Дистрибутивы WSL 2 теперь поддерживаются на Windows Server

Дистрибутивы WSL 2 теперь поддерживаются на Windows Server

24 июня 2022 г.

Подсистема Windows для дистрибутивов типа Linux (WSL) 2 теперь полностью поддерживается в Windows Server 2022.

WSL 2, выпущенный в мае 2019 г., представляет собой уровень совместимости, который позволяет Windows Server пользователей для запуска двоичных исполняемых файлов Linux (в формате ELF) с использованием технологии виртуализации для запуска с открытым исходным кодом Ядро Linux внутри легкой утилиты виртуальная машина (ВМ), без использования отдельного дистрибутив Linux.

Первоначально Windows анонсировала поддержку WSL для пользователей своих серверов в мае 2022 года, однако она была доступна только тем, кто скачал дополнительный Windows Server 2022 KB5014021(открывается в новая вкладка) обновить.

Хотите начать?

Чтобы получить обновление, пользователям необходимо нажать «Проверить наличие обновлений» на вашем компьютере с Windows Server, чтобы выполнить обновление до последней версии, и вы получите поддержку дистрибутивов WSL 2.

Чтобы убедиться, что вы правильное обновление, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя KB 5014678 установлено обновление.

Если вы уже являетесь пользователем Windows Server и хотите начать использовать WSL в первый раз, вы можете ознакомиться с руководством, которое Microsoft собрала воедино здесь.

Но, к счастью для пользователей, процесс прост и состоит из ввода «WSL –install» в PowerShell или командной строке Windows администратора, а затем перезагрузки компьютера.

Есть проблема?

Microsoft предложила всем пользователям, столкнувшимся с техническими трудностями, посетить репозиторий WSL.

В качестве альтернативы, если вы хотите использовать социальные сети, вы можете связаться с Craig Loewen Program Manager II, Windows Developer Platform в Twitter здесь или с любым другим членом команды WSL через этот список.< /а>

Если вам нравится работа с Linux, вы не одиноки.

Основатель Linux Линус Торвальдс сказал, что он по-прежнему постоянно «удивлен и доволен» количеством инноваций переход на платформу самое позднее через 15 лет Саммит по открытым исходным кодам.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE