Одна из лучших функций Microsoft Teams доступна большему количеству пользователей

Одна из лучших функций Microsoft Teams доступна большему количеству пользователей

6 сентября 2022 г.

Microsoft готовит обновление для платформы для совместной работы, которая предоставит одну из самых популярных функций более широкому кругу пользователей.

Согласно двум новые записи в план развития продукта Microsoft 365, Microsoft расширяет возможности замены и размытия фона видеовызова для людей, работающих на виртуальные рабочие столы от Citrix и VMware.

Обновление в настоящее время находится в разработке, но должно начаться развертывание на соответствующие пользователей Microsoft Teams в какой-то момент в следующем месяце.

Фоны Microsoft Teams

После перехода на удаленная работа, практически все основные поставщики видеоконференций внедрили виртуальный фон, который позволяет пользователям блокировать комнату позади них с помощью наложение по своему выбору.

Более тонкий вариант — размыть фон, что имеет двойной эффект: скрывает все компрометирующие предметы, которые могут лежать в спальне или домашнем офисе, и фокусирует внимание на лице человека.

Несмотря на то, что Microsoft Teams предлагает такую ​​функцию уже некоторое время, она традиционно была доступна только пользователям настольных и мобильных клиентов.

После добавления фоновых эффектов в веб-клиент и тех, кто использует Teams на Виртуальном рабочем столе Azure или Windows 365 ранее в этом году, эта функция теперь будет доступна и для пользователей виртуальных рабочих столов Citrix и VMware.

Основная цель — обеспечить единообразие процесса проведения собраний для всех пользователей Microsoft Teams, независимо от того, какой клиент или оборудование они используют для подключения.

Помимо функции виртуального фона, С этой целью корпорация Майкрософт внесла в Teams ряд недавних дополнений, в том числе возможность используйте сквозное шифрование при звонке из офиса, объединить рабочие и бизнес-аккаунты и доступ к элементам управления совместным использованием экрана для всех клиентов.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE