Разрыв петли доверия при работе с реальными данными между пациентами и исследователями

Разрыв петли доверия при работе с реальными данными между пациентами и исследователями

8 ноября 2022 г.

За последние несколько десятилетий значительно активизировались исследования и разработки, направленные на излечение неизлечимых заболеваний.

Сфера здравоохранения претерпела значительные изменения, поскольку новые технологии пришли на смену старым, что привело к нескольким впечатляющим прорывам в диагностике и лечении различных заболеваний.

Именно по этой причине многие сейчас сильно полагаются на возможное использование технологии блокчейн для улучшения исследований в области здравоохранения.

Блокчейн быстро превратился в одну из самых инновационных технологий в мире, применимую во многих областях, включая бизнес, управление и даже образование.

Однако, хотя нет никаких сомнений в том, что блокчейн станет одной из ключевых технологий завтрашнего интернет-ландшафта, его применение для инноваций в сфере здравоохранения несколько ограничено.

До этого момента большая часть применения блокчейна была сосредоточена на финансовых инновациях. Будь то поддержка криптовалют или основа децентрализованных финансов (DeFi), большинство разработчиков блокчейнов, похоже, больше сосредоточены на использовании инновационных технологий для решения самых больших проблем с деньгами.

Тем не менее, блокчейн функционален не только для этого, тем более что мир продолжает искать инновации в сфере здравоохранения.

И теперь, когда Amrit A.G. готовится к массовому развертыванию экосистемы Amrit, существует явная вероятность того, что блокчейн сможет, наконец, помочь в проведении высококачественных исследований, направленных на решение неизлечимых и неизлечимых заболеваний.

Amrit A.G. через экосистему Amrit стремится привнести одно из самых больших преимуществ технологии блокчейна в медицинское пространство — повысить доверие к исследовательскому процессу и обеспечить децентрализованную науку.

Платформа была построена на убеждении, что данные — это действительно жизнь, и что миру нужны качественные и точные данные, поскольку сейчас все сосредоточены на лечении рака и других неизлечимых заболеваний.

Это также гарантирует, что истинная выгода от лицензирования данных и исследований возвращается к пациентам с полной прозрачностью.

Базирующаяся в Швейцарии компания Amrit A.G. была основана на том предположении, что исследователям в области онкологии по-прежнему будут нужны высококачественные данные. В этом интервью мы поговорили с со-генеральным директором и соучредителем компании Эшвином Ратодом о ее инновациях.

1. Какая основная причина, по которой вы столкнулись с онкологией, побудила вас запустить экосистему Amrit?

Когда у отца моего близкого друга диагностировали рак ротовой полости, мы оказались в затруднительном положении и беспомощны, не имея доступа к точной и непредвзятой информации.

Во всем Интернете, где бы мы ни искали информацию, она была предвзятой, часто изобилующей дезинформацией и результатами поиска, основанными на рекламе, или стимулирующей пропагандой. Мы потеряли его из-за рака, потому что мы задержались с лечением и поиском подходящего специалиста и места для его лечения.

Это происходит с миллионами людей во всем мире, особенно в развивающихся странах, где доступ к медицинской и жизненно важной информации затруднен. Я взял на себя инициативу изменить эту ситуацию и, следовательно, стал соучредителем Amrit A.G. (ранее OncoCoin A.G.) для создания экосистемы, ориентированной на расширение возможностей пациентов и предоставление им полного контроля над своими данными.

Благодаря блокчейну и криптографии мы можем создать экосистему, использующую шифрование и анонимность в качестве основы доверия, что позволяет пациентам продвигать исследовательскую базу.

2. Какие недостатки мешают исследовательскому процессу прямо сейчас?

На протяжении десятилетий человечество страдало от неэффективности разработки лекарств и вывода на рынок методов лечения, особенно для неизлечимых и неизлечимых заболеваний, таких как рак, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и т. д. Каждый год крупные фармацевтические компании тратят 200 миллиардов долларов на исследования и разработки и однако только 50 препаратов получают одобрение каждый год.

Одной из основных причин является отсутствие связи между пациентами и исследователями, в основном из-за отсутствия прозрачности, связанной с использованием (или неправильным использованием) медицинских данных пациентов. В результате у нас есть ценные медицинские данные, хранящиеся в разрозненных хранилищах, которые нельзя использовать для исследований.

Мы считаем, что блокчейн и решения на основе децентрализованных идентификаторов, такие как экосистема Amrit, могут помочь преодолеть этот разрыв в доверии.

3. Планируется ли в будущем использовать экосистему Amrit совместно с больницами и исследовательскими центрами?

Да, мы уже работаем с больницами, лабораториями и другими агрегаторами данных, чтобы обеспечить возможность использования данных для конкретных исследовательских целей без идентификации пациентов, а также с их согласия.

Партнерские приложения, запущенные в экосистеме Amrit, и различные заинтересованные стороны в области здравоохранения могут предоставлять свои услуги и проводить исследовательские проекты в экосистеме, что помогает сообществу пациентов пользоваться этими жизненно важными услугами от партнеров и приложений в экосистеме.

Я считаю, что путь вперед будет заключаться в распределении веб-узлов и децентрализованном доступе к исследователям на основе идентификаторов с согласия пациентов в основе решения.

В настоящее время число различных партнеров в области здравоохранения в Азии и Европе, а также приложений со всего мира быстро растет благодаря гибкой интеграции сервисного уровня и наоборот.

Наше видение состоит в том, чтобы объединить все заинтересованные стороны в области здравоохранения в коллектив, в котором мы хотим постепенно передавать принятие решений с помощью надежного механизма консенсуса, где каждая заинтересованная сторона может внести свой вклад в рост экосистемы, а пациенты могут делать ставку на свое RWD, чтобы катапультировать успех. проекта, а также извлечь выгоду из создаваемой им ценности.

4. Является ли исследование рака конечным пунктом? Или вы видите расширение Amrit на другие формы медицинских исследований?

Онкология, безусловно, является отправной точкой, однако мы уже перешли к расстройствам, связанным с неврологией, и в ближайшем будущем мы нацелимся на другие терапевтические области (ТА), направленные на альтернативные методы лечения, профилактику и прецизионную медицину.

При этом наша цель — обеспечить всесторонний охват услуг и проектов от всех заинтересованных сторон в сфере здравоохранения. Нам удалось продемонстрировать невероятную масштабируемость по таким измерениям, как TA, географические регионы, услуги, мультимодальные типы данных о здравоохранении и многое другое.

Это возможно благодаря нашим запатентованным алгоритмам искусственного интеллекта и надежным и масштабируемым слоям обслуживания. На сегодняшний день у нас есть более 67 выданных патентов и более 125 зарегистрированных патентов, что я считаю колоссальным достижением для такого стартапа, как мы.

5: Как вы ориентируетесь в медицинской сфере с точки зрения правил, связанных с применением технологии блокчейна?

Мы находимся в авангарде создания чего-то уникального, что никогда не делалось раньше, и мы хотим устойчивого и инклюзивного пути вперед.

Говоря о правилах, касающихся блокчейна и криптовалют, мы считаем, что эти правила все еще находятся в стадии разработки, и большинство географических регионов пытаются сформулировать целостную политику, что является долгожданным шагом.

Скорость, с которой блокчейн и криптовалюты развивались всего за последние пару лет, поистине поразительна, а инновации, которые появляются каждый день, революционизируют многие отрасли, особенно здравоохранение, финансы, связь и Интернет в целом.

Это также ставит перед регулирующими органами задачу гарантировать, что вводящая в заблуждение информация не повлияет на граждан.

В то время как большинство правительств согласны с преимуществами технологии блокчейн и криптографии, некоторые также опасаются последствий абсолютной конфиденциальности, отмывания денег, финансирования терроризма и других незаконных действий, включая финансовые аферы.

Соблюдение местных и международных норм имеет первостепенное значение для нашей стратегии расширения. Для этого у нас работают только лучшие юридические команды, специализирующиеся на различных аспектах, таких как KYC, проверки AML, конфиденциальность данных, безопасность, анонимность и суверенитет, обработка и хранение данных пациентов, законы ведения бизнеса, региональные рекомендации по маркетингу и коммуникациям, и многое другое.

Мы также сертифицированы по стандарту ISO27001, соблюдаем требования HIPAA и используем сквозное шифрование AES256, которое также рекомендовано Советником по национальной безопасности (АНБ) при правительстве США.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE