Дэвид Хореш об оптимизации маркетинга, важности многоуровневых точек взаимодействия и Tik Tok для стартапов

Дэвид Хореш об оптимизации маркетинга, важности многоуровневых точек взаимодействия и Tik Tok для стартапов

5 ноября 2022 г.

Маркетинг B2B заключается в постоянном поиске множества точек соприкосновения и поиске платформ для достижения максимальной эффективности. Хотя это тяжелая битва, она дает ценные результаты, если все сделано правильно. В сочетании с творческим подходом и сильным деловым мышлением стартапы могут масштабировать создание контента и узнаваемость бренда даже при ограниченных ресурсах.

В сегодняшнем выпуске Startups On Demand ко мне присоединился Дэвид Хореш, директор по маркетингу в 4M Analytics, технологическая компания, которая предоставляет карту подземных коммуникаций с полной, точной и актуальной базой данных подземной инфраструктуры в США.< /p>

Сегодня мы поделимся своими мыслями о маркетинге как источнике дохода, о том, как масштабировать создание контента с ограниченным бюджетом, о плюсах и минусах маркетинговых стартапов в традиционной отрасли и о многоуровневых точках соприкосновения в маркетинге.

Омри: Расскажите мне что-нибудь о 4M Analytics и откуда вы пришли.

Дэвид. Наша компания занимается строительными технологиями и ставит перед собой задачу создать глобальную карту подземной инфраструктуры. Сегодня, когда вы прокладываете дорогу или прокладываете трубопровод, вы копаете траншеи, вы активируете. И когда вы делаете это, вы часто сталкиваетесь с уже существующими коммуникациями в земле, такими как нефть, газ, электричество и т. д. И когда я говорю «встречаться», я имею в виду, что мы «повреждаем» их. Причина этого в том, что никто не знает, где они похоронены. Итак, что мы делаем, так это создаем комбинацию спутниковых изображений и искусственного интеллекта, чтобы позволить инженерам-строителям и людям, которые планируют проект, помочь им решить, где проходит маршрут дороги и трубопроводов, не нанося ущерба инфраструктуре.< /p>

Омри. Не могли бы вы подробнее рассказать о своем обзоре маркетинговой атрибуции и в чем именно вы видите маркетинг как источник дохода?

Дэвид: Я думаю, что многие бизнес-лидеры думают о маркетинге как о команде, которая делает хорошие вещи — хорошие одностраничные страницы, красивый дизайн и т. д. Но я думаю, что хорошими лидерами по маркетингу являются деловые люди. Их цель — привлечь деньги и клиентов в компанию. Это сочетание науки и творчества, и я думаю, что это сочетание является способом получения дохода. Очевидно, что творческий подход является частью этого, как и привлечение внимания людей, но то, как вы распределяете и анализируете данные, требует бизнес-мышления, чтобы иметь возможность делать это.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Rftc0OpIPFk& feature=emb_title

Омри: Как вы убеждаете руководство в том, что «мы все заинтересованы в доходах, но на это нужно время?»

Дэвид: Я думаю, что это одна из самых больших проблем для начинающих маркетологов, потому что вы забираете все эти ресурсы у компании и инвестируете актив, на подтверждение которого у вас уйдет от 6 до 12 месяцев, но это требует времени, потому что создание бренда требует времени. Я думаю, что большинство стартапов очень сосредоточены на захвате спроса — например, выйти на рынок, позвонить по телефону, связаться с людьми и т. д. Но если вы хотите масштабироваться, маркетинг — это определенно путь, потому что это единственный способ охватить весь ваш рынок. и создать в их сознании представление о вашей компании, а это требует времени. Есть этапы — есть осведомленность, доверие и спрос, и на создание каждого из них уходит 3 месяца. Если вы хотите создать масштабируемый актив для своей компании, кратчайшего пути нет.

Омри: Что бы вы посоветовали стартапам с ограниченным бюджетом, как автоматизировать и масштабировать создание контента?

Дэвид: Для стартапов очень заманчиво делать все — и SEO, и социальные сети, и PR и т. д., что не имеет никакого смысла, потому что они не смогут сделать все правильно. Что мы делаем, так это то, что мы приняли концепцию стратегии длинного контента. Например, вы записываете подкаст продолжительностью 60 минут и разрезаете его на 60 битов по 1 минуте, и у вас есть куча контента, который вы можете автоматически распространять по своим каналам практически без усилий. Это маршрут, по которому мы идем. И самым большим преимуществом подобных действий является то, что вы получаете полное представление о своем идеальном клиенте, потому что взаимодействуете с ним без продажи.

Омри: Какие наборы маркетинговых технологий вы рекомендуете?

Дэвид: Мы видим много людей, которые заходят напрямую или через поиск. Но 80 или 90% входящего трафика мы получили от LinkedIn. И причина этого в том, что мы помещаем форму самоатрибуции, что означает, что мы заполняем обязательный раздел, где они должны сообщить нам, откуда они пришли. Это лучший способ узнать, что работает, а что нет. Я знаю, что это требует много работы, но это эффективно. Я не большой поклонник технических стеков, но, например, у нас есть Hubspot.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE