Армия США вскоре может быть оснащена Microsoft Hololens

Армия США вскоре может быть оснащена Microsoft Hololens

6 сентября 2022 г.

Армия США получила первую поставку специально разработанных гарнитур дополненной реальности Microsoft Hololens.

Заказ на 5000 гарнитур, предположительно, стоимостью около 373 миллионов долларов, был подписан помощником госсекретаря США. Приобретение Дугласа Буша, Bloomberg сообщил после успешного поля тесты.

Новые устройства интегрированной системы визуального увеличения (IVAS) были в значительной степени адаптированы из существующих Головные очки Hololens 2, впервые выпущенные Microsoft, с дисплеем на лобовом стекле, способным отображать данные ночных, тепловых и солдатских датчиков с высоким разрешением - все на базе Microsoft Azure облачные услуги.

Hololens IVAS

Microsoft впервые сообщила о своей сделке с армией США еще в ноябре 2018 г., когда компания заключила контракт на 480 млн долларов на производство 100 000 специализированных устройств HoloLens.

В марте 2021 г. новое партнерство, которое может быть на сумму до 21,9 миллиарда долларов за примерно 120 000 единиц.

В то время компания заявила, что устройства IVAS предоставят «платформу, которая обезопасит солдат и сделает их более эффективными. Программа предоставляет расширенные ситуационная осведомленность, позволяющая обмениваться информацией и принимать решения в различных сценариях».

Однако сделка была встречена резкой критикой как внутри Microsoft, так и в мире в целом. Генеральный директор компании Сатья Наделла был вынужден защищать работу Microsoft с армией США еще в феврале 2019 года, когда он сказал, что она не будет «удерживать технологии от институтов, которые мы выбрали в демократиях для защиты свобод, которыми мы пользуемся».

Компания также подверглась критике за свою роль в выигрыше спорных 10 миллиардов долларов Контракт на совместную инфраструктуру защиты предприятий (JEDI) на активизацию облачной сети в Пентагоне в конце 2020 года. Эта победа до сих пор сталкивается с многочисленными юридическими проблемами.

Окончательный отчет об испытаниях должен быть опубликован в октябре 2022 года, после чего армия США примет решение о продолжении его закупки.

Этот отчет, выпущенный в начале финансового года армии, должен быть одобрен Конгрессом, поскольку комиссии по ассигнованиям Палаты представителей и Сената уже предложили значительное сокращение запроса армии до принятия решения. результаты испытаний.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE