Apple делает революционный шаг в области доступности — буквально для игр для iOS

Apple делает революционный шаг в области доступности — буквально для игр для iOS

9 июня 2022 г.

Компания Apple сделала большой шаг вперед, сделав игры более доступными, выпустив подключаемый модуль с открытым исходным кодом для игрового движка Unity, который позволяет разработчикам использовать вспомогательные функции iOS.

Как представил Эрик Лян, инженер-программист Apple, в видео из недавнего WWDC 2022 – советуем < a href="https://caniplaythat.com/2022/06/09/apple-announces-accessibility-plug-in-for-unity-games/" target="_blank">'Могу ли я в это поиграть?' за то, что заметили это — подключаемый модуль Apple Accessibility предлагает множество изящных приемов, позволяющих сделать игры более инклюзивными.

Во-первых, есть возможность включить VoiceOver, инструмент для чтения с экрана. в я ОС с играми, позволяющая читать текст на экране для удобства слепых или слабовидящих игроков, а также позволяющая использовать пользовательские жесты для управления игрой.

Поддержка также присутствует для Switch Control, поэтому несколько внешних переключателей могут использоваться для управления игрой. Кроме того, есть поддержка динамического типа, которая дает разработчикам возможность изменять размер текста в игре, чтобы он соответствовал размеру текста, указанному пользователем в настройках, поэтому при необходимости он становится больше и его легче читать. (Кроме того, в примере, на котором Лян показывает простую карточную игру, использующую преимущества плагина, номиналы карт могут быть увеличены вместе с текстом — см. изображение в начале этой истории. ).

Дополнительные возможности включают возможность увеличения контраста для лучшей видимости элементов интерфейса или возможность уменьшить прозрачность фона, сделав его непрозрачным, чтобы текст лучше выделялся.

Разработчики могут бесплатно получить плагин Apple Accessibility на Github.

<час>

Анализ: Apple добилась похвального прогресса в области специальных возможностей

Unity — это широко использовал игровой движок, поддерживающий такие игры, как Hearthstone и Rust. Хотя подключаемые модули специальных возможностей были доступны для Unity в прошлом, их сторонняя природа не всегда обеспечивает максимально надежную работу, как вы можете себе представить.

Но Apple приложила собственные усилия. , мы можем ожидать гораздо более надежный и хорошо поддерживаемый подключаемый модуль в будущем, и это, безусловно, отличная новость для разработчиков игр, использующих Unity, которые хотят обеспечить доступность своих продуктов для широкой аудитории геймеров.

Как показано в связанном обучающем видео Apple, эти специальные возможности легко реализовать в играх для iOS, и они могут иметь большое значение во многих отношениях.

Все это является частью более широкого стремления Apple улучшить специальные возможности, потому что, как мы недавно видели, iOS 16 получит преимущества, подобные Live Captions, функция обнаружения дверей и многое другое


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE