Финансирование Apple Pay Later осуществляется не банком, а Apple

Финансирование Apple Pay Later осуществляется не банком, а Apple

9 июня 2022 г.

Одно из самых интригующих объявлений на WWDC 2022 был запуском Apple Pay Later.

Новый сервис, который позволяет пользователям разделить платеж, сделанный с помощью Apple Pay, на четыре равные части. платежи в течение шести недель, без процентов или пени, Apple Pay Later был тепло встречен пользователями, которым нужна большая гибкость при совершении крупных покупок.

Теперь Apple раскрыла более подробную информацию о том, как именно будет работать служба, в том числе довольно важную деталь о том, что она фактически будет управлять финансами и кредитами, связанными с самой Apple Pay Later.

Покажите Apple деньги

Согласно отчету Bloomberg компания будет использовать свою дочернюю компанию Apple Financing LLC для проверки кредитоспособности и принятия решений по кредиту для новой услуги.< /p>

Это происходит несмотря на то, что у самой Apple нет фактического устава банка, который позволил бы ему действовать так же, как обычный банк, с его текущими услугами, включая такие, как Apple Card и Apple Cash, поддерживаемые сторонними организациями. банковские партнеры.

Существующие финансовые партнеры компании, в том числе Goldman Sachs и Mastercard, скорее всего, сыграют значительную, но меньшую роль в обеспечении бесперебойной работы Apple Pay Later.

Apple ищет обработки платежей, получившим название Breakout, который должен дать ему больше свободы и гибкости. , а также разрабатывает инструменты для анализа мошенничества и расчета процентов.

Официального подтверждения этих заявлений от Apple не поступало, поэтому нам придется подождать и посмотреть, осуществится ли что-либо из этого, но, учитывая прошлый успех компании в привлечении других компонентов технологической экосистемы собственными силами, как видно из ее аппаратного обеспечения M1, а теперь и M2, такой шаг не будет неожиданным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE