Сражения в «Протоколе Каллисто» будут представлять собой «сбалансированное» сочетание дальнего и ближнего боя.

Сражения в «Протоколе Каллисто» будут представлять собой «сбалансированное» сочетание дальнего и ближнего боя.

23 июня 2022 г.

В грядущем научно-фантастическом хорроре The Callisto Protocol не только ваша цель, но и ваши таланты в ближнем бою необходимы для выживания.

В интервью Бен Уокер, директор по дизайну The Callisto Protocol, упомянул более подробную информацию об игровых боях, разговаривая с Game Informer. Они «больше направлены на выживание», и, кроме того, «общий тон» должен относиться к боевым аспектам. Поэтому вполне логично, что «почти половина столкновений происходит в ближнем бою».

Конечно, это не означает, что игроки не будут экипированы боеприпасами и соответствующим оружием дальнего боя. Однако, по словам Уокера, «вы должны использовать свои пули с умом. Кроме того, мы включили комбо ближнего боя, отталкивающие врагов после их завершения. Это дает вам возможность быстро нанести удар и поразить врага точным выстрелом».

Кроме того, во время разговора директор по дизайну упомянул о включении контроллера DualSense для PS5. «Мы используем все по максимуму», — сказал Уокер. «Как бы ни было приятно получать визуальную и акустическую обратную связь, чувствуя, что это действительно добавляет дополнительный уровень, а контроллер дает нам возможность для этого, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы учесть все эти маленькие нюансы и убедиться, что они действительно выделяются. использование контроллера».

Что касается деталей, Уокер добавляет: «Поскольку у нас есть рукопашный бой, мы хотим реализовать обратную связь, например, при раскалывании костей. Чтобы вы могли чувствовать это с помощью контроллера, верно? взломать с помощью контроллера».

Callisto Protocol не боится показать вам свои кровавые уголки мира

(Изображение предоставлено: Striking Distance Studios)

То же старое сравнение с Dead Space

Хотя в недавнем прошлом мы смогли увидеть больше грядущего научно-фантастического хоррора, также возросло количество критиков по поводу сходства с Dead Space, чей ремейк выйдет в начале следующего года.

Это неудивительно для нас, поскольку помимо атмосферного сходства у разработчика, Striking Distance Studios, также есть несколько ветеранов Dead Space. Даже включая директора студии Глена Шофлида, который ранее был генеральным директором студии разработчиков Dead Space Visceral Games.

Однако с самыми последними подробностями о боях появляется все больше и больше уникальных функций. В интервью PCGamesN главный креативный директор Striking Distance Крис Стоун также прокомментировал к сравнению и сходству.

Стоун отметил, что команда «выросла и развилась как создатели игр и художники за последние 10-15 лет, что мы увидим, как только выйдет The Callisto Protocol». Он также добавил, что, по его мнению, игра сможет выделиться благодаря гибридной боевой системе, сюжету и графике, что отличает ее от аналогичных игр.

«Мы разработали глубокую боевую систему, сочетающую рукопашный и дальний бой с гравитационной пушкой под названием GRP («Grip»), которая позволит игрокам легко переключаться между оружием», — объяснил Стоун.

«Заканчиваются боеприпасы? Схватите врага и притяните его к себе, чтобы нанести сокрушительный удар электрошоковой дубинкой. На вас нападут толпы? Отбросьте врага через комнату или отстрелите ему ноги, чтобы дать себе немного воздуха. И если вы видите другие окружающие опасности , схватить врага и бросить его, чтобы прикончить на месте».

Похоже, в предстоящей игре не будет недостатка в креативных вариантах убийства. Первый игровой процесс во время Summer Game Fest также уже дал нам представление о том, чего ожидать — очень кровавый, интуитивный, который мы могли бы добавить. Поэтому неудивительно, что боевая система еще больше способствует этому жестокому тону.

И последнее, но не менее важное: жуткое научно-фантастическое зрелище не за горами, так как ожидается, что The Callisto Protocol выйдет в конце этого года, 2 декабря, для PS4, PS5, Xbox One, Series X|S и ПК.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE