Все, что разработчики видят, — это недостатки God of War Ragnarok

Все, что разработчики видят, — это недостатки God of War Ragnarok

10 ноября 2022 г.

После невероятного успеха God of War в 2018 году Ragnarok, похоже, превзошел его. Но чего этот успех стоил разработчикам?

Коллекционное издание God of War Ragnarok уже распродано всего одно день после выпуска. Поскольку Jotnar Edition также практически невозможно достать.

Тот факт, что копии трудно найти, в сочетании со всеми восторженными отзывами, показывает, насколько масштабна эта игра. Хотя этот успех очень важен для фанатов, которые любят сериал и студию Santa Monica Studios, которые потратили так много времени на совершенствование игры, она удалась так хорошо только из-за того, как усердно пришлось работать разработчикам.

Кратос с Левиафаном Axe

(Изображение предоставлено: Сони)

Марафон 

В Интервью GQ, Кори Барлог и Эрик Уильямс, креативные и гейм-директора игры, рассказали о том, каково это — создавать самую большую игру года для Sony.

Выход за рамки и успех God of War 2018 — это немалый подвиг, особенно после того, как игра превзошла 23 миллиона проданных копий ранее в этом году. Ставки для Ragnarok были повышены, и разработчикам из Santa Monica Studios оставалось только выпустить игру, которая превзошла бы своего предшественника.

«Это сложно», — говорит директор игры Эрик Уильям. «Команда уже как бы выгорела, а вы много спрашиваете у них в том месте, где они уже довольно хрупкие».

Но это не помешало команде ежедневно делать все возможное, делая все возможное, чтобы Ragnarok был в своей лучшей форме. «С апреля я, наверное, играл в игру десять раз, с самого начала и во всех возможных условиях», — говорит Уильям.

Сильно ударило не только стремление оправдать ожидания, но, как и многие другие, студии Santa Monica Studios были выброшены из нормы из-за блокировки и вынуждены адаптироваться к удаленной работе.

«Работа из дома — большая проблема», — сказал Уильям. «Блуждать по чьему-то столу и видеть что-то классное было мертво». Разделившись, команде было трудно найти общий язык и максимально использовать творческий потенциал, который приходит при работе в группе.

God of War Ragnarok

(Изображение предоставлено Sony )

Не первый 

«Если я не чувствую, что мне страшно, меня буквально каждый день будут увольнять, потому что я облажался», — сказал Уильям. «Я не чувствую, что делаю это правильно». Хотя это демонстрирует фантастические усилия и менталитет, необходимые для улучшения игры в меру своих возможностей, это недалеко от нормы для многих разработчиков игр.

Rockstar Studios обвинили в запугивании сотрудников, работающих над Red Dead. Redemption II в неоплачиваемую сверхурочную работу после того, как соучредитель Rockstar Дэн Хаузер, похоже, хвастался в интервью Vulture тем, что «мы работали по 100 часов в неделю».

За этим интервью последовала череда жалоб от супругов сотрудников Rockstar San Diego. В открытом письме говорится, что «если условия труда будут продолжать ухудшаться из-за того, что сотрудниками манипулируют определенные руки, обладающие властью в Rockstar San Diego», супруги сотрудников обратятся в суд.

Это не отдельная проблема. CD Projekt Red устроила «кранч», чтобы команда могла уложиться в отложенный график выпуска Cyberpunk. В то же время Naughty Dog обвиняют в том, что они оказывают сильное давление на своих сотрудников, чтобы они работали над своими играми AAA, такими как Uncharted 4 или Последние из нас, часть 1.

Подробнее

Ничто из этого не означает, что студия Santa Monica Studios подвергала своих сотрудников невероятному напряжению. Выход за пределы своих возможностей для создания такой игры, как God of War: Ragnarok, далеко не необычен. «Все хотят сделать перерыв, но на самом деле они такие: «Мы должны начать строить»», — сказал Уильям.

Однако по мере того, как игроки начинают ожидать от игр уровня AAA все больше и больше, задача разработчиков в основном ложится на плечи разработчиков, и фанаты должны об этом знать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE