Подключенное телевидение, мобильные игры — вот некоторые тенденции мобильного маркетинга, которые будут определять 2023 год

Подключенное телевидение, мобильные игры — вот некоторые тенденции мобильного маркетинга, которые будут определять 2023 год

9 января 2023 г.

Четыре самые большие тенденции роста и мобильного маркетинга, на которые следует обратить внимание в 2023 году, обусловлены нестабильностью экономики, большей консолидацией за счет приобретений и постоянным акцентом на конфиденциальность в мобильной экосистеме. Маркетологи могут ожидать (пока еще) еще один неспокойный год впереди, но он будет включать в себя значительные возможности.

1. Подключенное телевидение достигло критической точки

2022 год стал памятным для Connected TV. Слияния и консолидации доминировали в заголовках, поскольку основные потоковые сервисы вкладывали миллиарды в расширение своих библиотек контента. Возможно, неудивительно, что в 2022 году модели OTT на основе подписки начали уступать позиции моделям с поддержкой рекламы. Даже Netflix и Disney+ модели с рекламой. Могут ли эти новые модели в сочетании с более крупными макроэкономическими факторами, влияющими на пространство CTV, означать, что 2023 год наконец станет переломным для подключенных платформ и мобильного маркетинга?

Поскольку потоковые сервисы становятся все более удобными для рекламы, маркетологи наконец-то готовы увидеть масштабирование рекламных ресурсов до такой степени, на которую ранее только намекали. Последние 5 лет были своего рода периодом устойчивого строительства подключенных платформ. Усиление консолидации, инфляционное давление и вновь обретенная готовность стриминговых сервисов экспериментировать с альтернативными моделями доходов означают, что теперь у мобильных маркетологов есть законная надежда получить доступ к огромному количеству новых ресурсов в 2023 году!

Помогает тот факт, что бренды наконец-то получили возможность измерять свои потенциальные расходы на рекламу на подключенных платформах. Исторически существовало несоответствие между более аналоговыми/линейными версиями телерекламы и измерениями рекламы. Кампании CTV должны соответствовать стандарту результата больше, чем когда-либо прежде.

Большинство компаний, использующих инвентарь CTV, ожидают, что возможности измерения обычно зарезервированы для онлайн-ландшафта. Эти новые возможности измерения эффективности приведут только к тому, что больше рекламных долларов пойдет на CTV, что позволит пространству, наконец, реализовать свой давно обещанный потенциал.

2. Мобильные игры: больший рост, но и более «интересный»

Ожидается, что в 2023 году общее количество игроков превысит отметку в три миллиарда mark впервые в истории. В результате рекламные доллары будут продолжать поступать в мобильные игры в рекордных количествах, чтобы охватить эту огромную потенциальную аудиторию. Тем не менее, в 2023 году маркетологам мобильных устройств придется иметь дело с более сложной ситуацией, которая в конечном итоге может поднять пространство еще выше.

IAB недавно выпустила встроенную внутриигровую версию (IIG) Рекомендации по измерению, чтобы установить обновленные рекомендации по измерению рекламы, появляющейся в игровом процессе. Хотя рекламные технологии в играх имеют улучшается быстрыми темпами в последние годы, методы измерения - нет. Прошло более десяти лет с тех пор, как они в последний раз обновлялись.

Эти новые стандарты заставляют внутриигровые рекламные компании искать способы их соблюдения, но при этом оптимистично настроены в отношении своих продуктов. Как и в случае с CTV, ожидается, что более совершенные измерения, повышенная прозрачность и большая ответственность принесут в пространство больше брендов, маркетологов и рекламных долларов.

Тем не менее, будут проблемы, такие как решение проблемы видимости и другие уникальные проблемы, характерные для игровой среды. Что происходит, когда игровые объекты закрывают рекламу, или как вы измеряете непрямые линии обзора рекламы в 3D/виртуальной среде? Есть надежда, что обновленные стандарты измерений будут иметь большое значение для обеспечения столь необходимых ограждений. Мы также увидим приток новых операторов рекламных технологий, которые помогут выполнить эти новые рекомендации по измерению.

В любом случае, эти стандарты, несомненно, создадут новый набор задач (и возможностей) для мобильных маркетологов. Однако по мере того, как покупатели станут более уверенными в стандартах внутриигровой рекламы, расходы будут только увеличиваться.

3. Вторичные эффекты большего количества огороженных садов

2022 год был отмечен слияниями и консолидацией в мобильной сфере. В январе этого года мы стали свидетелями покупки Sony Bungie за 3,6 миллиарда долларов, Take-Two < href="https://www.gamesindustry.biz/take-two-acquires-zynga">сделка на сумму 12,7 млрд долларов с мобильным гигантом Zynga, крупной Приобретение Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов, Unity приобрела Iron Source позже в этом году. Одни только эти четыре сделки превзошли общую активность в области слияний и поглощений за 2021 год (год, который уже был рекордным для отрасли!) В 2023 году, скорее всего, будет больше активности в области слияний и поглощений, но мы также должны начать ощущать последствия всей этой консолидации.

Одним из основных вторичных эффектов всей деятельности по слияниям и поглощениям будет постоянное увеличение обнесенных стеной садов в рамках экосистемы мобильного маркетинга. Те, кто останется за бортом в 2022 году, будут стремиться создавать стратегические альянсы и работать над приобретением игроков среднего уровня в 2023 году, чтобы создать свои собственные частные сети передачи данных, чтобы конкурировать с олигополией, которой являются Apple, Google и Facebook, которые также, вероятно, останутся поглощающими. в течение 2023 года.

Даже с распространением всех этих обнесенных стеной садов по-прежнему будут потребность и возможности для небольших независимых DSP. Они, как правило, допускают связь между несколькими экосистемами и могут предлагать клиентам стимулы, такие как владение данными и переносимость, которые сделают их более привлекательными для брендов.

OpenAP дает представление о том, что эти типы независимой рекламы Технологические компании могут добиться успеха, если они объединятся стратегически. OpenAP уже подписал контракт с более чем 800 медиа-агентствами, включая Viacom и Turner.

В 2023 году мы должны увидеть распространение таких типов независимых сетей, которые предлагают конкурентоспособные или превосходные решения, особенно если они могут сосредоточиться на областях возможностей и потребностей, таких как таргетинг на несколько устройств, измерение следующего уровня и атрибуция.

4. Не забывайте об экономике

Несмотря на недавние данные, свидетельствующие о том, что мы, возможно, столкнулись с пиковой инфляцией и скоро вернемся к нормализованной экономике, инфляция будет продолжаться большую часть, если не весь 2023 год. Мобильная экосистема не застрахована от инфляционного давления.

В 2022 году средняя цена покупки в приложении (IAP) выросла на 40 % по сравнению с прошлым годом. в США в iOS App Store и 9% в магазине Google Play.

По мере роста инфляции растет и ценность ретаргетинга. Цены на IAP начали расти до инфляции, что указывает на то, что издатели могут отреагировать на скачок стоимости приобретения после ATT.

Для маркетологов, планирующих свои бюджеты на 2023 год, увеличение расходов на покупки в приложениях представляет собой уникальную возможность инвестировать в ретаргетинг мобильных приложений, чтобы стимулировать дополнительные продажи и сократить расходы на приобретение.

2023 год, безусловно, имеет все задатки быть неравномерным, ухабистым годом. В области цифрового и мобильного маркетинга произойдут важные изменения, поскольку бренды и поставщики адаптируются и приспосабливаются. Но есть много положительных тенденций, которых стоит ожидать в сфере роста и мобильного маркетинга. Постоянно растущее число мобильных пользователей и спрос на них означают, что выдающееся положение мобильной рекламы в 2023 году продолжится со значительным ростом во всем пространстве.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE