Apple, наконец, сделала это — производители ноутбуков с Windows опасаются MacBook M2

Apple, наконец, сделала это — производители ноутбуков с Windows опасаются MacBook M2

13 июля 2022 г.

Мы возлагали большие надежды на недавно выпущенный Apple чип M2, но, похоже, конкурирующие компании с тревогой следят за его успехом, опасаясь, что он может поглотить прибыль от ноутбуков с Windows на базе процессоров Intel.

Как сообщает MacRumors , эта информация получена из отраслевых источников, на которые ссылается Digitimes. в пределах правильной цены и производительности, чтобы начать привлекать тех, кто ранее не был заинтересован в покупке системы Mac.

В отчете утверждается: «Продавец бренда Wintel [ноутбуки с Windows на базе Intel] указал, что при цене от 1000 до 1500 долларов США MacBook Air вытеснит другие ноутбуки высокого класса. Модернизация до процессора M2, объектива камеры и Корпус делает небольшой рост цен на новый MacBook Air приемлемым для потребителей».

Сравнение цен — это то, что мы в TechRadar поднимаем со времен предыдущего Macbook Air с процессором M1. и 13-дюймовый MacBook Pro были выпущены еще в 2020 году. Для сравнения: 2020 Dell XPS 15 2020 продается по цене 1299 долларов США (около 1030 фунтов стерлингов, 1890 австралийских долларов) при выпуске для процессор Intel Core i5 10-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD.

Между тем, M1 MacBook Air изначально стоил 999 долларов / 999 фунтов стерлингов / 1599 австралийских долларов при выпуске, и ожидается, что теперь эта цена упадет, поскольку его преемник на базе M2 был представлен, что ставит под угрозу альтернативы Windows с аналогичной ценой, если они не могут конкурировать с тем, что может предложить Apple.

Есть также опасения, что нынешний экономический кризис, с которым столкнулись западные рынки, также приведет к резкому падению показателей продаж, поскольку инфляция и стоимость жизни продолжают расти. Однако это повлияет не только на продажи оборудования на базе Intel, поскольку люди вряд ли будут покупать дорогие технологии в трудные времена. <час>

Анализ: успех также будет зависеть от предложения

Apple MacBook Pro 13 дюймов (2022 г.), вид спереди

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено Apple)

Стоит отметить, что у Apple все еще есть кризис цепочки поставок после того, как длительные блокировки, связанные с Covid-19, на ее производственных предприятиях в Китае вынудили закрыть производственные линии.

Мы видели некоторые 14-дюймовые MacBook Pro (2021 г.) и 16-дюймовые модели MacBook Pro (2021 г.) становится трудно достать из-за текущих оценок доставки новых заказов уже в августе, а также слухи о том, что недавно анонсированный M2- 13-дюймовый MacBook Pro с питанием также будет зависеть от задержек производства.

Это ставит MacBook Air M2 в затруднительное положение. Возможны две ситуации: либо поставки остальной части портфолио Mac были ограничены, чтобы учесть ожидаемую популярность MacBook Air (учитывая его выгодную цену), ИЛИ Air также будет обязан теми же проблемами с поставками. .

Apple также выразила свою обеспокоенность тем, что проблемы с поставками повлияют на ее продукты в течение 2022 года: the-m2" target="_blank">почти весь каталог Mac пострадал из-за задержек с доставкой, что может стоить компании от 4 до 8 миллиардов долларов. Проще говоря, Apple не может представлять большой угрозы для продуктов на базе Windows 11. если у него нет запасов, чтобы продать их лучше.

Apple нужно работать над своей цепочкой поставок, не только для того, чтобы фактически поставлять свое оборудование, но и для того, чтобы заверить своих поклонников в том, что продукты по-прежнему будут доступны для покупки теперь, когда компания наконец-то привлекла к себе даже ярых поклонников Windows, иначе она может проиграть. часть своей заслуженной доли рынка компаниям, у которых нет листа ожидания.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE