Криптовалюта угрожает традиционному банкингу?

Криптовалюта угрожает традиционному банкингу?

21 апреля 2023 г.

Скорость финансовых решений, связанных с криптовалютой и блокчейном, делает их идеальным инструментом для совершения транзакций в наше время. Меньший процент населения мира использует криптовалюту, большинство из которых мужчины между 18 и 40. Проблемы, вызывающие озабоченность, очевидны. Криптовалюта безопаснее, дешевле и быстрее, хотя и изменчива, но традиционные банки работают с менее изменчивой валютой и предлагают доступную человеческую поддержку, но более фрикционны в своих сделках. Однако у обоих есть неудачи в определенных случаях применения; следовательно, вопрос в том, могут ли оба финансовых средства дополнять друг друга, быть объединенными, или восход солнца скажет луне: «Игра окончена»?

Как работает криптовалюта по сравнению с традиционным банкингом

Суть традиционных или местных банков заключается в том, что они работают со стабильными валютами, в основном местными, но также и иностранными. Они управляют и контролируют транзакции физических лиц в своих торговых точках. Банки не определяют стоимость валют или их обмен. На финансовом рынке прибыль или убыток одной валюты по отношению к другой не влияет на «количество» или сумму наличных денег, которыми владеет человек. Таким образом, банки играют разумную роль в качестве хранителей, дарителей и обменников количественно фиатной валюты< /сильный>.

С другой стороны, криптовалюта использует интеллектуальные технологии, особенно блокчейн. Технология надежна и стабильна, но сами валюты нестабильны. Следовательно, колеблющаяся стоимость криптовалют делает их деликатным активом для людей, которые хотят исправить или сохранить их для проекта.

Таким образом, когда дело доходит до экономического платежа, оба варианта полезны, но обычные (международные) национальные валюты регулируются, поэтому ими управляют банки. Чтобы устранить узкие места банков, многие банки внедрили цифровое банковское обслуживание для более бесперебойной работы.

Ограничения традиционного банковского дела и его технологии

Может показаться, что у традиционных банков нет других преимуществ перед криптовалютой, кроме правил и, возможно, поддержки со стороны людей. Существует слишком много записей о неудачных транзакциях и неисправных цифровых инфраструктурах или технологиях приложений интернет-банкинга с традиционными банковскими операциями. Следовательно, необходимо, чтобы традиционные банки развивались, потому что в ближайшие годы у нас могут появиться более стабильные и быстрые способы оплаты. Некоторые уже здесь. Примеры банков, которые использовали технологии будущего, включают Дж.П. Морган и Центральный банк Швеции.

Ограничения криптографии

Image Source: Pixabay

То, что является благом для криптовалюты, а именно безопасность средств человека в его кошельке, может также стать их потерей, если адрес кошелька утерян.

Фиатная валюта по-прежнему будет нужна на местных рынках или для благотворительности, например, для помощи бездомным в поисках еды и поддержки их благосостояния. Телефоны и технологические гаджеты слишком дороги для некоторых людей. Поэтому, если цифровые активы, пассивы и Интернет не будут доступны по всему миру, местные или центральные банки, спонсируемые, регулируемые и распределяемые за наличные, по-прежнему будут необходимы для покупок на местах, при личном обращении.

крах Silvergate Bank делает невозможным для банков использование криптовалюты в качестве своей опоры. И это досадное сообщение о том, что криптовалюта также не готова для мира. Крайняя чувствительность — это слабость криптографии.

Как блокчейн компенсирует недостатки местных банков

Огромное преимущество технологии блокчейна сделало ее применимой в финансовой сфере для обеспечения прозрачности транзакций и управления, время обработки, более низкая стоимость и участие капитала, снижение мошенничества, и сокращение человеческих ошибок. По сути, это оптимизирует процессы и устраняет операционные трения. «Благодаря своей системе единой бухгалтерской книги блокчейн-банкинг может устранить уровни множественности и передачи данных, которые происходят в рамках одной транзакции. Чем больше слоев, тем больше места для ошибки; чем больше задержек, тем больше риск и уязвимость» Verifi сообщает.

Таким образом, оцифрованная и аутентифицированная документация, которую предлагает блокчейн, упрощает проверку данных клиентов. Это означает, что финансовые корпорации могут легко получить доступ к данным клиентов и могут быстро принимать решения о честности клиента и о том, хотят ли они одолжить ему некоторые финансовые активы или нет. Технология блокчейн также позволяет сократить время расчетов по транзакциям, управляемым традиционными банками.

Управление и соответствие предназначены для защиты системы и интересов масс; это будет не информация или сами цифровые активы, а скорее то, как эти активы управляются.

Будущее криптовалюты и фиатной валюты

Image Source: Pixabay

Криптовалюты делают ставку на будущее. Технологии, децентрализация и безопасность — это революции, которые нам нужны в финансовых учреждениях. Однако ограничением является волатильность валют. Более широкое принятие возможно только в том случае, если люди убеждены в его регулировании. Для децентрализованной криптовалюты, якобы свободной от предвзятости, это еще не так. Мы видели, как важные решения влияют на цену различных монет на крипторынке. Например, твиты Илона Маска подняли рыночная стоимость некоторых известных монет в 2022 году. Этот рынок по-прежнему склонен к предвзятости, и такими вопросами нужно лучше управлять. Таким образом, криптовалюта нуждается в регулировании для лучшего внедрения, а традиционные банки должны использовать блокчейн для удобства и эффективности. Пока эти недостатки не будут устранены, будем ли мы готовы к будущему объединенных валют (а не единой валюты)? До тех пор мир криптовалюты и традиционного банковского дела будут продолжать сосуществовать — ни один из них не будет угрожать другому, если оба захотят адаптироваться.


Оригинал