Assassin's Creed Mirage надеется решить мою самую большую проблему с Valhalla

Assassin's Creed Mirage надеется решить мою самую большую проблему с Valhalla

14 января 2023 г.

Ubisoft сообщила, что предстоящая игра Assassin’s Creed Mirage вернется к своим корням, чтобы предоставить более сфокусированный опыт, отдающий дань уважения оригинальным играм.

В интервью с GamesRadar о Assassin's Creed Mirage, креативный директор Стефан Будон объяснил, что разработчик прислушивался к фанатам серии, которые хотят, чтобы серия вернулась к более упорядоченному опыту. «Создание Mirage стало результатом слияния нескольких исходных данных», — сказал Баундон. «Мы начали слышать стремление к истории, основанной на персонажах, сосредоточенной на основных столпах первых AC в более интимном масштабе. Это находит отклик как у нас, так и у разработчиков, и это стало отправной точкой проекта».

После нескольких крупномасштабных игр Assassin’s Creed — глядя на вас, Валгалла — приятно слышать, что Mirage станет немного более интимной.

Золотая эра 

Басим смотрит на Багдад

(Изображение предоставлено Ubisoft )

Мираж, действие которого происходит в 9 веке, дает нам возможность увидеть первые шаги Басима, антагониста из Вальхаллы, и его путь от молодого человека до мастера-ассасина. Потеряв мать в молодом возрасте, Басим жил на улицах Багдада. Именно здесь он впервые начал мечтать о присоединении к Скрытым, тайной группе убийц.

Базиму предстоит стать самым универсальным ассасином в истории франшизы, а паркур и скрытность будут занимать центральное место, как и в оригинальных играх.

Mirage также предложит множество возможностей для исследования. На оживленных городских улицах Багдада времен Золотой эры вам предложат четыре уникальных района для исследования. И хотя рыскать по крышам промышленного Карха или пробираться через пышные сады в Круглый город, безусловно, будет весело, мне не терпится разгадать все секреты, скрытые в этом шумном мегаполисе. Мы надеемся, что карта находится на меньшем конце шкалы.

Чем меньше, тем лучше  

Басим смотрит на людей

(Изображение предоставлено Ubisoft )

Как поклонник скандинавской мифологии, я поначалу очень хотел поиграть в Assassin’s Creed Valhalla. К сожалению, то, что начиналось как удовольствие, превратилось в рутину, поскольку я чувствовал, что должен выполнить все побочные квесты, чтобы продвинуться в игре. В мире, где ролевые игры с открытым миром являются неотъемлемой частью опыта, я начинаю находить безжалостно огромные просторы игр с открытым миром утомительными.

Каждый раз, когда я входил в систему, меня встречал угрожающий вид загроможденной карты, полной различных квестов всех оттенков радуги. Как человек, который любит сначала есть овощи, я чувствовал странную потребность выполнить все различные и потенциально бесполезные квесты, прежде чем перейти к основной истории.

Необходимость гоняться за плавающими листочками бумаги или искать кошек для какой-нибудь старушки — это не совсем то, что я представлял, думая об игре Assassin’s Creed на тему викингов. Хотя некоторые из этих дополнительных задач могут быть забавным способом поднять настроение, для меня отсутствие серьезности потеряло то, что делало оригинальные игры такими заманчивыми.

Я могу попытаться найти кошек или разыскать листовки в любое время, но роль тайного убийцы в Багдаде 9-го века — это не тот шанс, который мне выпадает регулярно. Имея это в виду, я рад видеть, что Ubisoft возвращается к чертежной доске, чтобы сделать более интимную игру, которая остается верной ядру франшизы.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE