Лучшие продукты для умного дома, которые работают с Google Home

Лучшие продукты для умного дома, которые работают с Google Home

9 ноября 2022 г.

Компания Google выпустила своего помощника по умному дому, Google Home, два года назад, и с тех пор он стал одним из ведущие смарт-устройства на рынке, наряду с линейкой Amazon Echo и Apple HomePod.

С момента запуска оригинального Google Home технический гигант также выпустил ряд других продуктов для умного дома, которые позволяют линейке Amazon Echo работать за свои деньги.

Теперь есть Google Home Hub, который добавляет экран к Google Assistant, < href="https://www.techradar.com/uk/reviews/google-home-mini">Google Home Mini, представляющий собой небольшое устройство в форме шайбы и ответ Google на Echo. Dot, а также Google Home Max, который обеспечивает отличный звук для умного помощника Google. диапазон.

Какой бы продукт Google Home вы ни выбрали, одним из лучших моментов умного помощника является то, что он становится центром для всех других умных технологий в вашем доме.

Конечно, он может многое делать сам по себе, например, планировать встречи, управлять списками дел и отвечать на любые ваши вопросы. Но подключите его к умной розетке, умный свет или любое другое подключенное устройство в вашем доме, и вы сможете выполнять огромное количество интересных автоматизированных задач с помощью голоса.

Но прежде чем вы начнете оснащать свой новый умный дом на базе Google Home кучей подключенных гаджетов, важно убедиться, что они будут хорошо работать с вашим новым умным помощником.

Прежде чем погрузиться в список реальных устройств, которые работают, мы должны поговорить о стандартах — всего существует пять стандартов, которые работают с Google Home, каждый из которых охватывает свой набор устройств и включает Google Cast, Nest, Philips Hue, Samsung SmartThings. и ЕСЛИ по IFTTT.

Однако вместо того, чтобы рассматривать их для каждой платформы, мы разделили устройства, совместимые с домом, на пять категорий, в которых вы наиболее склонны их использовать: телевизор, умные динамики, умные термостаты, освещение и категорию «Разное». все остальное.

Хотя многие из этих устройств работают сразу после распаковки без какой-либо дополнительной настройки, некоторым из них требуется «концентратор», чтобы добраться куда угодно — например, если вы хотите использовать устройство SmartThings, вам понадобится концентратор SmartThings. Если вы хотите использовать устройства Philips Hue, вам понадобится Hue Bridge. Здесь они подробно не рассматриваются, но мы все же хотели обратить на них ваше внимание.

ТВ и потоковое видео

Как и следовало ожидать, Google Home работает с рядом телевизоров и домашних развлекательных устройств, многие из которых работают через Google Cast.

Google Chromecast и Chromecast Ультра: это устройства собственной разработки Google, которые положили начало революции Google Cast. Chromecast — это потоковое устройство без интерфейса, а Nexus Player — это полностью оборудованная система Android TV, которая превращает ваш телевизор в смарт-телевизор. Google не предоставил нам список всех команд, которые вы можете ввести в Home для управления Chromecast, но один из вероятных сценариев заключается в том, что вы можете попросить свое интеллектуальное устройство, чтобы вы могли делать такие вещи, как попросить Home для потоковой передачи контента на Chromecast.

Google Проигрыватель Nexus: Проигрыватель Google Nexus Player, возможно, не был самым популярным устройством, но это не значит, что ему нечего предложить. Устройство может похвастаться предустановленной Android TV, что, как вы, возможно, знаете, означает, что оно также поддерживает Google Cast. Помимо возможности транслировать контент, он также может делать такие вещи, как играть в определенные игры и запускать приложения, такие как Netflix.

Nvidia Shield и < /strong>Razer Forge TV: Эти два сторонних телевизионных устройства могут быть созданы не Google, но они имеют встроенную поддержку Android TV и прямой трансляции, а это означает, что они действуют как собственный продукт, разработанный Google. Оба этих устройства выводят вещи на новый уровень с лучшими характеристиками, чем Nexus Player, поэтому, если вам нравится видео 4K, Nvidia Shield может быть вашим лучшим выбором.

Телевизоры Sony Bravia и телевизоры Vizio Smartcast. Забудьте о необходимости использования отдельного устройства для поддержки трансляции — если вы ищете новый телевизор, вы можете приобрести его со встроенной поддержкой Google Cast. Недавно Vizio подтвердила, что ее серия телевизоров SmartCast будет полностью поддерживать новый центр умного дома Google.

Пульты Logitech Harmony. Линейка суперумных пультов Logitech хорошо работает с Google Assistant. Новейшее дополнение к линейке, Logitech Harmony Elite, позволяет включать телевизор с помощью голосовых команд. и другие устройства, переключать определенные каналы и запускать действия умного дома.

Умные колонки

Google Cast работает не только с видео, но и со звуком, и существует множество отличных устройств, использующих преимущества этого стандарта. Вот некоторые из лучших из них.

Google Chromecast Audio: То же, что Chromecast сделал для видео, Chromecast Audio сделал для… ну, аудио. Второе потоковое устройство Google может превратить любую колонку в умную колонку. Chromecast Audio подключается к дополнительному разъему ваших динамиков, что позволяет вам управлять динамиками с телефона или компьютера. Google Home, скорее всего, будет работать с рядом сервисов потоковой передачи музыки, поэтому комбинация Home-Chromecast Audio может стать настоящим победителем.

Vizio SmartCast Crave: вы, возможно, не знали об этом, но Vizio производит динамики для своих телевизоров, и некоторые из них работают через Google Cast, то есть ими можно управлять с вашего смартфона и, в конечном итоге, с вашего дома Google. . В линейке Crave есть несколько динамиков, в том числе Crave 360, который работает как Amazon Echo и передает звук вокруг него, а также Crave Pro, созданный с учетом более высокого класса аудиослушателя.

Продукты LG Music Flow. Ищете более совершенную музыкальную систему объемного звучания? LG поможет вам. В серию динамиков LG Music Flow встроен Google Cast, а это означает, что вы можете наслаждаться звуком высокой четкости в комплекте с сабвуферами и звуковыми панелями, а также управлять вещами только со своего смартфона или Google Home.

Умные термостаты и климат-контроль

Google Home не только отлично подходит для развлечений — он также станет отличным вариантом для остальной части вашего умного дома. Конечно, некоторые его интеграции очевидны, например, с Nest, но есть и множество других устройств климат-контроля, которые тоже должны работать.

Nest и Nest Learning Термостат: давайте рассмотрим наиболее очевидный: Google Home будет работать с Nest, принадлежащим Google, который представляет собой интеллектуальный термостат, который позволяет вам устанавливать таймеры для температуры вашего дома и контролировать эту температуру прямо из ваш смартфон. С Google Home вы сможете делать все это только с помощью голоса — забудьте о необходимости использовать свой телефон для управления Nest или даже о необходимости обращаться к самому термостату Nest. Теперь все, что вам нужно, это ваш голос.

Honeywell: не уверены в экосистеме Nest? Nest — не единственный интеллектуальный термостат в этом районе. Honeywell — еще один вариант, который работает с Google Home через SmartThings. Хотя в термостатах Honeywell может быть не так много технологий, как у Nest, они немного дешевле и, вероятно, предлагают все, что нужно большинству людей, кроме функций обучения Nest.

Ecobee. Ecobee – третья по величине компания, производящая интеллектуальные термостаты, и она является серьезным конкурентом. Устройство немного умнее, чем Honeywell, и примерно на одном уровне с Nest, однако оно немного более энергоэффективно и может похвастаться инновационным цветным сенсорным экраном.

Освещение

В наши дни все больше и больше людей обращаются к умному освещению для своего дома, и на то есть веские причины. Умное освещение подключается к вашей домашней сети, а это означает, что вы можете делать такие вещи, как выключить все освещение сразу, прежде чем уйти из дома на вечер, или включить свет, когда вы подъезжаете к подъездной дорожке. Вот некоторые из лучших интеллектуальных систем освещения.

LIFX. Лампочки LIFX так популярны по одной причине: их очень легко настроить и использовать. Нет необходимости в каком-либо «концентраторе» интеллектуального освещения, просто подключите их, настройте в своей сети, и все готово. Компромисс заключается в том, что они немного дороже, чем лампочки Philips, однако, учитывая, что вам не нужно покупать мост Philips, если вам не нужно покупать много лампочек, это может оказаться для вас дешевле. С помощью Google Home вы сможете делать такие вещи, как попросить Home включить или выключить все источники света или даже запланировать включение или выключение света, когда вы прибываете или выходите из дома.

Philips. Philips быстро стала, пожалуй, самой популярной компанией по производству интеллектуального освещения, увеличившись из-за того, насколько доступны ее лампочки. Однако помимо покупки настоящих лампочек вам также необходимо купить Philips Hue Bridge, который действует как интеллектуальный концентратор освещения и подключает все ваши источники света к вашей сети.

Разное. Продукты, совместимые с Google Home

Аутлет Belkin WeMo: хотя вы могли купить умные лампочки и устройства, чтобы заменить все свои устаревшие не умные устройства, оказывается, есть способ сделать умными все устройства. у вас уже есть – покупайте смарт-розетки. Эти розетки подключаются к вашей сети и позволяют включать и выключать устройства с телефона или из Google Home.

August Smart Lock и Smart Lock Pro< /a>: August Smart Lock Pro подходит к вашему существующему засову и позволяет вам продолжать использовать старый ключ, когда вы (или ваш арендодатель) хотите, при этом добавляя преимущества более умного замка. У него есть отличное приложение, которое вы можете использовать для установки расписаний и правил, таких как блокировка, когда вы находитесь на определенном расстоянии, но оно также работает с HomeKit, Google Assistant или Alexa.

Позвонить в дверной видеозвонок 2: Ring Video Doorbell 2 — надежное устройство. Настройка проста, приложение легко использовать, отслеживание движения работает отлично, а батарея работает достаточно долго, чтобы не доставлять хлопот. Нам очень понравился макет приложения, а тот факт, что система может быть интегрирована с Amazon Alexa и Google Assistant, делает ее еще лучше для энтузиастов умного дома.

Google Home продается по цене 129 долларов США (129 фунтов стерлингов / 199 австралийских долларов) и доступен для покупки прямо сейчас на Магазин Google Play.


Оригинал