Создание NFT в сети Биткойн

Создание NFT в сети Биткойн

1 марта 2023 г.

Мир NFT огромен, и хотя этот тип активов находится в обращении уже несколько лет, новости и разработки, связанные с ними, не прекращаются, привнося новизну и инновации в создание и предоставляя дополнительные ранее немыслимые функции.

По-видимому, эта тенденция, которая привела к более широкому использованию различных блокчейнов благодаря простоте создания NFT, привела к тому, что некоторые блокчейны достигли большего успеха, чем другие, а некоторые остались позади, например, биткойн, который из-за его структура и характеристики ориентированы больше на безопасность, чем на скорость или стоимость, не настроен как оптимальный блокчейн для чеканки NFT.

Несмотря на это, это не означает, что мы не можем создавать NFT в этой цепочке блоков, однако, платя высокие сборы и, очевидно, также засоряя связанную цепочку блоков, создавая тяжелые блоки, содержащие информацию, отличную от той, для которой была разработана цепочка блоков.

Мы подробно расскажем о том, как создавать NFT для биткойнов и каков процесс создания как совместимого кошелька, так и самих NFT.

NFT с протоколом Ordinals

Некоторые из вас могут знать, что 1 биткойн состоит из 100 миллионов единиц, называемых сатоши или сокращенно сат, и эти сатоши нумеруются по порядку, начиная с 0. На самом деле эти числа являются «порядковыми числами», и потому что из этого можно использовать их для создания NFT.

Тем, кто хочет узнать больше об этом протоколе, мы рекомендуем проверить здесь, вместо этого ниже созданный алгоритм:

# subsidy of block at given height
def subsidy(height):
return 50 * 100_000_000 >> height // 210_000
# first ordinal of subsidy of block at given height
def first_ordinal(height):
start = 0
for height in range(height):
start += subsidy(height)
return start
# assign ordinals in given block
def assign_ordinals(block):
first = first_ordinal(block.height)
last = first + subsidy(block.height)
coinbase_ordinals = list(range(first, last))
for transaction in block.transactions[1:]:
ordinals = []
for input in transaction.inputs:
ordinals.extend(input.ordinals)
for output in transaction.outputs:
output.ordinals = ordinals[:output.value]
of ordinals[:output.value]
coinbase_ordinals.extend(ordinals)
for output in block.transaction[0].outputs:
output.ordinals = coinbase_ordinals[:output.value]
from coinbase_ordinals[:output.value]

Как создать биткойн-адрес для NFT

Эти NFT используют сатоши, и, поскольку сами сатоши взаимозаменяемы, если мы не примем меры предосторожности, мы можем в конечном итоге передать в транзакции даже те сатоши, к которым подключены созданные нами NFT.

Нам нужно создать новый адрес и кошелек, которые позволят нам лучше контролировать движение сатоши по нашему адресу, и полезным инструментом для этой цели, безусловно, является Кошелек Воробей.

Первый шаг — загрузить кошелек Sparrow и создать новый биткойн-адрес. После установки кошелька нам нужно будет создать новый кошелек, и для этого мы идем в «Файл» и «Новый кошелек»:

На следующем экране нам нужно будет установить новый адрес, и для этого в разделе «Адрес» мы должны выбрать «Taproot (P2TR)»:

Затем нам нужно нажать кнопку "Новый или импортированный биткойн-адрес" ниже, чтобы создать новый биткойн-адрес с такими характеристиками:

На этом этапе мы должны создать слова, относящиеся к нашему адресу, и мы выбираем количество слов, которое мы предпочитаем, в нашем случае 12 слов, и нажимаем кнопку «Создать новый»:

Давайте не забудем ввести эти слова на следующем шаге, нам нужно будет их вставить, а затем нажать кнопку «Создать хранилище ключей»:

Теперь мы можем импортировать созданное ранее хранилище ключей, нажав кнопку «Импорт»:

Наконец, после того, как мы все создали, нам нужно будет нажать кнопку «Применить»:

Как получить биткойн NFT

С помощью этого кошелька мы также можем получать NFT, и мы должны помнить, что всегда нужно создавать новую учетную запись для получения различных NFT, и для этого в меню «Получить» мы находим кнопку ниже, чтобы создать новый адрес. "Получить следующий адрес" и использовать показанный нам адрес:

Чтобы получить биткойн NFT, мы должны заморозить UTXO, связанные с NFT, и сделать это, мы должны щелкнуть правой кнопкой мыши соответствующую транзакцию, а затем выбрать пункт «Заморозить UTXO». Это гарантирует, что мы не отправим эти NFT по ошибке. Когда мы должны их перенести, просто выполните обратный процесс и нажмите «Разморозить UTXO».

Как создать NFT на биткойнах

Теперь, когда у нас есть все инструменты для получения и предотвращения потери NFT по ошибке, пришло время посмотреть, как создавать наши NFT, и сделать это у нас есть два решения: либо воспользоваться преимуществами созданного связанного алгоритма и, следовательно, все в командной строки или воспользоваться некоторыми удобными и практичными сервисами.

Для тех, кто больше гиков, они могут проверить код непосредственно на GitHub здесь, вместо этого для тех, кто хочет самый простой подход, мы можем воспользоваться этой службы или этот другой, а также потому, что процедура проста и шаги аналогичны.

Первое, что вам нужно сделать, это загрузить изображение, которое мы хотим преобразовать в NFT:

После этого нам нужно ввести наш адрес, куда будет отправлен наш NFT:

На этом этапе нам просто нужно заплатить комиссию и дождаться поступления транзакции на наш адрес, и в этом случае мы видим, что собираемся потратить чуть менее 13 долларов США и ждать более 24 часов, в то время как если бы мы хотим, чтобы транзакция была обработана в течение 30 минут, тогда мы должны заплатить больше, около 70 долларов США:

Как увидеть биткойн NFT

После того как мы создали NFT, мы можем просмотреть его на некоторых платформах, таких как эта, и просто ввести хэш транзакции, относящейся к NFT, чтобы увидеть всю информацию, относящуюся к ней:

Выводы

Токены на основе биткойнов возможны, даже если они немного сложны и требуют более высоких инвестиций, чем на других платформах. Кроме того, стоимость их создания не так дешева, как на других платформах.

Наконец, я заканчиваю видео процесса:

https://youtu.be/4losgVDBxIE?embedable=true


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE