Не становитесь жертвой этих угроз кибербезопасности в 2022 году

Не становитесь жертвой этих угроз кибербезопасности в 2022 году

7 апреля 2022 г.

Киберпреступность является растущей проблемой для бизнеса всех типов. С недавним переходом к работе из дома все больше офисного общения происходит онлайн. Это открывает двери для конфиденциальных данных компании, которые потенциально могут попасть в чужие руки.


В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные угрозы кибербезопасности для бизнеса. [Более четверти] (https://www.verizon.com/business/resources/reports/2020/2020-data-breach-investigations-report.pdf) утечек данных теперь связаны с малыми предприятиями, у которых меньше ресурсов для собственной защиты. . Это делает образование и осведомленность более важными, чем когда-либо. Имея это в виду, мы также представим некоторые передовые методы кибербезопасности, которые помогут вам свести к минимуму риск утечки данных.


4 Распространенные угрозы кибербезопасности для бизнеса


1. Вредоносное ПО


Вредоносное ПО — это общий термин для вредоносных программ, таких как вирусы, шпионское ПО и трояны. Вредоносное ПО обычно проникает в компьютер или сеть через скомпрометированную ссылку или файл, по которым сотрудники обманным путем щелкают. По данным Deloitte, хакеры находят новые способы атак и проникновения в системы во время работы — от -домашний бум. В последнее время число ранее неизвестных вредоносных программ увеличилось на 35%.


2. Программы-вымогатели


Это особая форма вредоносного ПО, которое отказывает в доступе к данным или системам, жизненно важным для повседневных операций. Затем компании должны заплатить выкуп, чтобы восстановить доступ. Возможно, вы слышали об атаке программы-вымогателя Colonial Pipeline в 2021 году. Это привело к остановке крупнейшего топливного трубопровода в США. Это произошло в результате взлома одного пароля и стоило компании 4,4 миллиона долларов в биткойнах. Атаки можно было бы избежать с помощью простой реализации двухфакторной аутентификации (2FA).


3. Фишинг


Фишинг — это более психологический метод получения доступа к конфиденциальным личным данным и паролям. Обычно это связано с убеждением и обманом, когда хакеры выдают себя за друзей, службы доставки или доверенные учреждения. Сотрудников могут обманом заставить ввести свои данные на «зеркальном» веб-сайте, который очень похож на веб-сайт банка или государственного учреждения. Им также могут быть отправлены зараженные ссылки по электронной почте друзей и учетной записи в социальной сети, которые были скомпрометированы. Это реальная опасность для компаний: по сообщениям, 47% людей попадаются на фишинговую аферу, работая дома.


4. Парольные атаки


Эти атаки «грубой силы» используют программы, которые могут угадывать слабые пароли. Они просто пробуют несколько комбинаций, пока не найдут правильную. Другой метод доступа к паролям — это [keylogging] (https://us.norton.com/internetsecurity-malware-what-is-a-keylogger.html), который записывает общие нажатия клавиш на взломанном компьютере. Сотрудники, использующие один и тот же пароль для доступа к нескольким платформам, подвергаются особому риску.


3 Лучшие практики кибербезопасности для бизнеса


1. Образование


Проведите базовое обучение по кибербезопасности для вашей команды. Это включает в себя такие вещи, как создание надежных паролей, знание методов фишинга, распознавание подозрительных веб-сайтов и поддержание их программного обеспечения в актуальном состоянии.


2. Внедрите инструменты безопасности


Двухфакторная аутентификация — это простой, но очень эффективный инструмент, который предотвращает доступ хакеров к системам в случае утечки пароля. Все сети компании также должны иметь брандмауэр, предотвращающий проникновение внешних пользователей. Убедитесь, что все компьютеры сотрудников оснащены новейшим программным обеспечением для защиты от вредоносных программ. Использование VPN, прокси-серверов и безопасных браузеров поможет предотвратить отслеживание онлайн-активности ваших сотрудников злоумышленниками.


3. Инвестируйте в специалистов по кибербезопасности


Специалист по кибербезопасности может помочь сотрудникам решить их проблемы с безопасностью, а также помочь в их обучении и обучении. Они также смогут создавать и внедрять протоколы кибербезопасности для обеспечения безопасности ваших сетей и систем. Хороший план кибербезопасности жизненно важен для принятия упреждающих мер по предотвращению кибератак.


Заключительные мысли: угрозы кибербезопасности в 2022 году


В связи с возросшей хакерской активностью, направленной на уязвимые предприятия и домашних сотрудников, кибербезопасность стала одним из главных приоритетов. Распознав наиболее распространенные угрозы и внедрив передовые методы кибербезопасности, вы сможете лучше защитить свой бизнес от опасных и дорогостоящих атак.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE