Chromebook против ноутбуков: что лучше для студентов?

Chromebook против ноутбуков: что лучше для студентов?

16 декабря 2022 г.

Каждый новый учебный год ставит родителей и старшеклассников перед крайне важным решением: купить Chromebook или более традиционный ноутбук. Chromebook существует всего десять лет, а это означает, что многие родители практически не имеют опыта работы с ними и могут даже быть сбиты с толку разницей между ним и ноутбуком.

Однако, чтобы выяснить, какие лучшие студенческие ноутбуки или лучшие тонкие и легкие ноутбуки, важно понимать различия между Chromebook и ноутбуком в первую очередь. Мы годами анализировали ПК и можем определить лучший ноутбук на рынке. с нашим уникальным опытом.

Если вам нужна помощь в определении того, на что обращать внимание при сравнении лучшего Chromebook с лучший ноутбук с Windows, то это руководство расскажет о различиях между ними, а затем поможет вам решить, что лучше всего подходит для ваших нужд.

Asus Chromebook Flip C302 — отличный хромбук». src=

(Изображение предоставлено: Будущее)

Что такое Chromebook?

Плюсы и минусы Chromebook

Плюсы
Доступно
Портативный
Хорошее время автономной работы
Легко использовать

Минусы:
Может выглядеть/выглядеть дешево
Не очень надежный
Недостаточное оборудование

Перво-наперво. Вы, наверное, уже знаете, что такое ноутбук. Однако, прежде чем углубляться в кроличью нору между хромбуками и ноутбуками, вы должны сначала понять, что такое хромбук и чем он отличается от традиционного ноутбука. Итак, начнем с этого.

Chromebook — это ноутбук, работающий под управлением Google Chrome OS, облегченной операционной системы, которая в значительной степени использует браузер Chrome в качестве основного пользовательского интерфейса. Это означает, что все, что вы можете делать в браузере Chrome, вы можете делать и на Chromebook.

Это не означает, что вы можете использовать Chromebook только при наличии подключения к Интернету. Компания Google разработала Chrome OS для запуска приложений из Интернет-магазина Chrome или Магазин Google Play, в котором есть тысячи вариантов, охватывающих все основные функции: от текстовых процессоров и электронных таблиц до быстрого редактирования фотографий и несложных игр. И многие из этих приложений работают, даже если Chromebook не подключен к Интернету.

Asus Zenbook S 13 OLED

(Изображение предоставлено: Асус)

В чем разница между Chromebook и ноутбуками?

На неопытный взгляд Chromebook и ноутбук могут выглядеть одинаково. В конце концов, Chromebook — это технически ноутбук, только с другой операционной системой. Оба являются ноутбуками с клавиатурой, камерой, встроенным экраном и трекпадом. И, как и ноутбуки, многие Chromebook представляют собой раскладушки, в то время как многие другие рекламируют сенсорные дисплеи и форм-фактор 2-в-1.

Однако внутренне они не могут быть более разными. Если вы проводите сравнение Chromebook и ноутбуков с точки зрения мощности, ноутбуки имеют веские основания. Это потому, что обычно они имеют более мощные микропроцессоры — обычно от Intel или AMD — и более надежную встроенную или дискретную графику.

С другой стороны, хромбуки обычно имеют менее производительные чипы и графику внутри, хотя известно, что несколько хромбуков премиум-класса работают на чипах Intel Core. Причина этого двояка: ОС Chrome достаточно легкая, поэтому для ее работы действительно не нужен мощный чип, и она снижает стоимость Chromebook.

Традиционные ноутбуки работают на гораздо более надежных операционных системах Windows 11, macOS и Linux, операционной системе с открытым исходным кодом. лучшие ноутбуки с Windows и лучшие MacBook и Mac обычно требуют мощных процессоров и графических процессоров, а также более быстрой памяти, что означает, что они, как правило, стоят дороже. Положительным моментом является то, что студенты могут использовать один и тот же компьютер для написания курсовой работы и игры в лучшие компьютерные игры. когда они сделаны и нуждаются в перерыве после домашней работы.

Ноутбуки с Windows также обычно имеют много локального хранилища, от 128 ГБ на низком уровне — в конце концов, эти приложения и файлы занимают намного больше места. Хромбуки обычно имеют гораздо меньше памяти, иногда всего 32 ГБ. Это связано с тем, что Chrome OS и приложения, которые она запускает, не требуют столько места для хранения, как Windows, и предназначены для сохранения ваших документов в облаке.

Chromebook и ноутбуки: что лучше для учебы?

Плюсы и минусы ноутбуков

Плюсы
Полнофункциональный
Универсальный
Большой выбор моделей на любой бюджет

Минусы:
Дороже
Более сложный

Chromebook — хороший выбор для учащегося, который в основном использует компьютер для просмотра веб-страниц, обработки текстов или потокового видео и аудио. Хранение не проблема, если учащиеся, ориентированные на Google, могут хранить свои файлы на Диске. Они также могут использовать SD-карты и USB-накопители для хранения своих документов.

Chromebook также является отличным недорогим вариантом: цены на недорогие модели падают до 100/120/140 австралийских долларов в праздничный сезон. Однако цена Chromebook может взлететь до 1000 долларов США/1000 фунтов стерлингов/1400 австралийских долларов, если вы выберете корпоративный или роскошный вариант, например Google. Пиксельбук.

Для работы в школе Chromebook является победителем, потому что у него так мало функций. Без дополнительных игр или большого количества приложений Chromebook становится центром домашних заданий, позволяя учащимся получать доступ к своим онлайн-урокам, не отвлекаясь.

Студенты могут писать свои работы с помощью Google Docs и делиться своими работами прямо с Chromebook со своим учителем или родителями, без необходимости распечатывать. Пакет Microsoft Office также доступен в Интернете, поэтому учащиеся могут легко создавать документы Word.

Chromebook также сложно сломать. Если ваш ученик склонен устанавливать вирусные программы, Chromebook можно легко стереть и сбросить. Если ребенок не особенно разбирается в технологиях, есть несколько запутанных функций: Chromebook — это устройство plug-in-and-play. Некоторые из новых Chromebook физически немного более хрупкие, но большинство из них могут выдержать падение, так как многие детали сделаны из пластика.

Ноутбуки Acer Swift обеспечивают высокую производительность и портативность для любого бюджета

(Изображение кредит: Acer)

Что касается ноутбука с Windows, то это скорее инвестиция, но он обеспечивает большую универсальность и удобство. У вас есть возможность создавать практически все что угодно на ноутбуке и хранить на нем файлы.

Ноутбук также имеет много недостатков владения полноценным компьютером. Потребуется время для загрузки, потребуются обновления, и даже иногда может возникать «синий экран смерти». Хромбуки очень редко выходят из строя, и когда это происходит, простой перезапуск — это легкое решение.

Однако есть некоторые задачи, которые проще выполнять на устройстве с Windows. Chromebook традиционно боролся с прямой печатью, в то время как ноутбуки быстро справляются с распечаткой документов. Доступ к файлам и их организация на Chromebook также могут быть немного болезненными, но есть обходные пути.

Однако в некотором смысле универсальность ноутбука с Windows является его слабостью, поскольку хакерам доступно больше функций для атаки на ноутбук. ПК нуждаются в регулярном обслуживании, чтобы обеспечить их безопасность, даже если это просто регулярное обновление программного обеспечения.

Хромбуки требуют гораздо меньше обслуживания, и Google разработала хромбуки с учетом безопасности и безопасности, и есть средства защиты, работающие за кулисами, чтобы защитить вас во время просмотра веб-страниц.

Как решить?

Один из способов определить правильный вариант для вас — протестировать Chromebook. Вы можете попробовать использовать Google Chrome исключительно в качестве браузера на настольном компьютере в течение нескольких дней и определить, нужны ли вашему учащемуся больше функций, чем может предоставить браузер. Используйте только расширения Chrome и онлайн-приложения, такие как Google Docs.

Тем не менее, Windows предлагает гораздо более полный опыт работы с компьютером, но ОС Google — гораздо более дешевая, уменьшенная альтернатива, которая может быть именно тем, что нужно вашему ученику в классе.

Независимо от того, знаете ли вы, какой из них вам нужен, вы всегда можете проверить последние обратно в школу. распродажи проводятся прямо сейчас, чтобы лучше оценить ваши возможности, если вы решите, что сейчас самое время покупать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE