Apple HomePod 2: все, что вам нужно знать

Apple HomePod 2: все, что вам нужно знать

22 января 2023 г.

Apple представила HomePod 2 — преемник оригинального HomePod, который был выпущен в 2018 году. Новый беспроводной динамик во многом очень похож на первый HomePod, но, похоже, был разработан еще больше, чтобы быть ориентированным на фильмы Dolby Atmos и Пространственное аудио для Apple Music .

Первоначальный Apple HomePod был одним из лучшие беспроводные колонки на рынке до того, как бесцеремонно прекращено в марте 2021 года, и компания решила сосредоточьтесь на меньшем и более дешевом Apple HomePod mini.

Ключевые функции HomePod 2

- 299 долл. США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов
– Выпущено 3 февраля 2022 г.
- Поддержка пространственного звука и Dolby Atmos
- Высокочастотный НЧ-динамик, пять твитеров
- Центр умного дома с Thread & Matter

Но с учетом того, что музыка с улучшенным пространственным звуком теперь прочно входит в ассортимент Apple, а недавний выпуск Apple Music Sessions, доступный в Spatial Audio, новый HomePod с поддержкой Spatial Audio всегда казался неизбежным… (и, честно говоря, , это было даже был обнаружен в дикой природе до того, как Apple объявила об этом.)

Apple HomePod mini — это фантастическая колонка сама по себе, а ее небольшой размер и низкая цена ставят ее в один ряд с некоторыми Amazon Echo Studio и Sonos One. Но HomePod — это первая флагманская беспроводная колонка Apple — и единственная, которая поддерживает восхваляемый Apple Music контент Lossless и Spatial Audio.

Слухи о том, что у него будет экран или он будет дешевле, на самом деле не оправдались, но мы все еще рады обновленному HomePod 2.

Apple HomePod 2: цена и дата выпуска

HomePod 2 доступен для заказа в интернет-магазинах Apple со среды, 18 января 2022 г., и фактически будет выпущен в пятницу, 3 февраля 2022 г.

Это стоит 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов, что почти столько же, сколько стоила предыдущая модель к моменту прекращения ее производства. В США такая же цена, а в Великобритании немного дороже, но это неудивительно, учитывая последние курсы обмена валюты; в Австралии это на 10 австралийских долларов дороже.

Цена высока по сравнению с большинством лучших умных колонок, даже Amazon Echo Studio, самый дорогой динамик Alexa, почти вдвое дешевле. Sonos One также намного дешевле.

Однако существует множество гораздо более дорогих беспроводных динамиков, включая Bowers & Wilkins Zeppelin ( 2021) или мощный Naim Mu-So Qb 2nd Gen.

Таким образом, HomePod в целом находится в середине рынка — он просто определенно выходит за пределы того, что большинство люди готовы заплатить за что-то подобное. Но ведь для этого и нужен HomePod mini, верно?

The Динамик Apple HomePod на черном фоне

(Изображение предоставлено Apple)

Apple HomePod 2: дизайн и динамики

Новый HomePod 2 выглядит почти так же, как оригинальный HomePod, с его круглой формой и обтянутым тканью внешним видом. Нам очень нравится этот дизайн — он выглядит красиво, когда вы сфокусированы на нем, но он также отлично сливается с фоном, когда вы этого не делаете, потому что это простая черная или белая отделка.

Сверху находится вращающийся цветной «экран». (он не показывает информацию, он просто показывает, когда Siri или музыка активны). На оригинальном HomePod это была просто маленькая точка в центре, но теперь это вся верхняя часть, как и на HomePod mini.

Новая модель имеет тот же диаметр, что и оригинал, 5,6 дюйма / 142 мм, и почти такую ​​же высоту — она немного короче, 6,6 дюйма / 168 мм, а не 6,8 дюйма / 173 мм.

Внутри все по-другому, хотя многие принципы одинаковы. Например, в верхней части по-прежнему установлен большой четырехдюймовый низкочастотный динамик с высоким ходом для обработки средних и низких частот. Будучи 'высокой экскурсией' означает, что драйвер перемещается особенно далеко вперед и назад, поэтому он может вытеснять больше воздуха и производить более объемный и глубокий звук.

И под низкочастотным динамиком по-прежнему есть кольцо высокочастотных твитеров, но теперь их пять вместо семи в оригинальном HomePod, и они расположены внизу устройства и наклонены вверх. Это, вероятно, помогает добавить эффекты высоты и пространственного звука при использовании звука Dolby Atmos.

Apple HomePod 2: возможности

Ходили всевозможные слухи о том, что будет в новом HomePod, но второй куплет получился очень похожим на первый; характеристики нового HomePod близки к оригиналу.

Это означает, что он в основном ориентирован на музыку в экосистеме Apple. Вы можете использовать Siri для запроса песен из Apple Music, хотя Siri теперь работает и с некоторыми другими музыкальными сервисами. Вы можете отправлять на него музыку (или другой звук) через AirPlay 2 с устройств Apple, хотя Bluetooth или другой способ передачи звука на него отсутствует — это означает, что устройства Android остаются на морозе с HomePod.

Он работает как часть многокомнатных систем AirPlay, и вы можете использовать один HomePod отдельно или два в паре.

Новый HomePod настроен на поддержку музыки Dolby Atmos от Apple Music, включая Spatial Audio — он будет отражать звуки от ваших стен, чтобы попытаться создать ощущение музыки, окружающей вас.

И эти навыки Dolby Atmos пригодятся, если у вас есть Apple TV, потому что вы можете использовать два новых HomePods в качестве альтернативы одному из лучшие звуковые панели — Apple TV может отправлять весь свой звук на HomePod, включая звук Dolby Atmos 3D.

HomePod 2 также поддерживает аудио без потерь из Apple Music для более высокого качества звука в целом.

Он имеет сверхширокополосный чип, что означает, что он может обнаруживать, когда iPhone 11 или более поздней версии находится рядом с ним, что упрощает передачу музыки с вашего телефона на HomePod (или наоборот), просто приблизив его.

Для любителей умного дома HomePod 2 стал еще лучше. Он поддерживает Thread и Matter, которые протоколы нового поколения, которые работают с большим количеством аксессуаров, чем когда-либо, а также Apple HomeKit, и они могут запускать автоматизацию в вашем умном доме, когда вас там нет. И он имеет встроенные датчики температуры и влажности, которые полезны для умного дома с климат-контролем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE