Основатель Dell говорит, что клиенты хотят, чтобы он перестал полагаться на Китай

Основатель Dell говорит, что клиенты хотят, чтобы он перестал полагаться на Китай

18 апреля 2023 г.

Клиенты Dell призывают компанию диверсифицировать источники поставок компонентов на фоне растущей глобальной напряженности, сообщил ее основатель.

Майкл Делл сообщил Financial Times, что компания «пристально сосредоточилась» на поиске компонентов из стран, отличных от Китая, из-за опасений по поводу сбоев в цепочке поставок.

Эта новость появилась в то время, когда Китай находится под постоянным пристальным вниманием со стороны многочисленных западных компаний и органов как в целях снабжения, так и в целях безопасности, хотя Dell не упоминала о проблемах безопасности.

Dell снижает зависимость от Китая

Ранее в этом году мы сообщали что Dell планирует к 2024 году исключить из своих устройств микросхемы китайского производства из соображений безопасности и надежности, но генеральный директор отказался комментировать эти планы.

В настоящее время многие компоненты, составляют Машины Dell производятся в Китае, наряду со значительной долей сборки.

На самом деле, компания является одной из многих, стремящихся уменьшить свою зависимость от Китая, хотя неясно, какие страны включены в окончательный список компании.

Недавние показатели компании на конец года показали < a href="https://www.techradar.com/news/dell-warns-of-a-challenging-year-ahead-for-the-pc-market">впереди сложный год< /a> в течение которого ожидается падение продаж ПК. Перенос производства в период низкого спроса может оказаться успешным для Dell в преддверии ожидаемого восстановления спроса по мере ослабления экономического давления.

В настоящее время у компании есть производственные мощности в Малайзии, Индии и Бразилии, а также в Польше. , Ирландия и США. Инвестиции в производство микросхем в Европе и США означают, что переход в страны, которые обычно не используются для размещения производственных предприятий, может быть оправдан.

Наконец, предлагая представление о быстром развитии ИИ, которое вызвало глобальную обеспокоенность, Делл объяснил, что он остается «оптимистом[ic]» в отношении того, что люди исправят ход потенциальных опасностей до того, как они «принесут всевозможные разрушения».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE