Аккаунты клиентов Chick-fil-A могли быть взломаны

Аккаунты клиентов Chick-fil-A могли быть взломаны

10 января 2023 г.

Chick-fil-A расследует кибератаку, в ходе которой, как сообщается, были взломаны учетные записи клиентов и раскрыты личные данные пользователей.

«Мы расследуем подозрительную активность в учетных записях некоторых клиентов», — говорится в заявлении гиганта фаст-фуда. говорится на веб-сайте. 

"Мы стремимся защищать данные клиентов и быстро работаем над решением проблемы".

хаки Chick-fil-A

Пользователь Twitter и исследователь кибербезопасности Доминик Альвьери одним из первых заметил предупреждающее сообщение компании, в котором говорилось, что «это не было обработано хорошо».

Chick-fil-A не опубликовала никакой информации о том, как учетные записи могли быть взломаны, или к какой информации мог быть получен доступ. Вместо этого компания прибегла к общей справочная страница с подробным описанием действий клиентов в случае подозрительной активности.

Он призывает клиентов сохранять бдительность в защите своей личной информации, включая немедленный сброс паролей, удаление любых сохраненных сведений о способе оплаты, таких как информация о кредитной карте, и просмотр данных, таких как адреса электронной почты и номера телефонов.

Поскольку расследование, по-видимому, продолжается, Chick-fil-A просит своих клиентов оспаривать любые несанкционированные транзакции со своими банковскими учреждениями.

Инцидент произошел после недавнего сообщает, что хакеры использовали одноразовые адреса электронной почты для захвата законных учетных записей, что привело к рекламе учетных записей для продажи по разным ценам до 200 долларов США, в зависимости от баланса учетной записи, связанных платежных данных и Наградные баллы Chick-fil-A.

4 января 2023 г. компания перешла на Twitter, чтобы объявить, что атаки все еще расследуются и что «это не связано с компрометацией внутренних систем Chick-fil-A Inc.».< /p>

Обеспокоенные клиенты могут связаться с Chick-fil-A CARES через Интернет или по телефону 1-866-232-2040.

TechRadar Pro ждет ответа от компании относительно того, как данные клиентов были скомпрометированы и что компания делает в ответ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE