Утечки данных могут обойтись еще дороже в 2023 году

Утечки данных могут обойтись еще дороже в 2023 году

30 декабря 2022 г.

Утечки данных могут обойтись еще дороже в следующем году, говорится в новом отчете Acronis.

На основе данных, собранных из более чем 750 000 уникальных конечные точки, распределенные по всему миру, в отчете компании утверждается, что к следующему году средняя стоимость утечки данных достигнет 5 миллионов долларов.

Что еще хуже, исследователи ожидают, что количество взломов также значительно возрастет. Угрозы со стороны вредоносных и фишинговых писем выросли на 60 % по сравнению с прошлым годом.

Новые решения для новых методов атак

Кроме того, за последние четыре месяца года количество атак с использованием социальной инженерии также увеличилось, и теперь на их долю приходится примерно 3% всех атак. Утечки или кражи паролей и других учетных данных были причиной почти половины всех зарегистрированных инцидентов кибербезопасности в первом полугодии 2022 года. 

«Последние несколько месяцев оказались как никогда сложными: постоянно появляются новые угрозы, а злоумышленники продолжают использовать один и тот же проверенный сценарий для получения больших выплат», — сказал Кандид Вюст, вице-президент Acronis по исследованиям в области киберзащиты.

«Организации должны уделять первоочередное внимание всеобъемлющим решениям, стремясь смягчить фишинг и другие попытки взлома в новом году. Злоумышленники постоянно совершенствуют свои методы и теперь используют против нас обычные инструменты безопасности, такие как MFA, на которые многие компании полагаются для защиты своих сотрудников и бизнеса».

В третьем квартале года доля фишинговых атак против вредоносных программ увеличилась в 1,3 раза и теперь составляет более трех четвертей (76%) всех атак по электронной почте (по сравнению с 58% в первом полугодии). года).

Большинство жертв находились в Соединенных Штатах, но предприятия в Германии и Бразилии также подверглись серьезным атакам. Конечные точки в Южной Корее, Иордании и Китае также были основными целями вредоносного ПО.

Углубление в различные отрасли, на которые злоумышленники нацелились с помощью фишинга и вредоносных электронные письма, исследователи обнаружили строительство, розничную торговлю, недвижимость, профессиональные услуги и финансы как вертикали, наиболее часто подвергаемые атакам.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE