Правительство выделило 100 миллионов долларов на помощь Великобритании в развитии открытых мобильных сетей

Правительство выделило 100 миллионов долларов на помощь Великобритании в развитии открытых мобильных сетей

17 марта 2023 г.

Министерство науки, инноваций и технологий (DSIT) ищет заявки на финансирование до 100 млн долларов США для продвижения открытых сетевых решений, таких как 4G и 5G OpenRAN, в мобильных сетях, а также любых других технологий, способствующих стандартизации дизайна. , функциональность и функциональная совместимость.

Британский фонд исследований и развития открытых сетей запускает конкурс экосистем открытых сетей для поддержки проектов, которые способствуют созданию программных и аппаратных продуктов для совместимых цифровых сетевых технологий с открытым исходным кодом. .

Более того, конкурс направлен на устранение трех основных препятствий, мешающих внедрению открытых мобильных сетей:

Открытая, разнообразная, инновационная экосистема

Примеры/демонстрации использования жестких дисков с высокой плотностью запросов. Места с жесткими дисками, такие как городские районы, аэропорты, спортивные объекты и крупные общественные мероприятия, создают самые большие технические проблемы для мобильных сетей. Фонд ищет проекты, направленные на повышение производительности в средах жестких дисков.

RIC и RAN Software Automation, фонд приветствует проекты, направленные на повышение открытости и функциональной совместимости Open Программное обеспечение RAN.

Процессоры, радиочастотное оборудование и другое оборудование RAN: фонд ищет проекты, направленные на ускорение создания и развертывания высокопроизводительного оборудования с открытыми интерфейсами, такого как компоненты антенны и радиочастотное оборудование. чипсы.

Это исследование является частью правительственной инициативы Open Networks' Фонд исследований и разработок, который связан с их стратегией диверсификации цепочки поставок телекоммуникаций на 300 млн долларов США через различные проекты исследований и разработок в области телекоммуникаций.

Кристиан Тойво, исполнительный директор Telecom Infra Projects (TIP), заявил, что это партнерство будет продолжать оказывать поддержку критически важной инфраструктуры для малого и среднего бизнеса (МСП).

«Правительство Великобритании вложили значительные средства в поддержку более открытой, разнообразной и, что особенно важно, инновационной экосистемы поставщиков телекоммуникационных услуг. Как было правильно отмечено, планы разработки, демонстрации и тестирования подходов, коммерчески готовых для развертывания операторами, жизненно важны для успеха открытых сетей. TIP работает с операторами над созданием системы сертификации и присвоения значков для проверки готовых к рынку решений.

Великобритания стремится стать лидером в диверсификации телекоммуникаций и внедрять собственные инновации, особенно для RIC, это приведет к новым вариантам использования, которые в конечном итоге принесут пользу потребителям и предприятиям. TIP использовала предыдущее британское финансирование для ускорения тестирования совместимых решений RAN, и это финансирование является еще одним важным шагом на пути к открытой цели».

Успешные проекты будут продолжаться до марта 2025 года.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE