. Отсутствие вопросов может привести к недоразумениям и ошибкам.


5. Недооценка важности практики


Младшие разработчики часто недооценивают важность практики. Недостаточно просто выучить теорию — нужно еще и практиковать то, что вы узнали.


Практика делает совершенным, и чем больше вы практикуетесь, тем лучше вы становитесь. Постарайтесь найти возможности попрактиковаться в своих навыках, будь то с помощью учебных пособий, упражнений или проектов. Никто не рождается великим разработчиком, все требует практики!


6. Забываете праздновать маленькие победы 🎉


Легко увлечься работой и забыть отпраздновать свои успехи. Выделение времени для празднования маленьких побед — важный способ сохранять мотивацию и поддерживать моральный дух.


Избежание этих ошибок поможет вам быстро и плавно продвигаться по карьерной лестнице. Но не забывайте, что все совершают ошибки — главное учиться на них и двигаться дальше!


Вывод


Младшим разработчикам важно понимать распространенные ошибки, чтобы попытаться их избежать. Узнав о наиболее распространенных ошибках, младшие разработчики могут сосредоточиться на устранении этих проблем и стать лучшими разработчиками.


Узнайте больше об инженерии программного обеспечения



Свяжитесь со мной в Твиттере @prplcode


Также опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE