Может ли ваш ребенок программировать?

Может ли ваш ребенок программировать?

20 декабря 2022 г.

В течение следующих пятидесяти лет ваш ребенок будет слышать один и тот же вопрос на протяжении всей своей трудовой жизни: «Умеете ли вы программировать?» Это так просто. Умеете ли вы печатать? Стало Разбираетесь ли вы в компьютере? Стало Умеете ли вы программировать?

Умение программировать превратилось из новизны в необходимость, поскольку то, что когда-то считалось факультативом в школе, быстро становится требованием. Между тем, рынок труда сегодня – самый быстрорастущий рынок труда.

Однако для того, чтобы предложение соответствовало спросу, Америке предстоит преодолеть значительные препятствия. В недавней статье Washington Post обсуждается рекордное снижение успеваемость, определяя проблему на двух основных фронтах.

Как вы, возможно, и ожидали, одним из них является значительное падение результатов национальных тестов, которые вернулись к тому уровню, который был двадцать лет назад. Другим является заметное увеличение неравенства в образовании с более низкими баллами в районах с большей бедностью.

Принимая во внимание время, потерянное из-за пандемии, одно из решений, о котором говорят, — это упор на обучение в небольших группах или даже один на один. Однако такое обучение потребует значительного федерального финансирования.

Как страна, мы должны сократить разрыв в навыках. Поэтому, чтобы подтолкнуть следующее поколение к скорости, крайне важно, чтобы все сообщество, а не только школы, участвовало в сборе денег.

Сила экономики США зависит от помощи студентам в обучении программированию — прямо сейчас. Чтобы удовлетворить спрос на рабочие места, требующие технических навыков, нам необходимо демократизировать кодирование и гарантировать доступ к обучению кодированию для всех детей.

<цитата>

Важно, чтобы каждый ребенок развивал навыки программирования, чтобы соответствовать требованиям цифровой экономики в следующем десятилетии.

Компьютерное программирование и технологии — это молоток и гвозди этого века. И то, что мы обнаружили в Tynker, — это важность совместной работы, будь то лично или удаленно, обмена идеями, создания проектов других программистов и вдохновения друг друга, чтобы продвигать то, что возможно без ограничений.< /p>

Технологии развиваются экспоненциально, но это не значит, что вашему ребенку суждено сидеть за партой весь день. Они тоже могут испачкать руки. Даже традиционные предприятия, такие как сельское хозяйство, полагаются на технологии, чтобы найти лучшие семена, почву, пестициды, системы водоснабжения, освещение и многое другое. Это много кода!

Способность программировать превратит вашего ребенка из потребителя в творца. Играть в видеоигры — это хорошо, но что, если бы ваш ребенок умел их делать? Что, если бы они могли взять то, что им интересно, и совместить это с технологиями, может быть, даже сделать на этом карьеру?

В будущем программирование останется частью повседневной жизни, от кофеварки до автомобиля, а также станет главным катализатором глобальных проектов, таких как борьба с изменением климата и поиск пригодных для жизни планет.

Все эти технологические достижения написаны на универсальном языке, который каждый может понять и закодировать. В буквальном смысле компьютерное программирование стало современным полотном для творчества.

Программирование дает детям всех возрастов возможность стать создателями технологий, используя их способность воплощать свое воображение в жизнь. Дети и подростки, которые программируют, преуспевают в школе по математике и естественным наукам, даже читая, развивая при этом навыки, которые подготовят их к захватывающим будущим возможностям трудоустройства.

Родители должны признать важность программирования для подготовки своих детей к успешной карьере. В 2033 году рабочая сила будет разделена на тех, кто обладает навыками информатики, и тех, у кого их нет. Это приведет к разрыву между создателями и потребителями, причем первые преуспевают на рынке труда, а вторые борются с трудностями.


Также опубликовано здесь.


Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию компании Tynker. Он имеет 20-летний опыт работы, помогая стартапам превратиться в успешный бизнес. Lomit ранее играл решающую роль в масштабировании роста стартапов, в том числе Roku (IPO), TrustedID (приобретен Equifax), Texture (приобретен Apple) и IMVU (игровое приложение № 2 по прибыльности). Ломит является оратором, автором и советником, получившим множество похвал и наград на протяжении всей своей карьеры, в том числе признание Liftoff героем мобильных устройств. Книга Ломит =eyJxc2MiOiIwLjUxIiwicXNhIjoiMC4wMCIsInFzcCI6IjAuMDAifQ%3D%3D&sprefix=lean%20ai%2Caps%2C147&sr=8-1&ref=hackernoon.com">Lean AI является частью бестселлера Эрика Риса "Бережливый стартап" серия.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE