Децентрализованные крипто-индексы и активно управляемые фонды поступают в Solana через Symmetry

Децентрализованные крипто-индексы и активно управляемые фонды поступают в Solana через Symmetry

4 мая 2023 г.

ПАРИЖ, Франция, 3 мая 2023 г./Chainwire/. Сегодняшний день знаменует собой новаторский шаг в области децентрализованных финансов (DeFi) на блокчейне Solana.

Сегодня Symmetry запускает долгожданный пользователь Интерфейс.

Платформа призвана революционизировать то, как пользователи управляют своими портфелями с помощью криптоиндексов и активно управляемых фондов, предоставляя универсальное решение для создания, управления, покупки и продажи фондов.

О симметрии

Symmetry — это децентрализованный уровень инфраструктуры криптоиндексов и активно управляемых фондов, созданный на базе Solana и работающий на Symmetry Engine. Эта инновационная инфраструктура управления активами в сети охватывает все: от фондов в сети, индексов и пулов ликвидности с несколькими токенами до маршрутизации ликвидности между индексами и агрегаторами децентрализованной биржи (DEX) и общедоступных API-интерфейсов для других проектов DeFi для беспрепятственной интеграции продуктов Symmetry.

Платформа предлагает широкий спектр возможностей как для управляющих фондами, так и для пользователей. Менеджеры могут создавать средства и управлять ими с помощью нескольких токенов, которые взвешивают, перебалансируют и перефильтровывают в соответствии с настраиваемыми правилами, определенными менеджером, или создают ненадежный криптоиндекс с предопределенными правилами. Пользователи могут создавать свои собственные активно управляемые фонды или индексы, а также покупать и продавать фонды, созданные другими пользователями или протоколами.

Функция обеспечения ликвидности Symmetry позволяет индексам и активно управляемым фондам выступать в качестве поставщиков ликвидности на агрегаторах DeFi, таких как PRISM и PRISM strong>Jupiter, когда вес их токенов отклоняется от целевого веса. Эта новаторская функция не только позволяет ребалансировать фонды без каких-либо затрат, но также генерирует комиссию от пользователей агрегатора для управляющих и держателей фондов, что является значительным отходом от традиционных подходов, когда индексы и фонды обычно платят комиссию на биржах за ребалансировку.

<цитата>

Symmetry Engine использует Pyth, надежный ценовой оракул, чтобы определить истинные цены для каждого актива, используемого в Изделия симметрии. Это очень важно для фондов, чтобы точно определить стоимость фонда, триггеры ребалансировки и стоимость покупки/продажи для пользователей.

Примеры использования Symmetry включают приложения для децентрализованных индексных фондов, приложения для децентрализованного управления фондами, инструменты управления казначейством, приложения для розничной торговли, приложения для копирования и приложения для инвестирования. Платформа предполагает будущее, в котором каждый сможет создать индексный фонд, управлять ончейн-фондами и портфельными стратегиями, конвертировать портфели кошельков в фонды и интегрировать индексные или активно управляемые токены фондов для торговли.

С запуском пользовательского интерфейса Symmetry мир децентрализованных финансов на блокчейне Solana готов испытать сдвиг парадигмы в том, как пользователи взаимодействуют со своими криптопортфелями и управляют ими. Поскольку платформа продолжает предоставлять полный набор функций всем пользователям, будущее Solana DeFi выглядит ярче, чем когда-либо.

Контакты

PR

С. Мартин

Симметрия

operations@symmetry.fi

:::подсказка Отказ от ответственности: эта история была распространена в виде релиза компанией Chain Wire в рамках программы HackerNoon «Бренд как автор». Узнайте больше о программе здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE